ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Бруно Тина. Скотч терьер  
Бруно Тина.
Скотч терьер

30000 руб.

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
      Календарь на 2020 год
    Календарь с картинами Владимира Парошина «Москва. Прежде и сейчас», 2020г.
    Рекомендуем

Гатауллина Галина.
    Сон

Гатауллина Галина. Сон

Волчек Лика.
    Союз огня и воды #2

Волчек Лика. Союз огня и воды #2

Шпак Вячеслав.
    Античные цветы

Шпак Вячеслав. Античные цветы

Панов Эдуард.
    Натюрморт с восточным кувшином

Панов Эдуард. Натюрморт с восточным кувшином

Веранес Татьяна.
    Секретный порт

Веранес Татьяна. Секретный порт

Имар Марина.
    Питер. Синий Мост

Имар Марина. Питер. Синий Мост

Окатов Алексей.
    Этюд у моря

Окатов Алексей. Этюд у моря

Беларева Ривка.
    23 мая

Беларева Ривка. 23 мая

Панина Кира.
    Кофе с корицей и лимоном

Панина Кира. Кофе с корицей и лимоном

Базунов Николай.
    Зарисовки маслом в электричке - 12.04.2018

Базунов Николай. Зарисовки маслом в электричке - 12.04.2018

Кукуева Светлана.
    Посетители музеев...

Кукуева Светлана. Посетители музеев...

Константин Павел.
    Лилии

Константин Павел. Лилии

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [200][201][202][203][204][205][206][207][208][209][210]
    16.06.2019, 00:55

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Еще 2 слова о фильме - потому что полюбил его . Чехов  предугадал  немецкий  национал- социализм  -  и фамилия  - фон Коррен , и  мысли  о  ненужности  слабых , безнравственных  , неполезных  в  передовом  обществе  ( на каторгу, в кандалы , утопил бы ... )  Вроде он и верит  в  Христа  ( но говорит  - верю по- своему ),  и  дьяка  зовет  в  экспедицию -  считает  что  надо  дело делать . Лаевский  -  прав  когда  говорит  что на  таких  мир  держится  (дай  его  нам -  мы бы его как  мухи  засидели ... ) что  такие  люди бы  топили  конницу  для мостов ( что и было в  войну ) . Лаевский  более  русский  -  слаб, управляем, нервен...-  но  все-таки  под  смертельной  опасностью  -  меняется  -  тоже  провидение  Чехова.  Снято  это при  коммуняках  но  посыл  фильма  не  остыл  -  ничего  равного  до сих пор не  снято. Да и  молодым я  его  посмотрел - не  втянул  - а  сейчас  -   раскусил.

"Зри в корень". (с)

Во всём "незримо маячит" мотивация поведения. А это уже настолько тонкая материя, что даже разницу выбора кем быть:  врачом - проктологом или  капитаном корабля с мачтами, не разрешить простым стихом: "У меня растут года, будет мне семнадцать, кем работать мне тогда ? Чем заниматься?..."

18.10.2019, 00:26

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    Я собственно, для себя и разделил на три составляющие поток нашей жизни - логичную (наука), эмоциональную (искусство) и поток веры (Религия , политика))... иногда эти потоки так переплетены... еще раз хочу сказать, что никому свою точку зрения навязывать не хочу... просто сам хочу разобраться в хитросплетениях жизни... но думаю, что попадая в тот или иной поток человек может по разному себя вести и думать, и говорить то, что в другом потоке он бы ни за что не говорил... И фильм, Анатолий, и об этом тоже, не так ли?

Слишком сложно, Святослав. По принятой в биологии систематике человек принадлежит к царству животные, классу млекопитающие, отряду приматы и семейству гоминид. Представители рода человеческого имеют 23 пары хромосом. Это на одну пару меньше, чем у шимпанзе и горилл, и на одну пару больше, чем у гиббонов.

Человек животное и живет инстинктами, как зверь. Только говорить умеет красиво и даже стихами, прикрывая свое звериное нутро. Как Пушкин, который подчиняясь инстинкту размножения пошел убивать другого самца из-за своей самки. Но ... 

18.10.2019, 14:19

Юлия Глухова
    Кроме инстинктов в человеке, в отличие от зверей, есть еще нечто большее... искусство, наука и религия -прерогатива человека, а не остальных зверей. И Пушкина и Лермонтова мы ценим за талант... за стихи... а зверям это неведомо.

18.10.2019, 14:32

Юлия Глухова
    А инстинкту размножаться и убивать подчиняются даже вирусы, которые вообще на грани живого и неживого. Так что человек -высшее из творений, я думаю.

18.10.2019, 16:50

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Кроме инстинктов в человеке, в отличие от зверей, есть еще нечто большее... искусство, наука и религия -прерогатива человека, а не остальных зверей. И Пушкина и Лермонтова мы ценим за талант... за стихи... а зверям это неведомо.

Говорить ямбами и хореями о прекрасном, сочинять поэмы и стихи, и тут же ездить на дуэли, подчиняясь инстинкту убить соперника-самца. 

Картинки по запросу господа вы звери елена соловей

Кстати, звери вполне себе способны на проявления, которые можно назвать искусством - пение, танцы и пр...
    Особенно, во время гона.  Уж как мартовские котики поют! А птички?
    И религию звери тоже исповедуют. Ведь люди верят в священных животных? Значит религия это общий процесс.
    Насекомые тем более религиозны.  Одних пчел и муравьев в пример взять - у них ещё и наука, и просвещение имеется. И государство!

19.10.2019, 17:03

Юлия Глухова
    Это сложный вопрос!!! Человек еще не разобрался с культурой братьев наших меньших... да и в своих человеческих вопросах далек от истины.

19.10.2019, 17:07

Юлия Глухова
    Алексей! Вы забыли об абстрактных картинах, которые животные пишут...)))

20.10.2019, 00:56

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Алексей! Вы забыли об абстрактных картинах, которые животные пишут...)))

Животные пишут....ага,. свиньи с овцами.... Мелко...

У вас, большевиков и пароходы, и самолеты с паровозами пишут, говорят и агитируют.
    Викните в это:
    "Плывут пароходы — привет Мальчишу!
    Пролетают лётчики — привет Мальчишу!
    Пробегают паровозы — привет Мальчишу!"...

"И отцы ушли, и братья ушли. Или нам, мальчишам, сидеть-дожидаться, чтобы буржуины пришли и забрали нас в своё проклятое буржуинство?"

20.10.2019, 09:51

Юлия Глухова
    Алексей! Почерк у вас стал не тот...

24.10.2019, 01:30

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Алексей! Почерк у вас стал не тот...

Может быть. Времена...
    Так вы вообще отвалили и ваш почерк вместе с вами. Неужели мой не тот почерк так сильно на вас повлиял, стесняюсь спросить? 

24.10.2019, 11:35

Юлия Глухова
    Просто оскорбительные и провокационные приемы сильно надоели.

24.10.2019, 17:27

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Миль пардон.

Но сведение любой дискуссии к богу и есть оскорбительные и провокационные приемы, которые сильно надоели.

Страницы: «« Первая | « [200][201][202][203][204][205][206][207][208][209][210]

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Родионов Игорь.
    Первый снег
    Родионов Игорь. Первый снег
    Яскин Владимир.
    Студентка
    Яскин Владимир. Студентка
    Каганец Татьяна.
    Танцплощадка
    Каганец Татьяна. Танцплощадка
    Вырвич Валентин.
    Осенние аллеи
    Вырвич Валентин. Осенние аллеи
    Демин Сергей.
    Зима в лесу
    Демин Сергей. Зима в лесу
    Волосов Владимир.
    Вечерний свет
    Волосов Владимир. Вечерний свет

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook