Ваша корзина Личный кабинет

Помимо живописи

12.09.2020,
19:28
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Плагиат. Кустанович через суд должен это доказать и получить деньги.

Вот какие же мы все жестокосердные! Чуть что - сразу плагиат. А может, это просто... чудо! - Сидели однажды в разных углах страны художники Баланцов и Кустанович, и им пришла в голову одна и та же идея. Одновременно. И стиль экспрессионистский у обоих возник ПО НАИТИЮ... Вот вы, атеисты бескрылые, не верите в чудо, а оно - вот оно! У нас. На сайте АртНау.

12.09.2020,
19:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Ильич
Вот вы, атеисты бескрылые, не верите в чудо, а оно - вот оно! У нас. На сайте АртНау

Чудо возникает тогда, когда отключаются мозги.

13.09.2020,
11:30
Ильич
Ильич

)))). Вот ведь какой вы Фома Неверующий! А факты куды, Алексей? Ну одна картина случайно совпала - ок. Пусть не чудо. Но чем вы объясните, как не чудом, что у Баланцова еще СЛУЧАЙНО совпали и другие картины - причем уже не с Кустановичем. Баланцов даже сравнялся однажды гением с Клодом нашим, понимаете ли, Моне. Вот хрестоматийный "Восход солнца. Впечатление":

А вот как эта идея ЧУДЕСНЫМ образом снова СЛУЧАЙНО возникла в голове Валерия нашего Баланцова спустя 150 лет:

Разве ж это не чудо?!.. А вот как картина Юстины Конаня -

снова повторилась (естественно, исключительно посредством чуда) в творчестве всё того же Валеры Баланцова:

Ну чем же это еще можно объяснить, как не чудом? А?.. Я из-за Баланцова начинаю веровать. Потихоньку.

13.09.2020,
16:38
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Жалкие поделки под великих мастеров.
И что вы так волнуетесь? Делов то... Обычный плагиат. Когда своего нет, можно чужое спи..дить и выдать за своё.

13.09.2020,
17:21
anat 740
anat 740

А сколько сделано - спер расклад по цветам, поломал изгибы ландшафта - комар носа не подточит....в лоб тырят только прямолинейные ребята - типа раскусить малоизвестные работы трудно...своровать можно не только цвета, можно и часть композиции - режь с любого ракурса. Но у покупателя мало вИдено, а художники это вычисляют на раз.

13.09.2020,
19:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

да и ладно. Воровство в искусстве обычное дело. Как там Пикассо сказал
Хорошие художники копируют, великие художники воруют.

13.09.2020,
22:11
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
И что вы так волнуетесь? Делов то...

Не, не, я не взволнован. Я удивлен "чудом"... А еще нахальством. Ну, ладно, если кто-то в густых зарослях "Одноклассников", перебегая от одного дуба к другому, слегка "прихватывает" чужое - шо с него взять? Это же планктон, это же "Одноклассники". Но когда человек выставляет ворованное на специальном художественном сайте, где это уже давно воруют другие, то другие обижаются за такую наглость - здесь изволь получше скрывать ворованное. Здесь - сплошь эксперты. Плохое сокрытие краденного - свидетельство слабого интеллекта. Укради так, чтобы никто не догадался... Даже Ильич.

13.09.2020,
22:38
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

1Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
3Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; 13и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!
15Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; 18потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

13.09.2020,
22:48
Ильич
Ильич

Интернет, к сожалению, имеет и свою негативную сторону. Обилие онлайн школ привело к необычайному размножению Валер Баланцовых. Послушав пару раз как надо эффектно класть "коричневинку" "макательно" "пальчичком" на "сметанный замес", используя фотографии чужих работ, Валеры через неделю вываливают в сеть кучу дерьма с претензией на искусство. Как они лихо и "профессионально" машут мастихинами, имитируя мастерство больших художников! Их гуру на ю-тубе, со словами "ставьте лайки!", показали КРУПНЫМ ПЛАНОМ как это делается. За пару дней неофиты оснащаются десятками готовых рецептов и технических трюков, с помощью которых из любой фотографии можно получить рентабельную картинку для продажи...

Дурно! Мерзость запустения!

13.09.2020,
22:57
Ильич
Ильич

Экклесиаст я внимательно (с карандашиком) перечитал после фильма Тарантино "Криминальное чтиво"... Вообще, являясь воинственным атеистом, я много чего полезного почерпнул из библии. - Любопытный роман.

13.09.2020,
23:31
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

с Екклезиастом спорить невозможно. Даже атеисту и антисемиту...

13.09.2020,
23:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Ильич
Дурно! Мерзость запустения!

это да!
Остаётся создавать своё. Личное.

20.09.2020,
01:30
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Ильич
Интернет, к сожалению, имеет и свою негативную сторону. Обилие онлайн школ привело к необычайному размножению Валер Баланцовых. ...

Зато изобретение интернета воплотило в современную жизнь смысл Указа Петра 1 во второй его части:
"Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была."... 

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панов Эдуард
Пионы с кружевами
Панов Эдуард. Пионы с кружевами
250000 р.
Коротков Валентин
Вечный город
Коротков Валентин. Вечный город
280000 р.
Панина Кира
Кот в подсолнухах
Панина Кира. Кот в подсолнухах
23000 р.
Потапова Елена
Лебедь в гиацинтовой шапочке
Потапова Елена. Лебедь в гиацинтовой шапочке
25000 р.
Рубинский Павел
Иней на Масловке
Рубинский Павел. Иней на Масловке
79200 р.
88000 р.
-10%
Герасимов Владимир
Москва. Тетеренский переулок
Герасимов Владимир. Москва. Тетеренский переулок
32000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Конкурсы Политика конфиденциальностиО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2020 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
Мы в Instagram Мы в Facebook

Работа добавлена в корзину