Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Линии на только написанной картине

24.02.2019,
23:34
Vvedenskaya Elena


добрый вечер, уважаемые художники .
Сегодня писала картину. Спустя час на участках фона проявились несколько линий. Я покрыла ещё одним слоем краски, но они проявились снова.
Сталкиваюсь с этим первый раз. Подскажите, что это и как с этим бороться. Или в помойку холст?(

25.02.2019,
08:57
Веретельников Константин
Веретельников Константин

фото есть?

25.02.2019,
11:00
Vvedenskaya Elena

25.02.2019,
11:15
Елена Введенская

и справа и слева линии. будто карандашом начерчены. за ночь справа проявилась еще 1. вчера я перекрыла более густым слоем краски, но к утру, как видите, все снова на месте

25.02.2019,
12:46
Proshka
Proshka

25.02.2019,
12:51
Proshka
Proshka


Белила титановые не помогают? Они хорошо кроют.
Дать им просохнуть и продолжить нужным цветом.
Холст какого производителя?
Хорошего дня!

25.02.2019,
13:14
Vvedenskaya Elena


Цитата:
Сообщение от Proshka
Белила титановые не помогают? Они хорошо кроют. Дать им просохнуть и продолжить нужным цветом. Холст какого производителя? Хорошего дня!


Вот второй слой я покрыла белила с красным+ желтым. Белила титановые. Когда только покрыла ее было не видно. Проявляться снова начале минут через 15. Сначала слабо видно и с каждым часом все больше. А утром так вообще стала видна даже без света из окна.
Подожду, конечно , когда высохнет и попробую ещё слой.
Холст не знаю чей. Но я много лет покупаю в одном месте и такое происходит в первый раз. Обидно до ужаса .
А если это был излом холста, например? И что если эти линии покрыть лаком а потом поверх краской?
Спасите добрые люди советом )

25.02.2019,
13:56
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Vvedenskaya Elena
Спасите добрые люди советом

Масло ушло. Посмотрите с обратной стороны холста, должно быть видно. Чем меньше проступило, тем лучше. Так бывает при повреждении грунта (царапина) и слабой проклейке.
Как лечить? Просто подождать пока краска высохнет (не меньше недели) и перекрыть проблемные места.
Есть экстренный способ с перегрунтовкой участка, но он настолько противный, что даже описывать не хочется.
Одним словом - не переживайте, продолжайте спокойно работать.

25.02.2019,
14:48
Vvedenskaya Elena


Цитата:
Сообщение от seng
Масло ушло. Посмотрите с обратной стороны холста, должно быть видно. Чем меньше проступило, тем лучше. Так бывает при повреждении грунта (царапина) и слабой проклейке. Как лечить? Просто подождать пока краска высохнет (не меньше недели) и перекрыть проблемные места. Есть экстренный способ с перегрунтовкой участка, но он настолько противный, что даже описывать не хочется. Одним словом - не переживайте, продолжайте спокойно работать.


С обратной стороны ничего... чисто
Перекрыть слоем масла?
Спасибо большое!

25.02.2019,
15:01
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Vvedenskaya Elena
Перекрыть слоем масла?

Как правило, этого достаточно.
Можно подстраховаться и сначала ретушным, затем краской.

25.02.2019,
15:21
Vvedenskaya Elena



Цитата:
Сообщение от seng
Как правило, этого достаточно. Можно подстраховаться и сначала ретушным, затем краской.


Спасибо!



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Рубинский Игорь
Морозное утро
Рубинский Игорь. Морозное утро
110000 р.
Мухин Борис
Ноябрь
Мухин Борис. Ноябрь
440000 р.
Голубцова Надежда
Москва. Ярославский вокзал
Голубцова Надежда. Москва. Ярославский вокзал
50000 р.
Лавриненко Богдан
Просвет
Лавриненко Богдан. Просвет
15000 р.
Новикова Марина
Добрый вечер
Новикова Марина. Добрый вечер
5000 р.
Кремер Марк
Красный сарай. Март
Кремер Марк. Красный сарай. Март
21000 р.
42000 р.
-50%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину