Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Палитра из фанеры: чем покрыть?

« 1 2
15.04.2022,
15:13
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Газеты были дешевые...3 копейки -такая единица измерения мелких денег...


3 копейки тогда была ещё и единица измерения правды.
"Правды хочешь?
"ПРАВДА" у нас в киоске, за 3 копейки".

15.04.2022,
15:32
aurora-s
aurora-s


А мне почему-то вспомнилась газировка с сиропом из автомата - 3 копейки. :-))
Ещё вспомнилось. Перед степухой денег оставалось копейки, а есть хотелось. Мы бегали в ближайшую пирожковую, где продавали жаренные пирожки (тут же готовили). На пирожок с мясом денег не хватало, а, вот жаренный пирожок с рыбой (минтай) как раз хватало - 2 рыбных пирожка (каждый по 4 копейки) да плюс стакан чая (за 2 копейки). Дёшево и сердито. Но вечерами туда лучше не заходить - собирались мужики. Водка там продавалась на разлив, а рыбные пирожки были закуской. :-)) Уксус и горчица всегда были на стойках (в этой пирожковой не было привычных столов и стульев, а были такие стойки и можно было есть только стоя). До сих пор не переношу жаренные пирожки с рыбой. :-))))))

16.04.2022,
09:03
Юлия Глухова

Проезд в трамвае - тоже 3 коп, пообедать в аспирантской столовой можно было за 40 коп и аспирантской стипендии в 80 рублей хватало и на поездки в Москву и на авиа-перелеты ... из Саратова - 15 рублей. Правда морской рыбы в Саратове мало было... минтай и хек, но копейки стоила... мы с отцом на минтай ловили раков в Волге.

16.04.2022,
09:06
Юлия Глухова

Алексей! Это "Труд" был за 3 копейки, если вспоминать точно анекдот ;)

16.04.2022,
11:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Алексей! Это "Труд" был за 3 копейки, если вспоминать точно анекдот ;)



Тоже хорошо!

16.04.2022,
11:06
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Если полностью то так:
Газетный киоск.
Покупатель: — Правда есть?
— Правды нет
— А Россия?
— Вся продана. Есть Труд за 3 копейки.

16.04.2022,
11:17
Ильич
Ильич

"Москвы" тоже больше нет.

16.04.2022,
11:54
aurora-s
aurora-s

Вспомнилось, как летом ездили в стройотряд (вернее в сельхоз-отряд). Мы ездили в Чечено-Ингушскую АССР. Были именно в Чечне, в Ачхой-Мартановском районе, в селе Бамут (да-да, в том самом). Там были огромные орошаемые яблоневые сады. Дневная норма на бригаду (4-5 человек) - 3 тонны яблок собрать. Яблоки шли на сок, поэтому собирали не в ящики, а в кучи, которые потом перекидывались прямо в кузов грузового. Яблок наелись так, что я потом лет 5 вообще не могла есть яблоки, и запах яблочный (в парфюме, хозтоварах) не переношу до сих пор. Там были большие поля - выращивались помидоры в открытом грунте. Сейчас, наверное, таких садов и полей вообще нет у них. Да и зачем им сейчас поля и сады, когда им всё ... даёт.

16.04.2022,
13:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
"Москвы" тоже больше нет.


Потому, что пагода в монголо-тувинском стиле в Барвихе есть.
Самый вежливый из дворцов | Слово
И зато, яхта "Шахерезада", немного поменьше, но, возможно, подороже "Москвы" тоже есть
Сказка ставшая реальностью: в круизную гавань Sochi Grand Marina прибыла 140-метровая суперяхта "Шахерезада"

16.04.2022,
13:44
aurora-s
aurora-s


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Потому, что пагода в монголо-тувинском стиле в Барвихе есть.
И зато, яхта "Шахерезада", немного поменьше, но, возможно, подороже "Москвы" тоже есть



Всё в дом. Всё в семью. :-))

16.04.2022,
13:55
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от aurora-s

Всё в дом. Всё в семью. :-))


Я только "За"!
И дворцы лучше и нужнее ракет, и яхты полезнее крейсеров, но зачем, предпочитая гедонизм и личное обогащение устраивать ещё и эти "спец..."? Из расчёта, что наворовали и "Она всё спишет"? Иначе, не могу объяснить.

16.04.2022,
14:13
aurora-s
aurora-s


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Я только "За"!
И дворцы лучше и нужнее ракет, и яхты полезнее крейсеров, но зачем, предпочитая гедонизм и личное обогащение устраивать ещё и эти "спец..."? Из расчёта, что наворовали и "Она всё спишет"? Иначе, не могу объяснить.


То, что произойдёт то, что происходит сейчас, мне было давно понятно. У нас в России уже дано всё приватизировано и затем продано иностранцам. А жажда обогащения осталась. Вот и придумали - сходить ещё куда-нибудь и что-нибудь там прихватизировать. История Массандры тому показатель!

16.04.2022,
15:27
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от aurora-s
Вот и придумали - сходить ещё куда-нибудь и что-нибудь там прихватизировать. История Массандры тому показатель!


Это попутные цели для относительно мелких махеров из второго эшелона.
А решение бомбить соседей принимают большие дяди и с другими целями. Может, игромания у них. Танчики там, морской бой. Оно же захватывает!
Однако, опять мента подставили. Сыграли с ним втёмную на понтах.

16.04.2022,
15:53
aurora-s
aurora-s


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Это попутные цели для относительно мелких махеров из второго эшелона.



Массандра была государственным предприятием (не российским, а понятно чьим). Потом она стала государственной российской (понятно после каких событий). Затем быстренько стала акционерным предприятием, и была продана ООО Южный проект за 5,3 млдр рублей. Южный проект - контора Банка Россия.

16.04.2022,
16:04
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Массандра - лакомый кусок конечно. Но как трофей. Ради трофеев не воюют уже несколько столетий.

21.04.2022,
08:28
Анна Гречина
Анна Гречина


А мне нравится стекло для палитры. Оно идеально чистится, даже старую краску можно срезать ножом.
Под стекло можно положить лист белой\серой бумаги и точно понимать какой цвет намешан.
Правда у меня нет привычки держать палитру в руках, стекло для этого не подойдёт).

21.04.2022,
11:16
Юлия Глухова

Неплох пластик... белый....легче стекла и не колется...

23.04.2022,
09:43
Goldstein


Цитата:
Сообщение от Анна Гречина

А мне нравится стекло для палитры. Оно идеально чистится, даже старую краску можно срезать ножом.
Под стекло можно положить лист белой\серой бумаги и точно понимать какой цвет намешан.
Правда у меня нет привычки держать палитру в руках, стекло для этого не подойдёт).



А как Вы со стекла краску счищаете? Любой же металл со стеклом создает убийственный звук.... Или Вы чем-то неметаллическим?

23.04.2022,
21:50
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Goldstein

А как Вы со стекла краску счищаете? Любой же металл со стеклом создает убийственный звук.... Или Вы чем-то неметаллическим?


Наушники вставил и под фугу ля-минор Баха счищаешь себе. И звук похож и по времени самый раз. Рекомендую.)

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Коваленко Лина
Глициния цветет
Коваленко Лина. Глициния цветет
60000 р.
Коротков Валентин
Тихий летний вечер
Коротков Валентин. Тихий летний вечер
70000 р.
Алехнович Геннадий
Сиреневый фиолет
Алехнович Геннадий. Сиреневый фиолет
350000 р.
Кирюшкина Наталья
На закате
Кирюшкина Наталья. На закате
35000 р.
Кремер Марк
Золотая осень на озере
Кремер Марк. Золотая осень на озере
80000 р.
160000 р.
-50%
Кузнецов Дмитрий
Вавилонская блудница
Кузнецов Дмитрий. Вавилонская блудница
30000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину