Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

floetrol - кондиционер, разбавитель для акрилловых красок, что это и где его взять? Акрилловая заливка.

13.06.2018,
13:36
Dmitri Matkovsky


Кто нибудь знает заменитель Floetrol?
Сейчас распространена заливка акрилом холста, для этой техники требуется кондиционер, т.е.разбавитель акриловых красок под названием Floetrol
Но его в России не продают. Вернее можно заказать в Германии, но это очень дорого.
Кто нибудь может посоветовать какие то русские аналоги?
Я пробовал Бесцветную тонирующую пропитку Profilux, акриловый лак и основу красок, которые приготовляют в больших магазинах красок. Все они работают, как разбавитель довольно хорошо, но с ними не получается эффект возникновения "ячеек". Если вы занимались АЗ, акрилловой заливкой, вы знаете о чем я говорю.
Конечно, возможно этот эффект не возникает, потому что на западе в основном применяют силиконовую смазку для спортивных беговых дорожек, а я пробовал пять разных силиконов, но не таких, но я уверен, что проблема в разбавителе.
Пожалуйста не советуйте разбавлять водой!
========
Floetrol is a water-based paint conditioner which makes interior and exterior emulsion and acrylic paints including coloured wood stains work more like oil-based paints. It helps to improve paint flow and workability and allows the paint to adjust to more difficult conditions such as hot, cold and windy environments.

13.06.2018,
14:33
Dmitri Matkovsky


нашел такую вещь, не знаю подойдет ли она?

Адгезионная эмульсия. Адгезионные добавки к бетону и растворам.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:
a) Как адгезионное, т.е. надёжное связующее средство между поверхностью основы и штукатуркой, монолитным полом и т. п.
b) Как добавка к строительному раствору при ремонтно-исправительных работах, а также для компенсационной заливки монолитных полов до нулевого уровня.
c) Как средство защиты от солей (в сочетании с Серым шламом К11)
d) Как добавка к шламам, строительным растворам, бетону, к составам для заливки монолитных полов. Улучшает рабочие качества материала, оптимизирует сцепление с основой, повышает устойчивость покрытой поверхности к истиранию, уменьшает обезвоживание покрытия.
e) Препятствует известковому выкрашиванию. Кроме того, с помощью Адгезионной эмульсии можно изготовлять устойчивые к атмосферным влияниям и истиранию известковые покрытия, плотные и не растрескивающиеся соединения, а также грунтовочные и внешние штукатурные покрытия каменной кладки. Кроме того, Адгезионная эмульсия может быть использована как пропитка для рыхлой и/или пористой поверхности штукатурки, раствора, монолитного покрытия пола и для приклеивания гравийной обсыпки
на плоские кровли.
СОСТАВ:
Жидкая, устойчивая к воде каучуковая дисперсия, не содержащая пластификаторов, из карбоксилированного стирол-бутадиен-сополимера. Средство не содержит наполнителей и поливинилацетата. Не содержит также растворителей.
СВОЙСТВА:
Чистая латексная дисперсия, которая в виде добавки в шламы, растворы, штукатурки и половые покрытия улучшает их вырабатываемость и сцепление с основой. Дисперсия может использоваться для защиты от соляных растворов и препятствует нежелательному обезвоживанию в летний период.

13.06.2018,
14:36
Dmitri Matkovsky


может кто пробовал это?
Примал СМ-330 (PRIMAL SM-330) - это акриловая водоосновная эмульсия, специально разработанная для модификации цементных составов. Примал - принадлежит к новому поколению экологически безопасных модификаторов для цемента, продукт не содержиталкилфенолэтоксилат, аммиак, формальдегид.

14.06.2018,
11:46
Dmitri Matkovsky

поговорил сегодня со специалистом в этой области. Он сказал, что грунт на основе акрила и воды очень похож на Fletrol. Может кто то уже пробовал мешать акриловую краску с грунтом? Какой грунт выбрать, их сотни? Они на вид все дико жидкие, а мне нужно что то погуще.

14.06.2018,
11:49
Dmitri Matkovsky


Есть еще такая штука:

Лак ANSERGLOB ES 86 STONE силикон - акриловый
Что меня удивило, что силикон и акрил совершенно не смешиваемые вещи, а тут такая основа... Но продается он только на Украине, не попробовать

07.03.2019,
11:38
Marabunta

Здравствуйте! Вы попробовали работать с акриловым грунтом? Или другие заменители нашли? Интересен ваш опыт. Кроме ПВА других заменителей никто не советовал еще.

14.03.2019,
11:28
lina_s

Здравствуйте. Вот здесь я нашла Floetrol https://resinart.ru/product/konditsioner-dlya-kraski-floetrol/ Только он дороговат. 950 руб за 1 литр.

14.03.2019,
12:33
Wsxcderfv

Я использую пва в соотношении 50/50 плюс вода до консистенции. Получается неплохо.

14.03.2019,
12:35
Wsxcderfv

Силикон я покупала в чип и дип - ячейки получались

08.09.2019,
20:38
Seriy
Seriy

в красном карандаше- liquitex pouring

09.09.2019,
15:41
Goldstein


У нас в Израиле продается грунтовка под названием джессо, кто-то мне сказал, что это вроде смеси клея с акрилом. Я старательно промазывала этим джессо готовые покупные холсты на подрамниках, однако, у меня как-то заплесневела банка и я покрыла холст просто белой акриловой краской. Разницы не почувствовала! Конечно, я относительный дилетант, возможно, чего-то важного не понимаю, но зачем вообще нужны какие-то особые грунтовки? Ведь готовые холсты уже загрунтованы чем-то? Я вижу толк в дополнительном слое акрила или джессо, если писать с большим количеством масла - у меня одна картина, непрогрунтованная, так пропиталась маслом и сзади видно, желтенько... А так - что в лоб, что по лбу.
Буду рада услышать мнение профессионалов - зачем нужна грунтовка для готовых холстов?

09.09.2019,
16:08
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Что вы называете "готовым холстом"?

10.09.2019,
08:45
Seriy
Seriy

А с чего Вы взяли, что грунтовка продается, чтобы покрывать еще раз грунтованные холсты? Гессо для того, чтобы самостоятельно грунтовать негрунтованные поверхности- холсты, бумагу, картон, ДВП и прочее. Также им пользуются для создания имприматуры (цветного грунта) и прочих эффектов в качестве белого связующего.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Ползикова Оксана
Рябинушка
Ползикова Оксана. Рябинушка
10000 р.
20000 р.
-50%
Бруно Тина
Грация
Бруно Тина. Грация
45000 р.
Мухин Борис
Отряд
Мухин Борис. Отряд
280000 р.
Миргород Ирина
Свежее дыхание весны
Миргород Ирина. Свежее дыхание весны
20000 р.
Комарова Елена
Русская Гефсимания
Комарова Елена. Русская Гефсимания
160000 р.
Фёдоров Владимир
Попутный ветер
Фёдоров Владимир. Попутный ветер
170000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину