Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Чем заменить медиум для акриловых красок?

« 1 2
10.02.2017,
10:03
АннаАнна
Удалено модератором форума
10.02.2017,
12:18
b

Это что? Состав акварели? При чем тут акрил? )

10.02.2017,
22:56
Владимир Рогов
Владимир Рогов


Цитата:
Сообщение от andreygraf
Мне именно надо знать из чего состоит медиум для акрила? Кто знает состав отзовитесь?!!!


...а мне думаецца, что медиумы бадяжат из диоксида титана, мраморной пыли и акрил-стирольной эмульсии,
читал на каком-то форуме химиков, ((искал инфу про акрил вообще - что такое и с чем его едят..)),... щас не могу найти ссылку

11.02.2017,
11:07
b

Медиум для акрила это просто акриловая эмульсия...

14.02.2017,
18:19
andreygraf
andreygraf


Цитата:
Сообщение от b
Медиум для акрила это просто акриловая эмульсия...


Добрый вечер! Вы правы! Взял мебельный акриловый лак ,смешал с худ.акрилом + силиконовое масло и
"voilà " получил что хотел!!! Пока экспериментирую ,фото и видео позже. Думаю потом запечатать это " художество" эпоксидной смолой.

15.02.2017,
02:17
seng
seng


Цитата:
Сообщение от andreygraf
Думаю потом запечатать это " художество" эпоксидной смолой.

Ну, так не интересно - сие только для игрушечных форматов и не для холстов.
Ждем от вас монументалку ))
А силикон замечательно идет в масло, попробуйте как нибудь.

30.07.2017,
02:00
Светлана5


[QUOTE=andreygraf]Добрый вечер! Вы правы! Взял мебельный акриловый лак ,смешал с худ.акрилом + силиконовое масло и "voilà " получил что хотел!!! Пока экспериментирую ,фото и видео позже. Думаю потом запечатать это " художество" эпоксидной смолой. [/QUOT
Добрый вечер. Расскажите как ваши испытания, какие достижения. Интересно было бы увидеть работы. Несколько дней экспериментирую с силиконом, результат вообще нулевой. Вначале покупала в бутыльке силиконовую смазку, сегодня силиконовый спрей в автомагазине, ))) нет даже намека на "клетки". Скорее всего производители вместо силикона добавляют что то другое. Может нужны кроме силикона и акриловых красок еще какие то инградиенты? Пыталась на ютубе изучить вопрос, но сложно. Информация с корявым переводом, используют супернавороченые импортные краски, такой же силиконовый спрей. Что еще???? с глицерином пока не экспериментировала. Специалисты данной методики! Подскажите!

30.07.2017,
02:15
Светлана5

Буду благодарна, кто подскажет где купить настоящее силиконовое масло и бычью желчь? Нвхожусь в Москве, Искала в яндексе, выдает всякую чушь.

30.07.2017,
02:40
b

Бычью желчь в почти любом худ магазине в разделе медиумов для акварели.

30.07.2017,
12:43
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Можно подробнее о этой Fluid Art
В интернете одни картинки

30.07.2017,
22:54
Светлана5


Бычья желчь используется в рисовании на воде, техника эбру, родом из Турции пришла. Действие ее в замедлении застывания красок, там такой эффект нужен. А Fluid Art такой необходимости нет, краски сохнут около суток.
Основная фишка - силикон, видимо еще какие то инградиенты ???

31.07.2017,
01:38
Светлана5

Еще вопрос, кто подскажет по продаже готовых холстов в Москве, бюджетный вариант, доступная цена. Заранее спасибо!

31.07.2017,
01:38
Светлана5

Еще вопрос, кто подскажет по продаже готовых холстов в Москве, бюджетный вариант, доступная цена. Заранее спасибо!

31.07.2017,
20:51
АннаАнна
Удалено модератором форума
28.08.2017,
16:08
Дирижер

Добрый день друзья. В своем первом посту на этом сайте, хочу пожелать всем мира, добра, здоровья и безграничного творчества.
----------------------
Короткая предыстория... Засматриваюсь на ютубе уроками Игоря Сахорова. Шикарный педагог и отличный художник.
Пару недель назад решил попробовать так же... только (не пинайте сильно) с акриловой краской.
Подешевле, в надежде, что пропадет боязнь к масляной краски, типа попробую потом, если что то будет получатся в акриле.
Взял ДВП 50х70. Покрыл акриловой краской два раза (типа - грунт) и начал малевать фоновое пятно.
После того, как закрасил фон, штриховать мастихином уже было не чего. Все засохло. (не знал, так как новичок).
Цветовая палитра фона не понравилась с первого раза. Подождал чуть и покрыл другим вариантом... потом другим... и т.д..
Понял, что акрилом надо писать сразу правильно, так как добиться эффекта живой краски на всем полотне (а если это 70х100) практически не возможно.
Изучая вопрос обнаружил, что есть жидкости (пасты) продлевающие "жизнь" краске... но цены на них у нас... (Германия) далеко не пролетарские.
---------------------
Изучая вопрос понял, что составляющее вещество которое смешивается с водой и "мешает" воде испариться называется - гликоль.
Гликоль народ... Вы серьезно ??? Это тот самый Пропиленгликоль (PG), литр которого стоит у меня на полке???
Это тот самый пропилен-гликоль, который входит в курительную жидкость современных вейперов (это те люди которые пускают облака пара электронными сигаретами)???
Литр которого стоит 10 евро???
---------------------
И тут же эксперимент.
Выдавил белила. два раза размером сколько пасты на зубной щетке. на одну, из бутылочки для ароматизаторов капельками налил базы для курения. Сколько?
Представьте, сколько бы вы налили клубничного сиропа на мороженное в тарелке? вот такая картина. То есть покрыть сверху, но не делать большую лужу вокруг краски. И размешал.
Размазал чистую краску и размазал краску с курительной базой.
Чистая краска, уже через 5 минут подсохла на холсте, а через 10 минут перестала пачкать пальцы.
Краска с Пропиленгликолем в течении 1 часа еще пачкала руки. А на палитре жива уже 2 часа.
--------------------
Я далеко не художник, просто хочу это дело попробовать... Ищу более ли менее комфортный путь. что бы не трястись быстрей быстрей пока не засохло.
Потому что быстрей быстрей я не умею. пока на палитре буду цвет подбирать, на холсте уже будет некуда вписывать и смешивать...
Найденный вариант, посчитал интересной информацией, ради которой в принципе и зарегистрировался на форуме, что бы поделиться со всеми.
А вдруг это новое в смешении акрила...??? А в друг это окажется поперёк горла производителям фирменных вещей??? я был бы только рад !!!
-------------------
Итак, идем в вейп-шоп... спросите у любого "парильщика" где ближайший. И спросите 30-50 мл. пропиленгликоля. В таких дозах уверен, вам отольют бесплатно на попробовать.
Потому что этого добра - как грязи.
------------------
Всем с наилучшими пожеланиями.
Сергей.

28.08.2017,
18:56
Зрительница


Спасибо , Дирижер (Сергей) , за интересную информацию , можно поюзать...
Скажите, в конечном результате высохло основательно или так и осталась некая "липучесть" ?
У меня такая "невысыхаемость" обнаружилась после смеси акриловой краски с большим количеством замедлителя высыхания акриловых красок производства "Таир" (Питер) .

Еще хочу поблагодарить одну девушку , которая здесь на форуме объяснила почему акрил темнеет. Нашлись (в единственном числе) , кто сказал что мол знаем, хотя я это объяснение нигде больше не встречала (имею ввиду учебники по акриловой живописи, которых у меня есть штук пять). Так вот с ее объяснения эта "акрильная" основа, на которой замешивают пигменты для акриловых красок вначале имеет сама по себе (до примеси пигментов) белый цвет, что и делает цвет краски светлее, так как после высыхания эта эмульсия (назову это так) становится прозрачной , словно "белила" испаряются и проступает настоящий цвет краски. Только не надо вторить как все это знают, вот и не все, тем более новички, сама такая ))))

28.08.2017,
21:57
Дирижер


Небольшая "липучесть" оставалась в течении суток 24 часа на палитре. В качестве палитры у меня одноразовая картонная тарелка для пикников. покрыта какой то пленкой и имеет глянец. На ДВП прогрунтованой той же акриловой краской два раза, "липучесть" и пачканье пальцев прошло часа через два. но размазать или смешать её уже не было возможности. Охотно верю, что этот пропилен гликоль можно использовать как расстворитель в масле. Я например собираюсь губкой "смочить" холст перед стартом, и периодически макать в этот раствор кончик кисти.
---------
Продолжение вопроса: По поводу замедлителя к акрилу. В подтверждение своих слов нашел сегодня видео одного туриста.
Он рассказывает и показывает что происходит если мешать акрил с
1. Глицерином
2. Клеем ПВА
3. Белком от яйца
4. какими то тампексами (я честно говоря не понял)
5. сильным гелем для укладки волос.
https://www.youtube.com/watch?v=4HGyUbPdgKo
Это название видео в ютубе (что то ссылка закрыта, можете сами найти)
5 Erstaunliche Dinge zu Acrylfarbe hinzufügen | Hacks | Acrylmalerei |

28.08.2017,
22:09
Дирижер


Этот интурист, немного скоректировал мои планы. он показал способ разбавления и задержки высыхания на Глицерине.
Тоже не проблема. Все в тех же магазинах для вейпинга продается и он. Мы, "парильщики" замешиваем себе "жижу" для курения из:
Пропилен гликоля PG и Растительного Глицерина VG. Я использовал смесь 50%-50%. Но в продаже очень дешево есть все по отдельности каждый в 100%. Что Гликоль, что Глицерин совершенно безвредные спирты, которые широко применяются в производстве косметики, так и в продуктах. (он в видео даже на язык попробовал) Глицерин вязкая жидкость, испариться без следа и остатка. А краска пигмент останется. И ничего с ней не будет, потому как натур продукт.

28.08.2017,
22:15
Дирижер


Почему на этом форуме нет кнопки добавить в, или изменить сообщение? Какой безрукий это мастерил?
Так вот добавляю
eng - Vegetable Glycerine
de - pflanzliches Glyzerin
rus - растительный глицерин
надо с ним поэкспериментировать. Уверен что это, ГОРАЗДО дешевая альтернатива фирменым замесам.

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Мельник Александр
Рассвет у Дивы в Симеизе
Мельник Александр. Рассвет у Дивы в Симеизе
8500 р.
Алехнович Геннадий
Аромат сирени
Алехнович Геннадий. Аромат сирени
65000 р.
Нестерчук Степан
Вечер. Иней
Нестерчук Степан. Вечер. Иней
155000 р.
Герасимов Владимир
Москва. Храм Рождества Христова (Христа Спасителя)
Герасимов Владимир. Москва. Храм Рождества Христова (Христа Спасителя)
70000 р.
Волков Сергей
"Аннушка" с Яузского бульвара на Покровский
Волков Сергей. "Аннушка" с Яузского бульвара на Покровский
55000 р.
Саливан Варвара
Медвежьегорск
Саливан Варвара. Медвежьегорск
10000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину