Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Безусадочный лак без запаха. Существует ли?

24.09.2019,
18:21
morro


Добрый день. Есть вопрос по безусадочным лакам. Ищу лак или аналоги позволяющие покрыть холст без усадки. Ибо в данный момент пользуюсь лаком на водной основе и из-за него холст усаживается процента на 4-5, а мне важно чтобы не усаживался. Остальные лаки жутко воняют, а так как нет вытяжки это вызывает большую проблему. Говорили посмотреть на нитролак, но не имеет ли он запаха?
Существует ли какая либо возможность покрыть холст без усадки и запаха?

25.09.2019,
00:49
b

Gamvar

25.09.2019,
16:32
morro


Этот?

25.09.2019,
16:52
b

Ну да.

25.09.2019,
17:26
morro


Цитата:
Сообщение от b
Ну да.


Точно не усаживается? Есть ли в больших объемах? Никак найти в РФ не могу.

25.09.2019,
19:10
b

Цитата:
Сообщение от morro
Точно не усаживается?


Это покрывной лак для масла (для акрила тоже подходит) на основе растворителя и акрилового полимера, единственное отличие, то что он не воняет. Не замечал, чтоб лаки на основе растворителя усаживали бы холст.

01.10.2019,
08:59
aleksey d
aleksey d

Я его покупал еще в коробках 2-х компонентный в америке , запах чутка есть , он очень жидкий как вода практически и не сохнет так быстро как остальные и не желтеет, вообще его для реставрации применяют. Живопись должна хорошо просохнуть, иначе поднимает краску, так же перед покрытием очистить живопись спиртом или слабым растворителем без запаха например.

04.10.2019,
17:35
morro

Цитата:
Сообщение от b
Ну да.


А если напечатать на струйном плоттере можно этим лаком покрыть?

04.10.2019,
17:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Есть специальные покрытия для красок струйного принтера. Матовые,полуматовые, глянцевые. Гугл знает....

05.10.2019,
09:58
morro

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Есть специальные покрытия для красок струйного принтера. Матовые,полуматовые, глянцевые. Гугл знает....


Гугл не помог мне. Он перенаправлял меня на разные форумы на окололежащие темы, но не то что нужно. Везде предлагают акриловые и водные как и везде, но у меня важные критерии лака это - не воняет и не усаживается. А такой информацией никто не делится.

18.10.2019,
20:19
morro


Цитата:
Сообщение от b
Gamvar


Добрый вечер. Хочу поднять свой вопрос про безусадочные лаки без запаха. Этот лак в данный момент есть только в США и ввезти его нельзя. Есть запрет на ввоз лаков.

Есть ли еще варианты глянцевых лаков без усадки и без запаха, но которые можно достать в РФ?

24.10.2019,
02:24
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Что так запах и "усадка" беспокоит? Не стоит внимания.
"Запах" - это не изобразительное искуство, а состояние и возможсти вашей носоглотки.
"Усадка" это термин вообще то строительный и к живописи тоже мимо ходил.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Силаева Нина
Закоулки старой Москвы. Юсупов двор
Силаева Нина. Закоулки старой Москвы. Юсупов двор
50000 р.
Фомина Людмила
Груши 2
Фомина Людмила. Груши 2
5000 р.
Бурцев Евгений
Мираж
Бурцев Евгений. Мираж
39990 р.
Щупак Виктор
Завеса Времени
Щупак Виктор. Завеса Времени
225000 р.
Панина Кира
Розы Венеции
Панина Кира. Розы Венеции
15500 р.
Виноградов Сергей
Золотой самовар
Виноградов Сергей. Золотой самовар
100000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину