Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Пленэр: нужен совет

04.11.2018,
19:57
Larisab


Цитата:
Сообщение от anat 740
А что ,Лариса - если все это - ножки, масло, пакет - проделать не с палитрой а со свеженаписанным холстом - работу в а-ля-приме можно растянуть на недельку- другую ? Прямо прорыв в приме ...Или пихать холст в холодильник а лучше в морозильник ?


По поводу свеженаписанных холстов, у меня такая задача не стояла, но думаю, что наверняка можно, при условии, что пишете на чистом масле, но вот в краску подмешивать, думаю не стоит, так как действие гвоздичного масла на качество красочного слоя не изучено, во всяком случае я не читала о таком.
По поводу запаха, с чего бы оно пахло больницей, если это цветочный запах?

04.11.2018,
20:05
Larisab

Про хранение холста в холодильнике, в принципе можно, но если не с продуктами рядом. Я раньше хранила палитру, тщательно упакованную, в морозилке, но потом перешла на гвоздичное масло.

04.11.2018,
20:19
Larisab

Цитата:
Сообщение от CathyC
Спасибо, Лариса! Интересный метод. Никогда бы не подумала, что эфирное масло дает такой эффект... Надо попробовать.


Да не за что! Тоже кто то посоветовал в группе на фейсбуке. Но не просто эфирное, а именно гвоздичное.

05.11.2018,
00:05
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от Larisab
Но не просто эфирное, а именно гвоздичное.


Может и правда - попробую. А гвоздичное - это аптека или стройматериалы ? В худсалонах вроде его нет ... Палитра у меня вроде без бездарного расхода а вот письмо на неделю хотелось бы растянуть ....

05.11.2018,
00:49
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей



Это уникальный состав для защиты от МОШКИ и от комаров. Гвоздичное масло традиционно является одним из самых сильных натуральных средств, отпугивающих МОШКУ. Рекомендуется ...
130,00 ₽

05.11.2018,
05:39
Larisab

Цитата:
Сообщение от anat 740
А гвоздичное - это аптека или стройматериалы ?


Аптека.

05.11.2018,
05:50
b

Цитата:
Сообщение от Larisab
По поводу запаха, с чего бы оно пахло больницей, если это цветочный запах?


Ну я надеюсь вы не думаете, что оно делается из той гвоздики, что цветы, оно делается из листьев или почек экзотического гвоздичного дерева. Насчет запаха, если это ответ мне, то я говорил не про больницу, а про кабинет стоматолога, гвоздичное масло используется в пломбах, по этому в кабинетах пахло им по крайней мере раньше. С детства запомнился этот леденящий душу запах.

05.11.2018,
06:15
Larisab


Цитата:
Сообщение от b
Насчет запаха, если это ответ мне, то я говорил не про больницу, а про кабинет стоматолога, гвоздичное масло используется в пломбах, по этому в кабинетах пахло им по крайней мере раньше. С детства запомнился этот леденящий душу запах.


Сорри, стоматолог и больница и правда не одно и тоже.
Про леденящий душу запах с детства - это, конечно аргумент )))))

25.11.2018,
20:00
CathyC

Проверила гвоздичное масло - действительно работает :)

15.12.2018,
16:13
SvetaSh


Здравствуйте. Необходима помощь. Кто-нибудь может пожалуйста порекомендовать альтернативу разбавитедю Тройник в Европе? Живу в Дании и нодо купить что то что имеет тот же еффект на масло при рисовании что и Тройник. Кааие брэнду и названия?
Заранее спасибо.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Муртазин Ильгиз
Над водопадом
Муртазин Ильгиз. Над водопадом
32000 р.
Медведев Игорь
Жёлтые цветы сентября
Медведев Игорь. Жёлтые цветы сентября
35000 р.
Столяров Вадим
Путь к гармонии
Столяров Вадим. Путь к гармонии
1863000 р.
Мовсисян Тигран
На заливе
Мовсисян Тигран. На заливе
16000 р.
Степанов Павел
Цветущий апрель.Кипр
Степанов Павел. Цветущий апрель.Кипр
50000 р.
Лаповок Владимир
Северная сказка. Кижи
Лаповок Владимир. Северная сказка. Кижи
250000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину