Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

покрытие картины лаком

26.10.2018,
09:04
Елена Поваляева
Елена Поваляева

Уважаемые художники! У меня вопрос. Как правильно покрыть картину лаком. Писала на лаке. Но есть пожухлости почему-то.Сушилась она год. Заранее благадарю за правильный ответ.

26.10.2018,
12:22
Konstantinus
Konstantinus


Пожухлости-другая тема, посмотрите на форуме...
После такой просушки-покрывайте смело. Матовый, глянцевый...да который вам больше нравится...А как ПРАВИЛЬНО покрыть...я не знаю. :-) Покрываю и все. Кистью. :-)

26.11.2019,
16:48
Саныч


Добрый день! Я раньше покрывал картины акрил-стирольным лаком КИСТЬЮ. Особых проблем не возникало, благо работы были небольшого формата.
Есть несколько картин достаточно крупного масштаба, на которых есть пожухлости и, под некоторыми углами, работы смотрятся ужасно, поэтому без лакировки не обойтись.

Есть ли у кого-нибудь практика вскрытия лаком в аэрозоли?

Никогда аэрозольным лаком не пользовался. На первый взгляд это может быть проще, чем кистью. Но чувствую, в этом способе есть подводные камни. Не могли бы поделиться опытом?

При вскрытии кистью холст располагается горизонтально. Здесь, как я понимаю, такое расположение холста "не прокатит" (баллончик, насколько я понимаю, работает в вертикальном положении).
Если холст поставить вертикально, то неизбежно образование потёков.
Может, лучше по старинке, вскрывать кистью большого размера?

29.11.2019,
09:48
Konstantinus
Konstantinus


Насколько большие форматы? Каких размеров? Спрашиваю потому, что если большие-лучше покрывать их из распылителя для покраски машин. Не из балончиков, нет, а именно из такого "пистолета". Разница есть и очень большая.
Покрывать надо в помещении где нет пыли, ну или сделать влажную уборку ...
Личный опыт: был заказ, 3 работы по 220 х 340 см. Фигня, декорация ...но надо было лакировать.
Отнёс в автолакерную мастерскую (лак свой конечно был с собой) , за 10 минут все было кончено. Постояли они там еще минут 20 ... В принципе вся работа заняла ну час и 60 евро за покраску (покрытие лаком).
Подводные камни есть-это 1.Неравномерное распыление из баллончиков, 2. Много денег уйдет и 3. Пыль.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Мовсисян Тигран
На краю леса
Мовсисян Тигран. На краю леса
2000 р.
Парошин Владимир
Лето
Парошин Владимир. Лето
95000 р.
Смирнов Сергей
Дорога к храму
Смирнов Сергей. Дорога к храму
35000 р.
Моргун Елена
Взлет разрешен
Моргун Елена. Взлет разрешен
559800 р.
Мягков Евгений
Бутылка Клейна
Мягков Евгений. Бутылка Клейна
110000 р.
Чарина Анна
Закатное солнце. Садовническая улица
Чарина Анна. Закатное солнце. Садовническая улица
50000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину