Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Копии картин

« 1 2 3
20.08.2016,
23:39
Ильич
Ильич

Если покажется мало, то почитайте воспоминания Франсуазы Жилло "Моя жизнь с Пикассо". Там она подробно описывает как Пикассо хранил свои картины. В одно из таких заброшенных "хранилищ", в котором Пикассо не был около 10 лет, он как-то отвез и саму Франсуазу... Удивил.

21.08.2016,
01:36
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

21.08.2016,
09:12
Seriy
Seriy


In the early 1930s, Christian Zervos, a refined and somewhat quirky art critic and publisher, and a fixture in Parisian artistic and literary circles—began cataloguing Picasso’s work. It was a labor that would occupy him for the rest of his life. The monumental 33-volume publication he compiled over four decades, entitled Pablo Picasso par Christian Zervos and generally known simply as “Zervos,” lists more than 16,000 paintings and drawings from throughout the Spanish master’s career. Picasso was intimately involved with the selection and arrangement.

У электрика были огрызки , что-то маленькое и невнятное, полагают, из мусорного бака Пикассо. Вы видели эти КАРТИНЫ?

2000 картин- это ОГРОМНОЕ наследие? Я знаю художника, который три картины в день стандартно производит.

21.08.2016,
09:13
Seriy
Seriy

Я, кстати, держал Зервоса в руках.

21.08.2016,
11:47
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Seriy
У электрика были огрызки , что-то маленькое и невнятное, полагают, из мусорного бака Пикассо. Вы видели эти КАРТИНЫ?


Дык я и не говорю, что у электрика были программные работы Пикассо. Дело в том, что у Пикассо процентов эдак на 70% работы представляют собой "что-то маленькое и невнятное". Сохранилось около 900 рисунков и эскизов Пикассо к "Авиньонским девицам" (это информация для тех, кто считает, что такую "дрянь" художник сделал однажды утром с похмелья)))))).Большинство рисунков не являются рисунками в академическом смысле. Нет, это скорее, просто зафиксированные мысли Пикассо о композиционном, колористическои и сюжетном построении картины. Многие рисунки представляют собой лишь пару-тройку перекрещенных линий... Из мусорного бака у Пикассо вряд ли можно было что-то выловить: гений знал себе цену и принимал строгие меры по сохранности своих почеркушек.

21.08.2016,
11:52
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Seriy
2000 картин- это ОГРОМНОЕ наследие? Я знаю художника, который три картины в день стандартно производит.


Конечно, это гигантская работа, которую вовсе не умаляют наспех сделанные рисунки и картины, больше похожие на подмалевки. У Пикассо тщательно и серьезно выполненных работ тоже на десятерых средних художников хватит.

21.08.2016,
14:32
Юлия Глухова

Насколько я знаю в Книге рекордов Гиннеса по количеству созданного 2 фамилии -Пикассо и Зверев...

21.08.2016,
21:26
Ильич
Ильич

Трудно поверить, что кто-то каталогизировал работы Зверева так, как это было сделано с Пикассо: шесть лет скрупулезного подсчета по заказу государства. Дело было ГОСУДАРСТВЕННОЙ важности. Я никогда не слыхал, чтобы к Звереву относились хотябы с сотой доли того пиетета, как к Пикассо. На западе его рейтинг невысок. На международных график-марктах я постоянно вижу работы Зверева по относительно доступным ценам (вероятно и подделок уже немало)...в общем, вряд ли кому известно точное кол-во работ Зверева, а без точности - какой Гиннес? ))))))). Известно же, как сам Зверев относился к своему творчеству: львиная доля работ отдавалась либо за бутылку водки, либо за закуску - часто таким же выпивохам как и он сам. Ищи-свищи теперь эти работы!

21.08.2016,
21:31
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Насколько я знаю в Книге рекордов Гиннеса по количеству созданного 2 фамилии -Пикассо и Зверев...


Кстати, мне дюже интересно - "насколько вы знаете"? Дайте, пожалуйста, ссылку на Зверева в книге рекордов Гиннеса.

22.08.2016,
12:26
Юлия Глухова

Про Гинесса я прочитал из газет....а по поводу продаж работ Зверева за бутылку, так сам его видел в Москве за этим занятием, хотя потом узнал, что это Зверев.... но думаю что и ранний Пикассо продавал свои работы не дороже в стадии становления... насколько я знаю Пикассо ценил рисунок Зверева...

22.08.2016,
12:29
Юлия Глухова

Конечно цены на работы Зверева не догонят цены на Пикассо... а о подделках -так и Пикассо от них не застрахован...

22.08.2016,
12:58
Seriy
Seriy

Совсем ранний, подростковый Пикассо, точнее Руис, потому что он стал подписываться Пикассо только с 1901 года продавал свои рисунки за сумму- обед на компанию в парижском кафе. При любом раскладе, не сказал бы, что это за бутылку. Масло даже в то время продавал по нормальным ценам. Никакого демпинга не было, его отец этим правилам обучил, как и тому, что лучшие работы придерживать и период в ноль не продавать, оставлять образцы. Что Пикассо и делал.

22.08.2016,
13:46
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
насколько я знаю Пикассо ценил рисунок Зверева...


Вот тут мы с вами знаем одинаково )))))))). Пикассо действительно сказал однажды пару добрых слов о Звереве.

Цитата:
Сообщение от Seriy
Пикассо только с 1901 года продавал свои рисунки за сумму- обед на компанию в парижском кафе.


Это была обычная практика в богемной среде. Модильяни так перебивался долгие годы, да так и не выкарабкался.

22.08.2016,
17:28
Юлия Глухова

Модильяни как и Звереву не повезло -мало прожили.... излишнее употребление алкоголя да и других стимуляторов... Пикассо значит в этом знал меру...

22.08.2016,
17:32
Юлия Глухова

А по поводу копий да и подделок -подделывают все таки Художников, которые в искусство что то свое особенное внесли и завоевали известность...а это и Пикассо и Модильяни и Зверев......

24.08.2016,
17:31
enelte22


Всем доброго дня. Возможно пишу не по теме, но очень хочется попросить помощи у специалистов.
Дело в том что моя мама в молодости где то видела картину, которая запала ей в душу. Сейчас маме 68 лет, она все видит перед глазами эту картину и хочет ее найти. Но не помнит ни автора, ни названия картины.
Попробую описать из ее слов. На картине изображен дом как бы в деревне, есть небольшая веранда где стоит стол, на столе самовар. Все красиво и зелено...и недалеко идет девушка в белом платье с зонтиком, возможно зонт от солнца..лица не видно девушка нарисована сзади, возможно идет к дому. Если примерные описания у Вас с какой то картиной ассоциируется, подскажите пожалуйста. Буду очень признательна.
Мама считает что Автор нарисовал на картине ее саму, возможно из другой жизни.
У всех нас свои ассоциации.

Заранее спасибо!

25.04.2017,
09:06
Да Винчи


Цитата:
Сообщение от roms
Как правильно, или как принято подписывать копии картин? Согласно всяким там законам. И непонятно на счет классификации картин, которые срисованные с других картин, но копией не могут быть, а преподносится как авторская работа. Получается плагиат. И как правильно должна быть подписана срисованная картина, чтобы не выглядела плагиатом? В смысле за мотивами того то.


Если вы ее не собираетесь продавать как оригинал, то можете вообще на парится по этому вопросу. Свою подпись поставьте, да и все.

07.08.2017,
09:19
Татьяна Добрынина
Татьяна Добрынина

Цитата:
Сообщение от Кутоманова Татьяна
Подскажите, если я хочу писать новогодние шарики, на продажу, по картинам Кинкейда? Насколько это вообще законно?


Пишите спокойно, вряд ли кто заинтересуется, есть ли у вас разрешение Кинкейда.

10.08.2017,
10:40
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Был как то случай когда он с Виктором Казариным вдвоем меня писали в мастерской у Казарина. Хотелось мне их вдвоём изобразить)) В последние годы жизни, искусство для Зверева было баловство как у ребёнка. Никакой художественной ценности они не представляли, кроме подпис. Скорей его образ жизни стал уже легендой, а картинки с рисунками, вынужденное откупление за приченённый конфуз)))

« 1 2 3

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Курочкин Геннадий
Вейгела
Курочкин Геннадий. Вейгела
350000 р.
Лаповок Владимир
Париж. Нотр-Дам осенью
Лаповок Владимир. Париж. Нотр-Дам осенью
300000 р.
Моргун Елена
Быть!
Моргун Елена. Быть!
559800 р.
Ведешина Зинаида
Галич. На Балчуге вечер
Ведешина Зинаида. Галич. На Балчуге вечер
35000 р.
Голубцова Надежда
Весна пришла
Голубцова Надежда. Весна пришла
20000 р.
Чеснов Евгений
Villa Fiorentina. Nizza
Чеснов Евгений. Villa Fiorentina. Nizza
37500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину