ArtNow — здесь можно купить картину

Ваша корзина
Ваша корзина
Продажа картин. Картинная галерея. Живопись, графика, рисунки

Аверченков Олег. Сараи и сугробы

Аверченков Олег.
Сараи и сугробы

32000 руб. $497 / €438
Главная
Художники
Как купить картину
Как разместить работы
Подбор картин и работ
Портреты на заказ
Практические советы
Новости культуры
Скидки
Форум
О нас, контакты

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей

Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы

Жанры

Стили и направления

Топ10 художников

Форум художников

• Ричард Шмид: концепция, метод, критика, ...
  • Помимо живописи
  • Проблема с быстрым высыханием бумаги
  • Выставка Евгении Кашиной "Ветер дальних странствий: Греция, Турция, Израиль"
  • Что нужно знать и уметь чтобы открыть кружок рисования?
  • Помогите найти скульптора.

• Рекомендуем

Севрюков Дмитрий.
    Нарциссы (вариант 2)

Севрюков Дмитрий. Нарциссы (вариант 2)

Зайцева Ирина.
    Эльф

Зайцева Ирина. Эльф

Боев Сергей.
    Венеция после дождя

Боев Сергей. Венеция после дождя

Гаппасов Рамиль.
    Ордынский тупик

Гаппасов Рамиль. Ордынский тупик

Шафиев Радик.
    Без названия

Шафиев Радик. Без названия

Абат-Черкасов Владимир.
    ЗОЛОТОЙ ВЕЧЕР В ВЕНЕЦИИ

Абат-Черкасов Владимир. ЗОЛОТОЙ ВЕЧЕР В ВЕНЕЦИИ

Самохвалов Александр.
    Нега

Самохвалов Александр. Нега

Парошин Владимир.
    Мостки

Парошин Владимир. Мостки

Силаева Нина.
    Озеро Неро. Ростов Великий

Силаева Нина. Озеро Неро. Ростов Великий

Пантелеев Сергей.
    Тайга

Пантелеев Сергей. Тайга

Рикун Ольга.
    Дежурный ангел.

Рикун Ольга. Дежурный ангел.

Люмес Андрей.
    Избушка

Люмес Андрей. Избушка

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Что нужно знать и уметь чтобы открыть кружок рисования?

Добавить ответСтраницы: « [1][2]
    16.03.2019, 14:08

Ильич

Ильич

Золотые слова!.. Джигит, Прошка!

Но я не понимаю, зачем вы рекомендуете Наташе такие устаревшие пособия по рисованию, если всё прогрессивное человечество в наше прогрессивное время превращается из новичков в профессионалы за 15 минут, как гарантирует нижняя строка этой книги? :

Наташа, у меня еще остался последний экземпляр этой бесценной книги. Берегу для вас. Вам нужно лишь перевести 1 247. 00 Евро на мой счет - OSTAP 8976124500 - и вы профессионал!.. Спешите, пока не передумал. А то охотников до хрена.

16.03.2019, 18:25

Наталья Николаевна Гончарова

Наталья Николаевна Гончарова

Сама  постановка  вопроса автором не совсем  корректна. Если учиться для себя, то да-ЗНУИ, книги, интернет (если нет возможности  осваивать  очно). Но в такой  форме  самообучения  не будет  системы и набьётся ни одна "шишка" пока  что-то  будет  получаться. Другое  дело - обучать  других. Это  уже  ответственно и здесь  самообучения  будет  мало. Этому надо  учиться- спецпредметы и что ещё  более важное- методика  преподавания. Специалистов  готовят  педВУЗы и средние учебные заведения (художественные  училища и колледжи) - очно  и заочно.Но для  заочного отделения  необходимы  знания и умения хотя бы уровня художественной  школы. Это Вам  ответ педагога,который  преподаёт в художественной  школе. Если  он Вам  что-то  прояснит и поможет  принять  решение, буду  рада!

16.03.2019, 19:45

Ильич

Ильич

Уважаемая Наталья Николаевна, тот человек, которому вы пишите, скорее всего, уже давно забыл о своем вопросе и троллит теперь на каком-нибудь другом сайте. Такие "вопрошайки" часто появляются на нашем форуме. Всерьез их воспринимать не надо. В шутку можно.

17.03.2019, 01:09

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Proshka
    Алексей, не надо ерничать. 

Ё́РНИЧАТЬ
    РАЗГОВОРНОЕ
    1. Кривляться, насмешничать, вести себя вызывающе.

2. И где вы такое увидели в невинной фразе :
    3. "Это из серии " лаптей не сплету, но учебник по плетению лаптей напишу запросто".
    4. А то, что дилетант будет пытаться обучить наивных еще более дилетантов за деньги это хорошо конешно ж. Её типо право...

5.  

17.03.2019, 01:09

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Proshka
    Алексей, не надо ерничать. 

Ё́РНИЧАТЬ
    РАЗГОВОРНОЕ
    1. Кривляться, насмешничать, вести себя вызывающе.

2. И где вы такое увидели в невинной фразе :
    3. "Это из серии " лаптей не сплету, но учебник по плетению лаптей напишу запросто".
    4. А то, что дилетант будет пытаться обучить наивных еще более дилетантов за деньги это хорошо конешно ж. Её типо право...

5.  

17.03.2019, 14:16

seng

seng

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    Уважаемая Наталья Николаевна, тот человек, которому вы пишите, скорее всего, уже давно забыл о своем вопросе и троллит теперь на каком-нибудь другом сайте. Такие "вопрошайки" часто появляются на нашем форуме. Всерьез их воспринимать не надо. В шутку можно.

Типа - не пишите, уважаемая Наталья Николаевна. А если уж пишите, то пишите всякую ерунду, чтобы  "такие вопрошайки" больше не появлялись на форуме.
    А вопрос был такой:
    Цитата:
    Сообщение от natalia_shein
    Я бы хотела в течении нескольких лет учиться рисованию чтобы со временем открыть кружок рисования и преподавать на начальном уровне детям и взрослым. Я бы хотела составить план того чему я должна учиться...

В ответ:
    Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Это из серии " лаптей не сплету, но учебник по плетению лаптей напишу запросто".
    ....
     дилетант будет пытаться обучить наивных еще более дилетантов за деньги

Ну и ? Как думаете, вернется сюда еще раз natalia_shein? Или может кто-то другой спросит подобное после таких ответов от  "экспертов"? Сами то эксперты рисовать так и не научились, но советы давать горазд.

Поэтому, хочется поблагодарить всех кто ответил по сути и попросить прощения у Натальи из Мельбурна, у всех кто это читает, но не решается, что либо спросить.

По теме.
    Давно, как-то довелось вести детскую студию - самые лучшие, веселые и приятные воспоминания.
    Сначала занимался формально, лишь бы дали мастерскую, но потом... дети они невообразимо быстро обучаемы. Взрослым это не под силу и глядя на них просто вдохновляешься. Главное им не мешать и подбрасывать материал для горения и они сами...
    Главное, чтобы у вас было чем их заинтересовать, что показать. А уж как вы этого добьетесь - вам решать. Специальное образование уж точно не повредит ))

17.03.2019, 21:47

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от seng
    Ну и ? Как думаете, вернется сюда еще раз natalia_shein?

А она сюда и не заходила. Она сюда "зарулила". Уважаемый Брат Seng, вы ведь не первый год на этом форуме. Все эти натальи_шайн - как под копирку (кстати слово "шайн" переводится с немецкого как "мнимый", "ненастоящий"). Да она уже давным-давно забыла о нашем сайте и троллит теперь какой-нибудь музыкальный: "Хочу организовать симфонический оркестр "Виртуозы Мельбурна". Дайте адрес музыкального кружка, где бы я могла обучиться нотной грамоте и игре на органе."

Цитата:
    Сообщение от seng
    Поэтому, хочется поблагодарить всех кто ответил по сути и попросить прощения у Натальи из Мельбурна, у всех кто это читает, но не решается, что либо спросить.

Вы уверены, что она Наталья? Вы уверены, что она из Мельбурна (я процентов эдак на 99 уверен, что нет)? От чьего имени просите у нее/него прощения? От своего? Но вы ее не обидели (ее вообще никто не обижал), а от имени других вас никто не уполномочивал... "По сути" ей очень трезво и хорошо ответила Larisab.

Цитата:
    Сообщение от natalia_shein
    Я очень люблю рисовать, но никогда этому не училась. Я бы хотела в течении нескольких лет учиться рисованию чтобы со временем открыть кружок рисования и преподавать на начальном уровне детям и взрослым.

Брат Зенг, вас не напрягает этот прагматизм? Человек хочет открыть "кружок рисования" и преподавать в нем. И для этого ищет кружок рисования в интернете, где его могли бы обучить рисовать. Он же прекрасно знает, где "в течение нескольких лет учат рисованию", но... 
    Зачем вы поощряете еще одного свадебного фотографа, которого обучил фотографии неделю назад сосед по нарам? Зачем поощряете еще одну кухарку, которой невтерпеж управлять государством? Вам еще не надоел всеобщий дилетантизм? Вы много и часто жалуетесь на низкий уровень сайта АртНау, но я даже боюсь себе представить, во что он превратится, если мы ВСЕРЬЕЗ начнем отвечать этим "натальям_шайн". Пусть "Натали" зайдет в "одноклассники" и наберет путеводное слово "живопись" - там найдет 200 тем, в которых такие же неудовлетворенные своим бытием домохозяйки учат друг друга живописи, позитивному мышлению и чистке печени по Малахову. Но наш сайт, несмотря на все его недостатки, все таки другой. Я так думаю.

17.03.2019, 22:59

seng

seng

Вы пишете в теме: "Что нужно знать и уметь, чтобы открыть кружок рисования? "
    Есть что сказать?

Страницы: « [1][2]

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Рудник Михаил.
    Брошенный дом
    Рудник Михаил. Брошенный дом
    Ведешина Зинаида.
    Черёмуха
    Ведешина Зинаида. Черёмуха
    Джанильятти Антонио.
    Нежный букет
    Джанильятти Антонио. Нежный букет
    Кремер Марк.
    Красный сарай. Март
    Кремер Марк. Красный сарай. Март
    Фомина Людмила.
    Море
    Фомина Людмила. Море
    Бердышев Игорь.
    В Нерехте
    Бердышев Игорь. В Нерехте
    Главная   Художники   Как купить картину   Как разместить работы   Подбор картин и работ   Интернет-магазин картин   Портреты на заказ   Оформление картин в рамы, багет   Практические советы   Новости культуры   Скидки   Форум   О нас, контакты   Друзья   Наши выставки   Рейтинг художественных сайтов   Конкурсы   Вывоз картин за границу   Наши партнеры   Политика конфиденциальности и защиты информации  

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook