Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как оплачивают картину на зарубеж шоу?

« 1 2
13.04.2019,
20:38
Larisab


Цитата:
Сообщение от Seriy
Вы можете погуглить- IBAN в России и узнать всю горькую правду.


Угу, почитала. На банкиру человек пишет:
"На самом деле "новое поколение немцев" требует от вас не IBAN как таковой, а возможность бесплатно перевести вам деньги с помощью внутриевропейских платежных (клиринговых) систем. А такое возможно только при переводе в европейские страны (включая не входящие в зону евро и/или в ЕС страны типа Швейцарии, Британии, Дании, Швеции, Норвегии и т.п.)".
и
если немец выберет не перевод SEPA (или TARGET2, или что-то ещё внутриевропейское), а международный SWIFT перевод. Но и тарифицирован такой перевод будет соответственно. SEPA переводы как правило бесплатны или очень дёшевы (например, 30 евроцентов), а SWIFT переводы могут стоить несколько десятков евро (например, 50).
Короче жаба душит вашего покупателя.

13.04.2019,
20:44
Елена Рипа
Елена Рипа


А тут вот пишут, что вместо этого ИБАНА можно предоставить SWIFT
https://sbankin.com/uslugi/nomer-iban-sberbanka-rossii.html
"Узнать IBAN Сбербанка России не удастся, так как его не существует. Если с вас настойчиво требуют его, предложите SWIFT вашего банка. Чтобы получить международный перевод через Сбербанк, нужно отправителю предоставить следующие данные: SWIFT (он выглядит в виде набора заглавных латинских букв, например, SBERUAUK SABRKZKA), наименование банка на английском языке, город MOSCOW, номер отделения, в котором вы планируете получить наличные (деньги вам выдадут только в указанном офисе), личная информация (ФИО, паспортные данные или адрес регистрации)."

Никогда этого не знала, теперь буду знать.
Это тоже для покупателя слишком сложно?

13.04.2019,
20:46
Елена Рипа
Елена Рипа


Ну ПэйПэл тоже комиссию берет.
Господи, 100 евро для них - раз в ресторан сходить вдвоем...

13.04.2019,
20:47
Larisab

Цитата:
Сообщение от Елена Рипа
Это тоже для покупателя слишком сложно?


выше написала, не сложно, но в банк надо идти и дорогой перевод получится.

13.04.2019,
20:53
Елена Рипа
Елена Рипа


Кстати, 20 лет назад, когда у меня и карты банковской не было никакой, мне знакомый (виртуальный) из Хорватии предложил послать ему батик для продажи, и скоро написал, что батик он продал за 50 евро. А деньги перевести тогда была большая проблема (ни он, ни я не знали, как это сделать). И он додумался послать мне эти 50 евро в письме, в конверте.
Письмо до меня не дошло вообще- тогда и отслеживания почты то ли не было, то ли я не знала.
Так я и не знаю- послал ли он на самом деле письмо или соврал и ничего не послал, или и правда на почте увидели деньги и письмо изъяли или украли.

13.04.2019,
20:54
Елена Рипа
Елена Рипа


Цитата:
Сообщение от Larisab
выше написала, не сложно, но в банк надо идти и дорогой перевод получится.


А через ВестернЮнион тоже комиссия большая?
Ну если до банка идти покупателю сложно, то о чем говорить дальше...

13.04.2019,
20:58
Larisab


Спросила в группе экономистов, вот что посоветовали:
"Ему можно только посоветовать зарегаться на какой-нибудь трансвайс или им подобным и там получить и ибан и деньги и может даже карту иностранную, или оттуда перевести себе. Муть, но работает."

13.04.2019,
21:00
Larisab

Цитата:
Сообщение от Елена Рипа
А через ВестернЮнион тоже комиссия большая? Ну если до банка идти покупателю сложно, то о чем говорить дальше...


Да, большая. Идти сложно, и комиссия большая. И 100 евро в Европе немалые деньги. Там налоги большие и экономят там сильно, так что не надо их осуждать. Картину купили и это замечательно, у нас и у вас картины не продаются, и дальше будет хуже.

13.04.2019,
21:42
Seriy
Seriy


SWIFT - во-первых, не отправляется с телефона, надо идти в банк и написать заявление, во-вторых, он дорогой, в-третьих, и это самое главное, перевод идет несколько дней, а то и неделю. Если шоу идет 2-3 дня, то деньги на своем счете вы не увидите во время шоу. Т е СВИФТ это подходит для неспешных людей и больших сумм.
Само наличие у счета IBAN номера не означает возможности переводов в системе SEPA, т е мгновенных. В Украине некоторые банки присваивают такие номера, но это просто ничего не означает и никак не используется.
Есть карточные системы, которые присваивают вам IBAN номер, например, paysend, но у них ограничения на перевод денег, т е для коммерческих продаж не подходит.

13.04.2019,
22:05
Seriy
Seriy

почитал про трансфервайс- это все то же самое- свифт и несколько рабочих дней. Только если какая проблема с Сбербанком вы знаете куда идти, а если деньги зависли в вайсе куда вы пойдете? почитайте отзывы о револте, где они запросто арестовывали деньги на счетах и все...

13.04.2019,
22:37
Larisab

Еще пишут: Возможно skrill шлет в рф, но это не точно

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чистяков Юрий
Метаморфозы
Чистяков Юрий. Метаморфозы
140000 р.
Мягков Евгений
Искушение Одиссея
Мягков Евгений. Искушение Одиссея
148000 р.
Дюпре Брайн
Вслед за ветром
Дюпре Брайн. Вслед за ветром
98500 р.
Гречина Анна
Рождение утра
Гречина Анна. Рождение утра
250000 р.
Краснова Нина
Красное платье
Краснова Нина. Красное платье
39900 р.
Бруно Тина
Французский бульдог
Бруно Тина. Французский бульдог
27000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину