Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Ситуация с красным цветом

« 1 2
16.11.2017,
20:36
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Art Maker
...попробую смыть верхний слой гексан-ацетоном или иным органическим растворителем.

Ацетон краску смоет (про вонищу и грязь молчу).
Если надо сохранить красочный слой то берите что-то послабей - скипидар, уайт и пр., обычно.
Если собираетесь смывать, то смывать значительно противней, чем просто соскоблить острым ножом (зачастую и наждачка не нужна).

16.11.2017,
21:53
lazurit


Добрый вечер. Эта красная - точно не кадмий. Так могут себя вести некоторые органические пигменты, например PR 112.
Из него производитель мог сделать краплак либо имитацию кадмия темного.

17.11.2017,
07:30
Art Maker

Ну теперь уж наверное точно это был краплак - все подозрения оправдываются. Помню ведь, что кадмием я тогда не пользовался ..

17.11.2017,
08:49
Юлия Глухова

Да... скорее всего краплак все это испортил... поэтому в солидных работах его и не стоит применять.. да вроде, он и снят с производства именно поэтому, из-за своей нестойкости.. вообще органические пигменты -вещь не очень хорошая.... Святослав.

18.11.2017,
18:02
b

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
да вроде, он и снят с производства именно поэтому, из-за своей нестойкости..


Не, почти всюду есть он. Многим нравится. Но я слышал истории, про то, что крапп лак от олд холланд не высыхал за несколько месяцев, брак наверно. На всякий случай в такие краски можно добавлять немного какого-нибудь сиккатива.

18.11.2017,
18:03
b

У меня правда он есть и вроде все нормально, к слову...

18.11.2017,
18:55
Овча
Овча

Я сейчас картину пишу, много краплака там. Всё сохнет нормально. (Мастер класс)

18.11.2017,
19:32
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
18.11.2017,
20:02
lazurit

Коллеги! Не пугайте друг друга крапплаками. Их делают сейчас из органики все фирмы. Большинство красных органических сохнет нормально или быстро. А вот именно 112 не высох даже с упятеренным количеством сиккатива. Был индивидуальный заказ на краску, цвет которой совпал с этим 112.. Вот пришлось это запомнить, и вам сообщил. Спасибо.

18.11.2017,
20:36
b

Сейчас крапп лак это PR83, малиновый ализарин. У мастер класса его нет. Там что-то другое, не очень на него похожее.

18.11.2017,
22:14
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Хорошая краска, но две проблемы, замес густоват и колпачки непрочные, ИМХО.


Да, наверное, но я пастозно пишу, а Вы? Можно и разбавить немного. Меня больше раздражают краски, в которых переизбыток масла.

18.11.2017,
22:48
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
18.11.2017,
22:53
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
18.11.2017,
23:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Ну и что, пиз... болы, больше не липнет? )))

19.11.2017,
17:14
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
[ QUOTE=Юрген Шмидт] А я пишу в холст и мне хватает одного тюбика на две три картины стандартного размера 50 на 70.

Более того краски с излишним добавлением масла это просто находка. «» цитата Более того краски с излишним добавлением масла это просто находка. [/QUOTE]


Итальянские «Classico» пробовали? Мне кажется, там масла больше всего 😊

16.12.2017,
00:22
kistochkasss
Удалено модератором форума
10.02.2018,
00:40
Акеми
Акеми


Цитата:
Сообщение от Art Maker
Финальное решение пришло само собой - буду писать все заново на новом холсте. Пока смотрел приглядывался, понял, что при некоторых композиционных дополнениях смысловая нагрузка станет несколько глубже. Вот уж точно не знаешь где найдешь, где потеряешь ..! И еще я понял, что в который уже раз подтверждается до полумистики удивительная истина - картина сама решает, когда отпускать художника. Konstantinus, Seng и Юлия Глухова, еще раз спасибо, впрочем, как и всей честной компании, дружно бросившейся обсуждать создавшуюся проблему. Теперь я в любом случае проделую посоветованное - как минимум, приобретения опыта ради - попробую смыть верхний слой гексан-ацетоном или иным органическим растворителем. Принципиально интересно, пройдет ли? :-) Вы все классные ребята. Художники - лучший в мире народ! :)


Правильно, историю своих работ надо хранить)

10.02.2018,
16:03
newart
Удалено модератором форума
« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Мухин Борис
Поэзия осени
Мухин Борис. Поэзия осени
1700000 р.
Мягков Евгений
1000 и 1 ночь
Мягков Евгений. 1000 и 1 ночь
157000 р.
Парий Анна
Муза
Парий Анна. Муза
200000 р.
Катренко Вячеслав
Севастополь вид на камышовую бухту
Катренко Вячеслав. Севастополь вид на камышовую бухту
5500 р.
Гунин Александр
Кураж
Гунин Александр. Кураж
26000 р.
Селари Серджио
Улитки
Селари Серджио. Улитки
4500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину