Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Вопрос по вторичному покрытию картины с лессир. краской

22.12.2018,
17:53
Xelena

Помогите пожалуйста советом. Покупают картину, которую я уже покрыла акрил-фисташковым лаком. Долго ее не видев, посмотрев свежим взглядом, посчитала, что неплохо было бы ее утемнить, пройти лессирующей краской, но уже поздно, она покрыта лаком. Можно ли в вторично покрывая лаком добавить в лак какую-нибудь лессировочную краску; марсы или умбры. Даст ли она кракелюр или нет, как поведет? Кто нибудь может уже экспериментировал? Я слышала, что раньше такое делали, но с каким лаком?

23.12.2018,
14:33
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Xelena
Можно ли в вторично покрывая лаком добавить в лак какую-нибудь лессировочную краску; марсы или умбры.

Раньше было нельзя, а теперь можно, если на том же акрил-фисташковом или стирольном.
Но однако так неудобно - будет залипать и придется торопится, да и при реставрации удалиться вместе с лаком.
Проще лак смыть, любым худ. растворителем (это не сложно), затем по старинке протереть маслицем, чтобы вернуть в тоне и далее лессирнуть, как душе угодно...

Цитата:
Сообщение от Xelena
Покупают картину, которую я уже покрыла акрил-фисташковым лаком.

Однако вы рискуете - возможно, улучшение покупателю не понравится или же не принципиально.

23.12.2018,
15:58
Xelena

seng, спасибо за совет!

06.02.2019,
00:14
gromofff
Удалено модератором форума


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Муртазин Ильгиз
Планы на будущее)
Муртазин Ильгиз. Планы на будущее)
27200 р.
32000 р.
-15%
Бруно Августо
Магия воды и света
Бруно Августо. Магия воды и света
97000 р.
Андрианов Андрей
Трактир на Пятницкой
Андрианов Андрей. Трактир на Пятницкой
10000 р.
Алисова Лариса
Фаберже
Алисова Лариса. Фаберже
27000 р.
Кукуева Светлана
Окно в Январь
Кукуева Светлана. Окно в Январь
110000 р.
Лаповок Владимир
Плёс. Речка Шохонка
Лаповок Владимир. Плёс. Речка Шохонка
90000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину