Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Ричард Шмид: концепция, метод, критика, ...

26.03.2019,
23:19
seng
seng


Цитата:
Сообщение от b
Я считаю, там очень выгодно было бы дать больше ярких красных рефлексов от красной тряпки и зеленых от фона, на этой бледной коже получилось бы красота )

Сегодня спецом для брата Б ))

Таки они там есть, ако пятны на Солнце!
Работка, канешна учебка, что сказать... бывает, что и в такой постановке случаются шедевры, но редко, даже у самых самых. К тому, что это не лучший пример для критики.

28.03.2019,
01:14
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


И натурщики безобразный, и исполнение студенческое.
Какую ерунду обсуждаем! Эта работа ни уму, ни сердцу.
(оценочное суждение).

28.03.2019,
09:04
Larisab


А я вот поделиться хочу болью за распроданный дом художников в моем родном городе. http://hearth.kz/ageikina_iana_iskusstvo_vko.html
Статья конечно страдает совковыми триггерами, да фиг с ними, главное был слой культуры, который разрушен. Жена Агейкина, самого знаменитого художника ВКО написала эту статью.
Что я знаю от сестры: собрание картин Агейкина легло в основу коллекции музея современного искусства, созданного его женой. В этом музее работала и моя сестра, теперь что с ним стало: некоторое время назад Агейкина добилась, что музей стал государственным, а через несколько лет ее оттуда сместили, возглавила его какая то бывшая чимкентская училка. После вступления в должность, она стала чистить запасники, выбрасывая буквально на помойку картины и этюды художников восточного казахстана, как "не представляющие художественной ценности", (коней наверное оставила, кони и горы - основные сюжеты картин сейчас на нашем арбате), сестра кое что спасла, у меня даже есть этюд с пленера умершего к тому времени художника. Короче, стирается культурный слой былого великолепного периода. Еще в статье упоминается Годовский Ефим Наумыч, выпускник ВХУТЕМАСа, который был УЧИТЕЛЕМ моей сестры и многих художников Восточного Казахстана, его могила утеряна, не смогли бывшие студийцы ее найти - то ли памятник утащили, то ли само кладбище исчезло.
Такая вот история. Я под впечатлением от фильма Парфенова "Глаз божий" подалась в воспоминания и горестные факты.

28.03.2019,
11:10
Larisab

Цитата:
Сообщение от Larisab
через несколько лет ее оттуда сместили

Она объявляла голодовку на 10 дней, не помогло.

28.03.2019,
11:18
Юлия Глухова

Горько все это... и читать и воспринимать... когда начинают бороться с художниками и с искусством - все это говорит о болезненных социальных процессах в обществе... можно вспомнить подобные явления и в других странах...(((

28.03.2019,
11:28
Larisab

Агейкин был из Харькова, Годовский из Львова...

28.03.2019,
11:59
Юлия Глухова

Борьба с художниками... борьба с памятниками... борьба с памятью...(((

28.03.2019,
13:09
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Борьба с художниками... борьба с памятниками... борьба с памятью...(((


да, не нужна культур а маргиналам, тем более радуют такие фильмы, как Глаз божий, очень радуюсь, что у вас есть такой человек как Парфенов, хотя с телевизора его выперли давно.

28.03.2019,
13:42
Юлия Глухова

Маргиналы есть и будут в любом обществе, в любой стране... а культура нужна здоровой части общества, которая и приводит страну к процветанию, но если маргинализация возрастает - возникает социальная болезнь, а с ней и гибель социального общества с возможной заменой на новое, но вот лучше оно или хуже предыдущего - вопрос... не допустить злокачественной маргинализации - задача здоровой части общества...легко сказать - трудно осуществить...

29.03.2019,
20:43
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Larisab
А я вот поделиться хочу болью за распроданный дом художников в моем родном городе.

Уже давно все бездомные ((
Только "гордые" названия остались - ЦДХ!

29.03.2019,
20:53
Larisab

Цитата:
Сообщение от seng
Уже давно все бездомные (( Только "гордые" названия остались - ЦДХ!


А тут даже названия не осталось, мало того, на фасаде было мозаичное панно, сбили нахрен. Для барахолки.

29.03.2019,
20:56
seng
seng

Вот на днях переселяют московский, с крымки в МВО.
Не вникал в детали, догадываюсь... хочется надеяться...

29.03.2019,
20:58
seng
seng

А вообще, дело дрянь! Мягко говоря...

29.03.2019,
23:18
seng
seng


Опять и опять... Алексей испытывает на себе причинно-следственные связи алкоголя.
Открывает... чакры, наливает прану... и пишет на форуме всякую...
Скоро он преодолеет зависимость от... пенсионной подачки ненавистного кровавого режима и тогда...
А сейчас он будет жечь... глаголом и сказуемым. Продолжать борьбу! За всё - против всего!

29.03.2019,
23:38
seng
seng

Алексей Сергеевич, как думаете, долго модератор будет терпеть эти ваши нецензурные любезности?
Не желаете ли освежиться в баньке?

30.03.2019,
01:32
seng
seng


Неуважамемый Алексей Сергеевич, вы не обошли своим грубым вниманием ни одного участника форума.
Проще сказать - оскорбляли всех. Даже женщин, в своей привычной нецензурной форме.
Могу процитировать - ваши выражения доступны для всех, просто не хочется нести сюда эту грязь еще раз.
Воинские награды говорите? На каких фронтах?
На каждой ветке форума, не зависимо от темы, вы изливаете свою желчь по кровавому режиму и вдруг о наградах?
Сколько знаю людей, побывавших в горячих точках - никто из них этим не кичится. Только штабные и те, что при кухне - из-за камня два раза стрельнул... Правду тут говорили севастопольские про "геройского" капитана...
Время спать. Доброй ночи желать вам не буду.
Можете хамить дальше, только не думайте, что это пройдет вам безнаказанно.

30.03.2019,
13:20
Котёночкин


Цитата:
Сообщение от seng
Вот на днях переселяют московский, с крымки в МВО. Не вникал в детали, догадываюсь... хочется надеяться...

Давно уже собирались, но вот сейчас уже в заправду.
Галерейки закрылись или объединились. Что будет с художниками на набережной, не знаю, наверно трогать пока не будут.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Кукуева Светлана
Вечер в Сан Бенедетто дел Тронто. Италия
Кукуева Светлана. Вечер в Сан Бенедетто дел Тронто. Италия
90000 р.
Фомина Людмила
Тыква
Фомина Людмила. Тыква
7000 р.
Чарина Анна
Настурция
Чарина Анна. Настурция
35000 р.
Сараева Светлана
Императорский фарфор
Сараева Светлана. Императорский фарфор
82800 р.
Бруно Тина
Друзья
Бруно Тина. Друзья
15000 р.
Степанов Павел
Апрельский вечер двадцатого. Вулкан Авачинский
Степанов Павел. Апрельский вечер двадцатого. Вулкан Авачинский
70000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину