ArtNow — здесь можно купить картину

Ваша корзина
Ваша корзина
Продажа картин. Картинная галерея. Живопись, графика, рисунки

Панов Эдуард. Сирень на столе

Панов Эдуард.
Сирень на столе

250000 руб. $3796 / €3347
Главная
Художники
Как купить картину
Как разместить работы
Подбор картин и работ
Портреты на заказ
Практические советы
Новости культуры
Скидки
Форум
О нас, контакты

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей

Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы

Жанры

Стили и направления

Топ10 художников

Форум художников

• Помимо живописи
  • Курс ускоренного обучения для взрослых в центре Москвы.
  • Какие материалы самые дешевые?
  • Помощь в нахождении автора
  • Как отправить больших размеров картину
  • Продам советские масляные краски (Екатеринбург и отправка)

• Рекомендуем

Волосов Владимир.
    Вечерний свет

Волосов Владимир. Вечерний свет

Бирюкова Людмила.
    Урожай тыквы

Бирюкова Людмила. Урожай тыквы

Николаев Юрий.
    Пионы. Ускользающие тени (вариант)

Николаев Юрий. Пионы. Ускользающие тени (вариант)

Волков Сергей.
    И солнца луч средь старых стен

Волков Сергей. И солнца луч средь старых стен

Новоселов Артём.
    Москва. Преображенка

Новоселов Артём. Москва. Преображенка

Перец Руслан.
    Российский флаг

Перец Руслан. Российский флаг

Парошин Владимир.
    Московский дом

Парошин Владимир. Московский дом

Бруно Августо.
    Море

Бруно Августо. Море

Жинкина Лариса.
    Падает снег

Жинкина Лариса. Падает снег

Степанов Павел.
    Осень близ Пафоса

Степанов Павел. Осень близ Пафоса

Аверченков Олег.
    Синие купола

Аверченков Олег. Синие купола

Медведев-Орловский Игорь.
    Уснувшая любовь

Медведев-Орловский Игорь. Уснувшая любовь

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [155][156][157][158][159][160][161][162][163][164][165]
    18.02.2019, 16:09

b
    Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Рекурсия богов может существовать.

Рекурсия богов не отвечает ни на какие вопросы, просто добавляет к существующим вопросам, как появился мир, как появилась жизнь - рекурсию богов, как пятую ногу собаке.

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    .А смеяться над священниками  и церковными обрядами - не умно.

Ну это умнее чем в них участвовать и деньги им отдавать. Я не думаю, что боженька на меня обидится если я не стану кусочки трупов целовать, повторять заученные фразы как попугай и параллельно выпрашивать у него ништяки. Если бог есть он сам смеется над всем этим.

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Да, я согласен с этим. Но я не согласен с тем, что событие это гарантированно произойдет. Шанс выпадения Орла - 1/2. Но можно бросить 3,4,5,... раз, а событие не произойдет. С обезьяной - то же.

Ну так и что? в чем разница между вероятностью 1/2 и вероятностью 1/гугол, кроме количества попыток необходимых для выпадения вероятности? В обоих случаях их число неизвестно, но вероятность известна. И известно, что оба варианта выпадут при конечном числе попыток.

Вы мыслите типа ой это нужно просто дофига вариантов так что любая обезьяна просто запарится стучать по клавишам а вселенная умрет раньше, такое это большое число. Но это ваше эмоциональное отношение к большому числу. То же самое, если я скажу: есть вагон, он едет по рельсам расположенным от одного конца видимой вселенной до другого, вот он начал путь и неминуемо доедет до конца, не важно сколько потребуется для этого времени, при условии что время ни чем не ограничено.

18.02.2019, 16:12

b

Цитата:
    Сообщение от b
    для выпадения вероятности

Для выпадения события конечно.

18.02.2019, 16:22

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от b
    ...И известно, что оба варианта выпадут при конечном числе попыток...

Видимо, вы не слышите меня.
    Сожалею.

18.02.2019, 16:33

Ермолаев Евгений

Уважаемые Алексей Соловьёв и Ильич не ответили по существу ни на один практически вопрос: то искажают суть вопроса, то ссылаются на спорные даже в науке факты, то иронизируют над темой вопроса или ёрничают. Вобщем, как говорится, им про Фому - они про Ерёму.

Они остаются при мнении, что Вселенная и всё живое результат случайного соединения атомов и молекул.
    Получается и они тоже случайное соединение атомов и молекул - в добрый путь!
    На засыпку: http://kolokolrussia.ru/obrazovanie/vselennaya--virtualnaya-simulyaciya-ili-bojestvennoe-tvorenie

18.02.2019, 16:34

b

Ну я тоже сожалею. Вероятность, это то что происходит за конечное количество попыток. Я не знаю почему вы не можете понять, что варианта "этого так и не произошло" в бесконечности - нет.

18.02.2019, 16:46

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от b
    ...Если время не ограничено, и есть даже самый ничтожный шанс, то он выпадет...

Для реализации самого ничтожного шанса потребуется больше времени, чем существует Вселенная.

И таких ничтожных шансов, которые определяют разумную жизнь, - больше чем молекул в толще Земли.
    Исходя из этого,
    не могу допустить, что Вселенная все еще существует без меня, т.к. все еще перебирает условия для возникновения меня и мне подобных. 
    Для завершения процесса еще не прошло достаточное количество времени.
    )))

Вероятно, мы не приходим к общей точке зрения потому, что говорим о разном.
    Вы - о математическом алгоритме в чистом виде, я же - о конкретном случае.

18.02.2019, 16:49

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от b
    ... варианта "этого так и не произошло" в бесконечности - нет...

А, может, попросту бесконечности нет?

18.02.2019, 17:12

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    Посмотрите на облака, посмотрите как прокладывает русло река, посмотрите на форму молодых и старых гор

Не  убедил  пример с хаосом стремящимся к порядку. Облака  -  в  чем  хаос ? В  движении? -  все по физике - теплые, холодные массы, восходящие  потоки , конденсация ...  Река  -  где  хаос ?Прокладка  русла  по наклону  рельефа  -  и  движение  жидкости  -  физика. Молодые  и  старые  горы  -  гармония  , величие и красота. Хаос  -  в  моем  понимании  -  разбомбленный  город, разгромленная  квартира , мусорный  полигон  -  порядок  без  человека не  наведется. Или надо  менять  слово  хаос ? 

18.02.2019, 17:22

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от b
    я не стану кусочки трупов целовать, повторять заученные фразы как попугай и параллельно выпрашивать у него ништяки

Кто-же  Вас  заставляет - если  позиция  давно  обозначена.  Позицию надо  обозначать  -  с  любовью  и   к  тем  кто  отличен от Вас  но  проживает  свою  жизнь вместе с Вами.

18.02.2019, 17:55

anat 740

anat 740

Что-то пропало желание общаться с ребятами - атеистами.За сим позвольте откланяться.

18.02.2019, 18:14

Ермолаев Евгений

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Кто-же  Вас  заставляет - если  позиция  давно  обозначена.  Позицию надо  обозначать  -  с  любовью  и   к  тем  кто  отличен от Вас  но  проживает  свою  жизнь вместе с Вами.

Очень верно и лаконично!

18.02.2019, 18:38

Ермолаев Евгений

Цитата:
    Сообщение от b
    Ну это умнее чем в них участвовать и деньги им отдавать. Я не думаю, что боженька на меня обидится если я не стану кусочки трупов целовать, повторять заученные фразы как попугай и параллельно выпрашивать у него ништяки. Если бог есть он сам смеется над всем этим.

К сожалению всё, что происходит сейчас в церкви, мало похоже на учение Христа. Это напоминает идолопоклонство и язычество.
    Бог и церковь - это не одно и тоже.

18.02.2019, 19:47

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от Ермолаев Евгений
       . Бог и церковь - это не одно и тоже.

и в чём различие?

18.02.2019, 20:25

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от b
    ... в чем разница между вероятностью 1/2 и вероятностью 1/гугол, кроме количества попыток необходимых для выпадения вероятности?...

В том, что событие с первой долей вероятности вы увидите сами и ваши оппоненты, а до второго не доживет Вселенная. 

А во всем остальном - все точно так же, как и у белого и черного - полная аналогия.
    )))
    Если речь идет о бесконечности, то нет такого события, у которого не было бы шансов.
    Другими словами, вы не сможете назвать какое-либо событие, которое не произошло бы в течение этого промежутка времени. А в этом случае теряется смысл самого понятия вероятности.

19.02.2019, 09:36

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Что-то пропало желание общаться с ребятами - атеистами.За сим позвольте откланяться.

И вам не хворать:

19.02.2019, 15:33

Юлия Глухова
    Можно еще дольше толочь воду в ступе, но никто никому ничего не докажет... думаю Бог специально разделил людей не только по половому признаку, а также по другим качествам, коих очень много, но и в вопросе Веры.

19.02.2019, 16:13

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    Можно еще дольше толочь воду в ступе, но никто никому ничего не докажет... думаю Бог специально разделил людей не только по половому признаку, а также по другим качествам, коих очень много, но и в вопросе Веры.

бох разделил? о_О

21.02.2019, 08:57

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей
    Помимо живописи:

https://www.youtube.com/watch?v=gCwsrkl3DiA

21.02.2019, 15:50

Юлия Глухова
    Хм.... Все верующие отправились учить "Краткий курс диалектического материализма". ;)))))

Страницы: «« Первая | « [155][156][157][158][159][160][161][162][163][164][165]

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Рощина-Егорова Оксана.
    Три плюс один
    Рощина-Егорова Оксана. Три плюс один
    Моисеева Лиана.
    Королева
    Моисеева Лиана. Королева
    Мехед Владимир.
    Ночь за окном
    Мехед Владимир. Ночь за окном
    Силаева Нина.
    Украинский хутор.Этномир в Калужской области.
    Силаева Нина. Украинский хутор.Этномир в Калужской области.
    Года Лайма.
    Февраль. Чернила
    Года Лайма. Февраль. Чернила
    Кривошеев Роман.
    Универсум
    Кривошеев Роман. Универсум
    Главная   Художники   Как купить картину   Как разместить работы   Подбор картин и работ   Интернет-магазин картин   Портреты на заказ   Оформление картин в рамы, багет   Практические советы   Новости культуры   Скидки   Форум   О нас, контакты   Друзья   Наши выставки   Рейтинг художественных сайтов   Конкурсы   Вывоз картин за границу   Наши партнеры   Политика конфиденциальности и защиты информации  

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook