Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Отправка картины за границу

« 1 2 3 4
07.09.2020,
20:57
ArtEgo
ArtEgo


Цитата:
Сообщение от designnastia
Что для этого нужно сделать?



Нужно просто пойти на почту и отправить, никаких сложностей с этим нет (если вы сами е хотите усложнять, например получая справки и прочее). Другое дело что Почта России НЕ работает как положено и посылку они у вас примут и денег возьмут, а вот что будет дальше никому неизвестно. У меня картина отправленная в Эстонию полтора месяца назад все еще в на складе в российском аэропорту лежит и никуда не двигается. В США по 3-4 месяца посылки идут. Если ваш покупатель готов ждать отправляйте, если нет ищите альтернативные способы или отказывайтесь пока пассажирское авиасообщение не восстановится.

07.09.2020,
23:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Не надо ходить на "почту россии". Есть DHL и прочие вражеские сервисы. Приедут, заберут, упакуют и доставят к порогу квартиры заказчика в четко обозначенное время. Обозначайте в договоре "доставка за счёт покупателя". Это,кстати, не дорого.

08.09.2020,
00:03
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Если потребуется описание содержания посылки, пишите "сувениры"souvenirs.

08.09.2020,
10:00
YaNat
YaNat


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Не надо ходить на "почту россии". Есть DHL и прочие вражеские сервисы. Приедут, заберут, упакуют и доставят к порогу квартиры заказчика в четко обозначенное время. Обозначайте в договоре "доставка за счёт покупателя". Это,кстати, не дорого.



Совсем недорого, посылка в 2 кг в Германию в 1900 на почте против 8300 в DHL.

08.09.2020,
10:07
YaNat
YaNat


Цитата:
Сообщение от YaNat

Совсем недорого, посылка в 2 кг в Германию в 1900 на почте против 8300 в DHL.
«» цита



и это без приедут, без заберут и без упакуют :)

08.09.2020,
11:15
Леонид Соловьев
Леонид Соловьев


EMS почта России - посылка картины 70х80 в хорошей упаковке в США (вес 5300 г) - курьер приехал в день вызова, забрал, по трекингу за один день посылка прошла все отделения, сортировки, прошла таможню и была ей выпущена. Экспертное заключение прилагалось.
Пока почти четыре дня трекинг не обновлялся. Надеюсь, в пути.
Заплатил 5300 р.

08.09.2020,
19:51
Андрей Николаевич Бондарев
Андрей Николаевич Бондарев


Добрый день!!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас отправлял картины за границу на выставку? В Италию, к примеру. Буду очень признателен, если вы поделитесь опытом. Итальянцы высылают "контракт" на половине страницы, где не прописаны никакие условия. Скорее это заявка на участие в выставке с обозначением стоимости. Больше, как они говорят, они ничего не подписывают, но в принципе готовы внести какие-то пункты, если нам надо.
Как вообще это всё происходит? Тяжёлая история? Также интересно, как происходят расчеты их с нами в случае продажи, нужно ли для этого оформлять ИП, к примеру? И как картины возвращаются на родину?
Спасибо!!

09.09.2020,
11:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Андрей Николаевич Бондарев
.....Тяжёлая история? Также интересно, как происходят расчеты их с нами в случае продажи, нужно ли для этого оформлять ИП, к примеру? И как картины возвращаются на родину?


Ещё и предоплату за участие в размере 50 евро попросили выслать? Это старая разводка. Я на такие предложения не реагирую и вам не советую.

10.10.2020,
14:16
xorek


Обратите внимание, с  01.01.2021 меняются правила проведения экспертизы культурных ценностей. Если нужны пояснения, обращайтесь.

Постановление Правительства РФ от 14.09.2020 № 1425 "Об утверждении Правил проведения экспертизы культурных ценностей и направления экспертом экспертного заключения в Министерство культуры Российской Федерации, а также критериев отнесения движимых предметов к культурным ценностям и отнесения культурных ценностей к культурным ценностям, имеющим особое историческое, художественное, научное или культурное значение"

10.10.2020,
15:31
Татьяна Борисовна
Татьяна Борисовна

У нас в Омской обл. почта работает нормально. В Израиль отсылала картины, резцы кованые и даже берёзовый сувель(18кг). Всё дошло в целости и сохранности. Посылки путешествовали от двух недель и чуть больше. Главное написать на англ.яз. "сувениры". Оплата за доставку дешевле, чем в траспортных компаниях чуть ли не вдвое.

15.01.2021,
23:03
Людмила Байцаева

Нахожусь в волнении. Оправила в Болгарию свои работы 15 декабря Почтой России, 31декабря посылка покинула территорию Россию и после этого о ней нет никакой информации в поисковике Почты России. Кто то сталкивался с такой ситуацией?

16.01.2021,
20:48
1234
1234


Людмила, я в Германию отправлял почтой ЕМС доходило за 5-6 дней, но в прошлом году отправил тоже в середине декабря и шла почти месяц. В это время на почте завал, все поздравляют и шлют подарки. Но информация на сайте быть должна. Звоните им, пусть ищут.
А вообще, я как-то изучил все документы и приказы по этой теме и точно говорю, что если картине менее 50 лет, то в Европу, по крайней мере, никакие справки не нужны...

26.03.2021,
00:40
Artmag2021


Цитата:
Сообщение от xorek

Обратите внимание, с  01.01.2021 меняются правила проведения экспертизы культурных ценностей. Если нужны пояснения, обращайтесь.


Нужны пояснения очень очень. Как к вам обратиться?

24.05.2021,
20:41
Юрий Горбачев
Юрий Горбачев

Никогда за границу ничего не посылал.Ладно,допустим,получилось отправить (мне надо в Испанию).Как покупатель-испанец будет со мной рассчитываться?Переводить свои евры на карточку сбербанка?По номеру телефона?Отправлять наложенным платежом?Отправить и ждать перевода,надеясь на честность?Или как?Мне нужно знать весь этот механизм.

25.05.2021,
12:28
Konstantinus
Konstantinus


1. Договариваете цену.
2. На ваш банковский счет ждете перевода денег. (Не его подтверждения, а именно САМОГО ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ!). То есть-когда деньги ложатся на ваш счет.
3. После получения денег-отправляете работу по адресу.

Ничего сложного.

25.05.2021,
17:57
*Natalya*
*Natalya*


Цитата:
Сообщение от Юрий Горбачев
Никогда за границу ничего не посылал.Ладно,допустим,получилось отправить (мне надо в Испанию).Как покупатель-испанец будет со мной рассчитываться?Переводить свои евры на карточку сбербанка?По номеру телефона?Отправлять наложенным платежом?Отправить и ждать перевода,надеясь на честность?Или как?Мне нужно знать весь этот механизм.



Пейпал в России еще существует. Привязываете к нему карту и на нее поступают деньги. Точнее на счет пейпала, а выводите на привязанную карту. Деньги брать вперед нормально.

07.07.2021,
12:48
Юрий Горбачев
Юрий Горбачев


У-х!Я намучился с отправкой посылки в И
спанию.Пошел в банк,завел волютный счет(без процентов)Мне он на хрен не у...Сообщил номер этого счета испанской заказчице.Пишет:очень дорого на счет переводить,PayPal давай!Так как я в этом ничего не понимаю,дочка зарегестрировалась на свой эл.адрес.Деньги пришли.Ну,ладно,посылка дойдет,и мы уже можем распоряжаться этими деньгами как хотим.Ан-не-е т.Проблемы будут.

12.07.2021,
12:02
Горячева Светлана
Горячева Светлана


Если продавать за границу из России, то нормальный вариант оплаты - только перевод Вестерн Юнион.
У Пэйпала есть такая фишка - в течение какого-то времени покупатель имеет право передумать и вернуть уплаченные деньги. А вы картину уже отправили и можете обратно не получить. То есть художник рискует остаться вообще ни с чем.
Банковский перевод сделать нельзя - у нас с Западом разные финансовые системы и нет договорённости.

Отправлять лучше Почтой России. Международные транспортные компании берут дороже и везут вашу посылку в качестве товара - есть большой риск застрять на таможне, так как картина товар специфический и документы требуются оформленные по правилам, а правила могут меняться. Плюс с товара надо платить пошлину.
Короче, только посылка почтой.

« 1 2 3 4

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гунин Александр
Плюшевый поклонник
Гунин Александр. Плюшевый поклонник
25000 р.
Грачев Виктор
Стамбул. Бешикташ
Грачев Виктор. Стамбул. Бешикташ
55000 р.
Лукьянов Сергей
Импровизация №33. Серия "Цветы как энергия"
Лукьянов Сергей. Импровизация №33. Серия "Цветы как энергия"
50000 р.
Вырвич Валентин
Тимирязевский лес
Вырвич Валентин. Тимирязевский лес
49000 р.
Чеснов Евгений
Чёрное озеро. Перед грозой
Чеснов Евгений. Чёрное озеро. Перед грозой
174900 р.
Томиловская Екатерина
Жаркий день в Измайлово
Томиловская Екатерина. Жаркий день в Измайлово
29000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину