Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

краски для новичков!

15.05.2017,
17:35
Elenka)

подскажите пожалуйста, я только начинаю рисовать и хотелось бы узнать, какие акриловые и масляные краски более менее хорошие и не дорогие (подешевле)!

16.05.2017,
17:39
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Зачем вам и те и другие? Возьмите одни и учитесь. Совсем дешёвые детские или декоративные с ними трудно будет начинать.
Хорошие масляные свежие, они мягенькие и с ними работать приятно.) Набор для начала самое то

16.05.2017,
17:48
Elenka)

спасибо! думаю пока остановиться на акриле, какие лучше взять из недорогих?

16.05.2017,
18:27
Олег Морозов
Олег Морозов

Думаю, лучше просто ориентироваться на питерские (т.е. не московские) производства "Невская палитра" : "Ладога", "Мастер класс" и т.д.

16.05.2017,
18:43
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Ладога, мастер класс, маймери акрилико или поликолор, Китай...
Акрил ведёт себя как гуашь ток наоборот, гуашь белёсее высыхает, акрил делается ярче... Масло как нанес так и остаётся, поэтому с ним проще работать

16.05.2017,
19:09
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Elenka)
подскажите пожалуйста, я только начинаю рисовать и хотелось бы узнать, какие акриловые и масляные краски более менее хорошие и не дорогие (подешевле)!


Напишу своё.. просто из любопытства. Может кто скорректирует. Тут же куча профи.
Маслом рисую 10-ть лет. Всё устраивает. Надо чтоб высохло за сутки- добавил тройник и вуаля.
Надо чтоб месяц не сохло,- ничего не добавляю кроме масла и эта жижа липнет месяц.
Можна что-то корректировать..но мне не нравится такая долгая сушка. По этому не практикую длительных написаний.

Пробовал акрил,- 20-минут и ничего никуда не скорректируешь.. Бетон.
Тоже, я не понял прикола и не стал пользовать акрил. Такой вот скромный опыт.. Акрил как гуашь..действительно.
Только фиг размоешь после схватывания.
В масле у тебя есть время ...ты можешь его сократить ,а можешь увеличить. Всё зависит от поставленной задачи.
В акриле я не понял как это сделать. И возможно ли это в принципе.
В акриле по моему дают старт- и кто не успел," я не виноват". Мне так работать стрёмно. Не получается =(
ПС.- всё имхо.

16.05.2017,
19:28
Ильич
Ильич

Ребята, сейчас в Венеции биеннале проходит.

16.05.2017,
20:18
АннаАнна
Удалено модератором форума
16.05.2017,
20:24
АннаАнна
Удалено модератором форума
16.05.2017,
21:06
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
ильич, прогуливаете работу в мастерской.((( сегодня вторник...


Ах, НюраНюра, дача вносит свои коррективы. Строюсь, сею, жну, поливаю, пока супругу по командировкам носит... Зато какую я редиску кушаю!!! И какие цветы нюхаю!!!

16.05.2017,
21:54
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
она же даже не понимает, надо ли ей это.


Увы, эта Тролля-ля прекрасно понимает, что ей этого НЕ надо... Уже в который раз появляются на форуме эти вопрошайки с одинаковыми вопросами, задаваемые одинаковым "тембром голоса". Вот и сейчас нарисовалась некая Mariavic, зарегистрированная 16.05., проживающая в Москве, c темой "Дайте совет начинающему!" и с вопросом, - как в три дня научиться рисовать здания? А днем раньше появилась хозяйка этой темы - "Краски для новичков!" - Elenka). Тоже, якобы, из Москвы (они почему-то- всегда из Москвы), с таким же дурацким вопросом о красках... Зачем-то, "обе" ставят восклицательный знак в названии темы )))))))... Дальше всё пойдет по избитому сценарию: "поведённые" будут несколько дней давать советы, и только по истечении недели, вдруг спохватятся, - "А где же мальчик?"... Эта комедия здесь уже годами играется. Может, ребята диссертацию пишут, выясняя, сколько приходится дураков, дающих ответы, на одного дурака, задающего вопрос?.. Вместе с ними и Карандаш вдруг всплыл. Случайность?.. Ну, может, и случайность)))))

18.05.2017,
12:19
Elenka)

Всем доброго дня! (к сожалению, почему-то не получается у меня цитировать, по этому пишу так)) Большое спасибо: Олег Морозов, ВАСИЛЬ82, АннаАнна и отдельное спасибо carandash_04 за советы! Приятно когда есть нормальные люди, которым не сложно помочь и подсказать другим, поделиться своим опытом) Очень неприятный осадок уже в течении двух дней от сообщения от - Ильич! Уважаемый Ильич, если Вы не хотите ничего советовать, то и не стоит тогда ничего писать вообще, чем писать людям неприятные вещи и уж тем более оскорблять разнообразными высказываниями в сторону человека о котором вы ничего не знаете! "некая Mariavic" - мне не знакома! и я не - "якобы, из Москвы", а я действительно из Москвы! почему такая реакция на людей из Москвы, тоже не понятно!!! и за "с таким же дурацким вопросом о красках... " ,тоже как-то обидно! в общем из-за Вас - Ильич, у меня остался очень неприятный осадок! спасибо ВАМ! Обращаешься к людям за помощью, а получаешь гадости!

18.05.2017,
12:28
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Elenka)
в общем из-за Вас - Ильич, у меня остался очень неприятный осадок! спасибо ВАМ!


Простите, это жалоба или благодарность?

18.05.2017,
16:23
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Elenka)
Всем доброго дня! (к сожалению, почему-то не получается у меня цитировать, по этому пишу так)) Большое спасибо: Олег Морозов, ВАСИЛЬ82, АннаАнна и отдельное спасибо carandash_04 за советы! Приятно когда есть нормальные люди, которым не сложно помочь и подсказать другим, поделиться своим опытом)


похоже на предисловие к книге! ))

18.05.2017,
20:12
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Elenka)
Всем доброго дня! (к сожалению, почему-то не получается у меня цитировать, по этому пишу так)) Большое спасибо: Олег Морозов, ВАСИЛЬ82, АннаАнна и отдельное спасибо за советы! Приятно когда есть нормальные люди, которым не сложно помочь и подсказать другим, поделиться своим опытом) Очень неприятный осадок уже в течении двух дней от сообщения от - Ильич! Уважаемый Ильич, если Вы не хотите ничего советовать, то и не стоит тогда ничего писать вообще, чем писать людям неприятные вещи и уж тем более оскорблять разнообразными высказываниями в сторону человека о котором вы ничего не знаете! "некая Mariavic" - мне не знакома! и я не - "якобы, из Москвы", а я действительно из Москвы! почему такая реакция на людей из Москвы, тоже не понятно!!! и за "с таким же дурацким вопросом о красках... " ,тоже как-то обидно! в общем из-за Вас - Ильич, у меня остался очень неприятный осадок! спасибо ВАМ! Обращаешься к людям за помощью, а получаешь гадости!


Помогло? Это здорово, что carandash_04 существует и даже советует за краски новичкам. И другие советники замечательные - местные боты с троллями под ручку. Милая картинка - трольчиха спросила - боты и тролли ответили. А она им - "спасибочки! ". Кррасота...



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Томарова Екатерина
Вольная копия работы К. Коровина "Розы"
Томарова Екатерина. Вольная копия работы К. Коровина "Розы"
20000 р.
Силаева Нина
Закоулки старой Москвы. Юсупов двор
Силаева Нина. Закоулки старой Москвы. Юсупов двор
50000 р.
Панов Эдуард
Сиреневое чудо
Панов Эдуард. Сиреневое чудо
800000 р.
Светлый Александр
Красные Лотосы
Светлый Александр. Красные Лотосы
129000 р.
Селмер Анна
Софи
Селмер Анна. Софи
12000 р.
Чистяков Юрий
Вечный Источник
Чистяков Юрий. Вечный Источник
201100 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину