Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как найти в себе стимул рисовать? Вроде бы могу, но не хочется

13.08.2016,
17:54
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Saratov
Да какая разница, какая там была умбра ? )))) придет, время разберусь и в красках, и в элементарных вещах ))) надо время )) а мнение, пока зрителя, я же имею мнение о том, что мне нравиться, а что нет ))


Умбры-разные. И от этого-очень многое зависит.
И разбираться нужно СЕЙЧАС, а не потом, когда картина уже написана.

13.08.2016,
21:41
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
ВЫЛОЖИТЕ СВОИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ



Спасибо, выложил мои работы в тему Техника старых мастеров или фламандцев помогите !!!))

15.08.2016,
20:43
Лариса Луканева
Лариса Луканева

Хуже, когда хочется, но не можется...:)))

25.04.2017,
09:07
Да Винчи


Цитата:
Сообщение от Светлана Артифекс
Доброго времени суток, дорогие коллеги! Прошу помочь мне советом. Очень хочется самореализоваться. С детства я довольно хорошо рисую, меня всегда просили сделать стенгазеты, хвалили и т.д. Но сейчас я не вижу смысла продолжать рисовать, потому что я не хочу вкладывать время, силы и деньги в то, что не приносит практической пользы. С одной стороны - у меня это получается. С другой - это, как я считаю, бесполезная вещь. И вот почему: 1. При всех затраченных усилиях, это не приносит денег. Сколько раз в жизни вы купили картину? Я - ни разу. Можно только раздаривать свои картины на дни рождения и тем самым экономить на подарках (шутка). 2. Для художников нет работы, сейчас нас заменяют фотографы. Если бы я умела петь - я бы выступала в ресторанах с живой музыкой. Если бы я умела играть - работала бы актиросой в театре. А вот вакансию художника я ни разу не видела. Такое ощущение, что они никому не нужны. 3. Нематериальных благ (славы, уважения, известности, восхищения) это тоже по сути не приносит. Ну максимум знакомые придут в гости, увидят картину, скажут "как круто!" ну и все. Художественные выставки сейчас не проводят, а если и проводят, то туда никто не ходит, а если и ходят, то ничего не покупают. Да, удовольствие от процесса есть, когда рисуешь, и видишь что получается, но соотношение усилия-отдача стремится к нулю. Вот поэтому, потому что я не вижу смысла и практической пользы во всем этом, я и создала эту тему. Если есть люди, которые это делают, значит, это для чего-то надо. Заранее спасибо за ответы.



А смотреть в будущее и видеть себя художником, картины которого покупают. Как вам такой стимул)

25.04.2017,
15:26
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Светлана Артифекс
Если есть люди, которые это делают, значит, это для чего-то надо. Заранее спасибо за ответы.


Ну вот прошел почти год после вашего вопроса. Определились, надо оно вам или нет?
..некогда прочёл заявление " Художник не тот кого покупают, а тот кто не может не рисовать".

Хотите рисовать -рисуйте. Не хотите -не рисуйте.
А искать смысл.. Никто не ищет смысл в любимом деле.Если занятие, профессия, призвание, увлекает- ты отдаёшься ему.
Заниматься любимым делом и есть смысл. Смысл в том чтобы делать то что умеешь и нравится.

Ваш вопрос упирается в отсутствие финансов. Соглашусь. Тяжело не имея денег купить материалы для работы.
По этой причине лучше обрести профессию, по вашим меркам более востребованную. Заработать стартовый капитал.
И закупившись материалами- начать двигаться к своей мечте. К реализации себя в творчестве.
Просто по вашему вопросу сквозит интонация что всё это творчество..оно вам самой не очень то интересно.

ПС.- Рисую сам и покупаю картины. Стартовый капитал заработал на стройке.. разнорабочим.
Всё ваших руках. Успеха.

25.04.2017,
17:06
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Можешь не рисовать - не рисуй!. Делов то...

14.02.2018,
18:42
newart
Удалено модератором форума
14.02.2018,
22:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Смысл то в другом: "Если можешь не писать — не пиши." (А.П. Чехов)

15.02.2018,
14:36
Юлия Глухова

Чехов -Прав! но есть нюансы...могу нарисовать яблоко -но не имею желания... хочу нарисовать портрет -но не имею возможности... так выпьем же за то, что.....следствие из (Кавказской пленницы) )))

18.02.2018,
01:09
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Никаких нюансов. Можешь не рисовать - не рисуй!

18.02.2018,
15:50
Юлия Глухова

А на детей -это тоже распространяется?)))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гунин Александр
Прованс №2
Гунин Александр. Прованс №2
30000 р.
Шкоду Ольга
Метаморфозы
Шкоду Ольга. Метаморфозы
20000 р.
Чатинян Мгер
Подсолнух
Чатинян Мгер. Подсолнух
22500 р.
45000 р.
-50%
Алейникова Елена
Крайний участок
Алейникова Елена. Крайний участок
30000 р.
Меркулова Татьяна
Italy. Rome
Меркулова Татьяна. Italy. Rome
32000 р.
Саливан Варвара
Темнота наступает
Саливан Варвара. Темнота наступает
350000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину