Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Китайские VISTA-ARTISTA

10.11.2018,
19:43
Aleksandr-U


Всем доброго дня!
Сегодня подарили краски VISTA-ARTISTA, к сожалению. Подскажите, пожалуйста, сразу тихонько выбросить или спрятать или можно на них учиться, не умрут "ученические" работы через месяц-два? Надо ли как то обрабатывать китайские для закрепки? Извините, если глупый вопрос, дареному коню...

11.11.2018,
14:26
Aleksandr-U

Похоже таким китаем никто не пользовался ) ладно, придется детям отдать.

11.11.2018,
17:44
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Aleksandr-U
Похоже таким китаем никто не пользовался ) ладно, придется детям отдать.


Так попробуйте сами и расскажите. Зачем сразу детям? А если они в рот потащат по обыкновению? Или руки плохо помоют?

11.11.2018,
18:45
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Aleksandr-U
Похоже таким китаем никто не пользовался ) ладно, придется детям отдать.


Как там у Карнеги? - "Если тебе попался кислый лимон, сделай из него лимонад". Во-первых, убедитесь сначала, что эти краски действительно плохи. Поработайте ими. Если они замешаны на соплях "китайчонка Ли", и не перекрывают друг друга (то есть содержание пигмента сведено к минимуму - именно этим часто грешат дешевые учебные краски), то их можно использовать для имприматуры и создания интересных фактур под последующие слои (правда, потом требуется время для просушки). Во-вторых, можно этими красками поупражняться в технике мастихина и развить навыки в нанесении пастозных выразительных мазков кистью. Возможно, при смешивании этих красок с красками других фирм, негативное воздействие китая удастся свести к минимуму... И последнее: если вы новичок, то для вас по-любому, процесс должен быть важнее результата. Гробьте краски и холсты С УДОВОЛЬСТВИЕМ - тогда и результат не заставит себя долго ждать.

11.11.2018,
18:56
Ильич
Ильич

12.11.2018,
00:24
Aleksandr-U


Цитата:
Сообщение от Ильич
И последнее: если вы новичок, то для вас по-любому, процесс должен быть важнее результата. Гробьте краски и холсты С УДОВОЛЬСТВИЕМ - тогда и результат не заставит себя долго ждать.


Большое спасибо! Очень дельные мысли. Пока могу сказать, что сами по себе краски по цвету не плохие, но вот при смешивании получаем не совсем то, что описано в классических учебниках по цветовому кругу и прочее. Хотя стоит заметить, что вместо красного у них в наборе алый и темно красный, вместо желтого лимонный и странный желтый и прочее. Думал буду осваивать как положено смешение красок, а выходит, что придется цветовые карты делать, так как классическим законам смешивания краски не подчиняются.

Одним словом, краски буду осваивать, но при первой возможности куплю мастер класс классические три цвета.

12.11.2018,
01:04
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Aleksandr-U
Большое спасибо! Очень дельные мысли. Пока могу сказать, что сами по себе краски по цвету не плохие, но вот при смешивании получаем не совсем то, что описано в классических учебниках по цветовому кругу и прочее. Хотя стоит заметить, что вместо красного у них в наборе алый и темно красный, вместо желтого лимонный и странный желтый и прочее. Думал буду осваивать как положено смешение красок, а выходит, что придется цветовые карты делать, так как классическим законам смешивания краски не подчиняются. Одним словом, краски буду осваивать, но при первой возможности куплю мастер класс классические три цвета.


Как то у вас всё буквально, на айн цвайн драй - дас орднунг, "поверим алгеброй гармонию". Свободней попробуйте, без карт и цветового круга. Мешайте смелее и на холст! Этож не ювелирка.

12.11.2018,
09:05
b


Цитата:
Сообщение от Aleksandr-U
сами по себе краски по цвету не плохие, но вот при смешивании получаем не совсем то, что описано в классических учебниках по цветовому кругу и прочее. Хотя стоит заметить, что вместо красного у них в наборе алый и темно красный, вместо желтого лимонный и странный желтый и прочее


Такого понятия как "стандартный желтый/красный/синий" - нет. По крайней мере в живописи. В учебниках по цветовому кругу, если вы имеете в виду Иттена, нарисовано нечто не имеющее отношения к краскам. Если вы возьмете красный кадмий и смешаете с синим кобальтом или ультрамарином, фиолетового вы не получите. И вы не получите лимонного из желтого кадмия. Короче говоря, во всех красках важно понимать, из какого пигмента они сделаны и какие у пигмента свойства (например холодеет ли он в разбеле). Когда знаешь свойства, тогда уже появляется предсказуемость и можно пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Aleksandr-U
Одним словом, краски буду осваивать, но при первой возможности куплю мастер класс классические три цвета.



Но Иттен не знал о существовании красок мастер-класс!

Если нужны 3 цвета, то это cyan (синий фталоциан PB15), magenta(хинакридон маджента PR122), lemon (кадмий лимонный, висмут, или какая-нибудь ганза, например PY3). Из них можно смешать наиболее широкий спектр, доступный трем краскам, хотя еще лучше иметь по 2 варианта каждого цвета - теплый и холодный, тогда получится 6 красок + белый и черный. А еще лучше пробовать разные и выбирать на свой вкус.

12.11.2018,
09:37
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от b
magenta(хинакридон маджента PR122),


у мастер-класс появились новые краски, хинокридоны, но я побоялся купить, хрензнает что там...

12.11.2018,
09:49
b

Мне нравятся хинакридоны, маджента и красный. Маджента у всех что мне попадалась одинаковая, а вот красный варьируется, красный нравится у винзора, он именно что красный, а в разбеле становится нежно-розовым, получается красивая вибрация. Но мастер-класс не пробовал, так что хз да.

12.11.2018,
20:48
Aleksandr-U


Нашел видео о пигментах и подборе красок. У меня наверное проблема как у любого начинающего, слишком много скачано книг и видеороликов, поэтому в голове каша. Одна художница посоветовала начать с красок: Белила титановые , кадмий желтый средний, кадмий красный, краплак розовый, кобальт синий, охра желтая, умбра жженая.
Думал, что кадмий желтый средний, кадмий красный, кобальт синий сойдут за основные базовые, ан нет, везде нюансы.
Огромное спасибо всем за ответы. Буду разбираться.

17.01.2019,
13:36
Виталий Калюжный

Мне у красок Виста Артиста нравится пейна серый. Она имеет немного другой оттенок, нежели у мастер класса. Пробуйте. Каждый художник привыкает к своему набору красок. Некоторые не используют вообще черную, некоторые зеленый только смесями. Не надо зацикливаться на советах какого то одного художника. Я как-то посмотрел как Базанова советует для гортензии турецкую голубую брать..Ну не умеет она видать смесями получать эту краску, ее беда...Смотрел видео только потому что баба сама классная, а как стал слушать что говорит..так это ж просто реклама красок и развод на деньги..

15.06.2019,
00:11
Наталья Герасимова
Наталья Герасимова


Цитата:
Сообщение от Виталий Калюжный
Мне у красок Виста Артиста нравится пейна серый. Она имеет немного другой оттенок, нежели у мастер класса. Пробуйте. Каждый художник привыкает к своему набору красок. Некоторые не используют вообще черную, некоторые зеленый только смесями. Не надо зацикливаться на советах какого то одного художника. Я как-то посмотрел как Базанова советует для гортензии турецкую голубую брать..Ну не умеет она видать смесями получать эту краску, ее беда...Смотрел видео только потому что баба сама классная, а как стал слушать что говорит..так это ж просто реклама красок и развод на деньги..



Базанова, Сахаров и иже с ними - все эти видеоуроки ни о чем - просто трындят и сидят чуть ли не в смокинге перед мольбертом - это всегда реклама и развод на деньги. Все это рассчитано на тех, у кого нет нормального классического художественного образования и они кидаются на всякие вот такие эффектики.

15.06.2019,
00:53
Александр-казань


Всем доброго времени суток!
Прошло полгода с момента моего использования виста артиста. Писать картины не умею, рисовать не умею, поэтому публиковать картинку не буду. Могу сказать, что краски за полгода начали изменять свой цвет на стыках, т.е. еслирядом идет бежевая и черная то стык стал с синевой сильной и вообще, не нравится.
Поэтому пока не купил питерские любые, хоть ученические, решил не портить себе жизнь вистой-артистой. Никому не рекомендую! Если только для детей, т.е. для рисования того, что не нужно потом хранить.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Симонова Ольга
Ветер в её волосах
Симонова Ольга. Ветер в её волосах
36000 р.
Виноградов Сергей
Барселона. 2014
Виноградов Сергей. Барселона. 2014
100000 р.
Моргун Елена
Дары Хирона
Моргун Елена. Дары Хирона
551300 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Самохвалов Александр
Ахтиарская бухта
Самохвалов Александр. Ахтиарская бухта
75000 р.
Грибанов Игорь
Море волнуется
Грибанов Игорь. Море волнуется
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину