Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Совет по подбору цвета лессировки

14.08.2019,
14:20
MarkusArt


рузья, всем привет!

С энтузиазмом взялся за рисование маслом)), но отсутствие какого-либо опыта, кроме 4 картин разной тематики написанных так, как рука и глаза смогли воплотить. Совет за которым хочу обратиться к сообществу : названия красок для лессировки или нескольких последовательных лессировок для конкретных мест, а именно лицо и волосы.
https://yadi.sk/i/kTkhmQFKPQUMOA

Заранее благодарен за ответ!

14.08.2019,
18:31
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от MarkusArt
: названия красок для лессировки


марс жёлтый прозрачный
волконскоит
кобальт синий спектральный

14.08.2019,
23:13
CathyC


Не помогут Вам лессировки на данном этапе. Они служат для того, чтобы откорректировать цвет, а до этого надо с тоном разобраться. Откорректируйте тон, а заодно и рисунок попутно, а потом уже смотрите, нужны ли будут лессировки.

Что такое "волконскоит"? Периодически слышу это слово - что за зверь такой?

15.08.2019,
02:51
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от CathyC
Что такое "волконскоит"? Периодически слышу это слово - что за зверь такой?


в гугле забанили?

15.08.2019,
10:16
MarkusArt


Константин,

спасибо! Купил марс желтый, действительно затонировал хорошо. Разным уровнем разбавления маслом вышло качественно улучшить передачу и темных и светлых мест, а самое главное теперь лицо стало близко к фото и ощущение, что писали практически одной краской. Волосы так оформить пока не вышло. Может для глубины придется ждать высыхания и дополнять местами светлого.

16.08.2019,
09:38
Konstantinus
Konstantinus


Мой опыт:

Если фотография еще на старте не удалась-её никакой фотошоп, ни фильтры не исправят.
То же самое с картиной.

16.08.2019,
18:19
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Золотые слова!



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Фомина Людмила
Рождественская ель
Фомина Людмила. Рождественская ель
21000 р.
Герасимов Владимир
Лето в Переславле-Залесском (вчера подарили магниты на холодильник (фото 10х7 см этой работы) а я никому на такую деятельность разрешение не давал!) октябрь 2023
Герасимов Владимир. Лето в Переславле-Залесском (вчера подарили магниты на холодильник (фото 10х7 см этой работы) а я никому на такую деятельность разрешение не давал!) октябрь 2023
22000 р.
Холодова Лилия
Солнечный зайчик
Холодова Лилия. Солнечный зайчик
15000 р.
Шпак Вячеслав
Птица Сирин
Шпак Вячеслав. Птица Сирин
16000 р.
Скромова Марина
Белая абстракция с синим акцентом.
Скромова Марина. Белая абстракция с синим акцентом.
90000 р.
Джанильятти Антонио
Пионы
Джанильятти Антонио. Пионы
55000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину