ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Гунин Александр. Рождество  
Гунин Александр.
Рождество

18000 руб.

Работа добавлена в корзину

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
    Рекомендуем

Комаров Николай.
    Русалка

Комаров Николай. Русалка

Александров Владимир.
    Копия картины. Иван Шишкин. Первый снег

Александров Владимир. Копия картины. Иван Шишкин. Первый снег

Малых Евгений.
    Дети на прогулке в парке

Малых Евгений. Дети на прогулке в парке

Гаппасов Рамиль.
    Желтые лилии

Гаппасов Рамиль. Желтые лилии

Свинин Андрей.
    Заросший пруд

Свинин Андрей. Заросший пруд

Прядко Юрий.
    Хуторок лунной ночью

Прядко Юрий. Хуторок лунной ночью

Чистяков Всеволод.
    Розовый закат

Чистяков Всеволод. Розовый закат

Подгаевская Марина.
    Мое лето 2019

Подгаевская Марина. Мое лето 2019

Панина Кира.
    Чашечка черного кофе

Панина Кира. Чашечка черного кофе

Клёнов Сергей.
    Чья возьмет?

Клёнов Сергей. Чья возьмет?

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Проблемы с рисованием

Добавить ответ
    23.03.2020, 14:28

Теймураз

Всем привет!

У меня есть такая проблема, всегда сложно начинать рисовать, рисовать  умею, но почему то удовольствия особого не получаю. Есть люди, которые могут рисовать сутками и не скучать, а я не могу так, если даже начинаю, то максимум 2-3 часа и то редко. Самая главная проблема- это сложно начать, лень берет иногда. Есть люди, которые с радостью это делают, а мне приходится себя заставлять. Как вы думаете в чем проблема?

23.03.2020, 14:48

anat 740

anat 740

Заниматься нужно тем, что нравиться, когда за уши не оттащишь, если надоедает - это не ваше, не мучайтесь.

24.03.2020, 16:13

Larisab

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Заниматься нужно тем, что нравиться, когда за уши не оттащишь, если надоедает - это не ваше, не мучайтесь.

Да что за ерунда, "когда за уши не оттащишь", это тоже работа, и от нее тоже надо отдыхать. И проблема скорее в усталости от нее, а не в "не ваше".

24.03.2020, 16:21

Юлия Глухова
    И отдых тоже есть работа, только другая... нельзя же существовать по принципу - "могу копать, могу не копать".

24.03.2020, 16:37

Larisab

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    И отдых тоже есть работа, только другая... нельзя же существовать по принципу - "могу копать, могу не копать".

вы увидели знакомые слова и подобрали к ним избитую истину? Так работают боты.

24.03.2020, 16:49

anat 740

anat 740

[QUOTE=Larisab]Да что за ерунда, "когда за уши не оттащишь", это тоже работа, и от нее тоже надо отдыхать. И проблема скорее в усталости от нее

Какая-же это работа - если одно удовольствие ?? Работа - роспись 20 шкатулок в день, 10 прудиков за 3 часа, 15 закатов для Арбата за вечер.  А выйти в хорошую погоду на природу  , подышать да помазать - кайф. Задумать, переписать, снова начать - разве в этом время замечается, если только об этом и думаешь ????

24.03.2020, 16:50

anat 740

anat 740

Теймураз так и написал - сложно начать, лень берет - до усталости тут очень далеко.

24.03.2020, 16:58

anat 740

anat 740

По-моему, и художники, и артисты, и литераторы много ноют - устаю, трачу энергию, весь как выжатый лимон...Сейчас врачи в три смены, продавцы по 14 часов на ногах , молчу про другие профессии и вахты - за копейки... Стыдно ныть с кистью и ручкой в руке.

24.03.2020, 17:53

Larisab

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    По-моему, и художники, и артисты, и литераторы много ноют - устаю, трачу энергию, весь как выжатый лимон...Сейчас врачи в три смены, продавцы по 14 часов на ногах , молчу про другие профессии и вахты - за копейки... Стыдно ныть с кистью и ручкой в руке.

Ага, расскажите еще, что те, кто в тепле за компами пашут - не устают, а вот базарные торговки за прилавком - ну просто еще как.

Те, кто работают мозгами потребляют энергию в несколько раз больше, чем разнорабочие "могу копать/могу не копать". А живопись - это решение кучи задач, мозговой штурм, можно сказать, во всяком случае в периоде обучения, а не просто механическое махание кисточкой. Но мэтров это конечно не касается, они одним движением руки - и все шедевр готов. 

24.03.2020, 18:19

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от
    живопись - это решение кучи задач, мозговой штурм, можно сказать, во всяком случае в периоде обучения, а не просто механическое махание кисточкой

Я сейчас посочувствую господам коллегам и компьютерным пахарям - как им приходиться тяжело на стуле сидючи...Прямо подвиг во имя....Вам я вижу лишь бы спор колыхнуть ?

25.03.2020, 16:30

Юлия Глухова
    Интересно, в какой степени больше напрягался Л. да Винчи, когда Джоконду писал или изобретал парашют ... ах да, думаю, меньше всего ушло его мозговой энергии на изобретение салфеток для трапезы...;))

25.03.2020, 23:00

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    думаю, меньше всего ушло его мозговой энергии на изобретение салфеток для трапезы...;))

Возможно и меньше, но это самый полезный итог его деятельности.

26.03.2020, 17:15

Юлия Глухова
    Возможно и так, особенно если учесть мнение рестораторов, но все таки Он - гений, мы даже не можем представить себе, как изменился мир с момента изобретения этих салфеток.

30.03.2020, 21:36

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Мир не изменился с изобретением салфеток и даже вертолёта с парашутом.

31.03.2020, 16:08

Юлия Глухова
    ...Мир изменился и меняется на глазах... даже вирусы меняют свою сущность ( свои ДНК и РНК), чтобы жить в этом мире дальше...Даже салфетки меняются... патентуется масса новых салфеток с разными пропитками от тех же вирусов... просто первая салфетка была изобретена да Винчи, а это дорогого стоит...

31.03.2020, 16:40

Юлия Глухова
    А первая в мире салфетка - это даже не изобретение, а Открытие.. а открытия создают гении.

31.03.2020, 18:21

b

Цитата:
    мы даже не можем представить себе, как изменился мир

Предполагается невероятный прогресс, последовавший за изобретением салфеток.

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Мир не изменился с изобретением салфеток

Цитата:
    Мир изменился и меняется на глазах... даже вирусы меняют свою сущность ( свои ДНК и РНК)

Только непонятно при чем тут салфетки.
    Цитата:
    А первая в мире салфетка - это даже не изобретение, а Открытие..

В чем разница?
    Цитата:
    а открытия создают гении.

Кто такие гении?
    Это те кто совершает открытия!
    Что такое открытие?
    Это то, что создают гении!

31.03.2020, 21:18

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

))))!!!

01.04.2020, 16:15

Юлия Глухова
    Разберитесь, чем открытие отличается от изобретения самостоятельно, здесь только ваш разум потребуется и никаких эмоций.

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Коваленко Лина.
    Подсолнухи
    Коваленко Лина. Подсолнухи
    Кравцова Лейла.
    Лев
    Кравцова Лейла. Лев
    Ведешина Зинаида.
    Серебряный пруд в старой усадьбе
    Ведешина Зинаида. Серебряный пруд в старой усадьбе
    Смородинов Руслан.
    Котята
    Смородинов Руслан. Котята
    Чижова Виктория.
    Цвет ночи Корфу
    Чижова Виктория. Цвет ночи Корфу
    Ногина Ирина.
    Летние цветы
    Ногина Ирина. Летние цветы

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook