Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Если повело раму

04.01.2016,
13:28
Sedoy
Sedoy

Всех форумчан с Новым 2016 Годом! ))) И первый вопрос в новом году - нашел старую раму на чердаке и уже написал под нее картину. Начал вставлять ее в раму и тут только увидел, что рама то поведена "винтом". И что делать? Есть шансы исправить "винт"?

04.01.2016,
13:45
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
04.01.2016,
18:13
Игорь Щербаков
Игорь Щербаков

В строительных магазинах продаются металлические уголки, я всегда, когда сбиваю подрамник сажаю на саморезы склеенные углы, тем самым предотвращая ведение подрамника от нагрузок натяжения холста. Может поможет в Вашем случае такая процедура, если винт идет от углов.

05.01.2016,
10:36
Ливаднов


Мочить нельзя и уголки не помогут . Самое правильное , как это и делается в столярке с оконными створками и дверями , -это положить рамку на подставки так ,чтобы перекос был в другую сторону и придавить грузом .Спровоцировать щель на стыке с задней стороны в углу и вбить в него клинышек .Если рамка корытом , то вбивать клинышки придется , возможно с двух сторон )
Если спровоцировать щель не удалось , то подержать в таком положении день-два .И уже после этого прикрутить уголки (если рамка не корытом )

05.01.2016,
10:37
Ливаднов

С подрамниками , кстати , такая же процедура .

15.01.2016,
02:00
Sedoy
Sedoy

Все понятно. Всем спасибо, что, не поленились ответить )))

17.01.2016,
11:31
Konstantinus
Konstantinus

Если раму перекосило из за самих досок (скрутились в "8"-ку)-по моему уже ничего не поможет. Если подрамник перекосился иза неправильного положения или предыдущей натяжкой холста-можно исправить.

17.01.2016,
16:47
Ливаднов


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Если раму перекосило из за самих досок (скрутились в "8"-ку)-по моему уже ничего не поможет.


Я не поддерживаю такой пессимистический прогноз .Вывернуться можно и из этой ситуации .
Надо зажать каждый конец поведенной планки между двух брусков , скрепив бруски по краям болтами .Между брусками и лицевой стороной рамки положить прокладки , чтобы не поцарапать . Два болта (диагонально-противоположные ) пропустить через кусок ДСП , а под другие подкладывать что нибудь , заставив планку выкрутиться в другую сторону с перекрутом в два раза большим . На углу стык , конечно , лопнет , да и черт с ним . Потом приклеится .

17.01.2016,
16:52
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Я не поддерживаю такой пессимистический прогноз .Вывернуться можно и из этой ситуации . Надо зажать каждый конец поведенной планки между двух брусков , скрепив бруски по краям болтами .Между брусками и лицевой стороной рамки положить прокладки , чтобы не поцарапать . Два болта (диагонально-противоположные ) пропустить через кусок ДСП , а под другие подкладывать что нибудь , заставив планку выкрутиться в другую сторону с перекрутом в два раза большим . На углу стык , конечно , лопнет , да и черт с ним . Потом приклеится .


А не проще-НОВУЮ СДЕЛАТЬ? :-)

17.01.2016,
16:55
Konstantinus
Konstantinus

Или разобрать вообще и по новому сделать срезы, сократив раму на 1-2 милиметра? Отнесите её в какую нибудь багетную мастерскую. Там и соберут вам её под прессом.СТыки будут новыми и под строгим углом. Рама полностью сойдется и будет супер!

17.01.2016,
18:24
Ливаднов


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
А не проще-НОВУЮ СДЕЛАТЬ? :-)


Все зависит от совокупности обстоятельств , как-то : ценность рамки , временные затраты на исправление дефекта , наличие личного времени ,наличие условий , материалов и инструментов .
А может проще выкинуть и не связываться с говном .

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Отнесите её в какую нибудь багетную мастерскую. Там и соберут вам её под прессом.СТыки будут новыми и под строгим углом. Рама полностью сойдется и будет супер!


По цене двух а то и трёх таких же рам .

18.01.2016,
17:02
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
По цене двух а то и трёх таких же рам .


Ой да ладно! Подерзать раму ровненько? Да просто услугу сделают за чаевые. Даже если и соберут на станке-все равно цена будет смешная по сравнению с новой рамой (багетом). Я не на Марсе живу. :-)

18.01.2016,
21:12
Ливаднов


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Ой да ладно! Подерзать раму ровненько? Да просто услугу сделают за чаевые.



__ не порите , пожалуйста .Я занимался изготовлением рамок на заказ на профессиональном уровне .Могу из толстой циркулярной пилы изготовить фигурные ножи любой сложности (один в один) и сколько угодно комплектов . Прогнать ими багет, который шкурить -только портить .Зарезать и собрать рамки хоть двойные , хоть тройные Хоть с резьбой , хоть с инкрустацией . .Напылить их так , что комар носа не подточит .И я отлично и не понаслышке , знаю что -почем в этом деле .В отличие от вас .
Сколько стоит аналогичный багет , столько будет стоить и зарезка со сборкой .Если не дороже .
(Есть рыночный закон : Сколько , например , стоит квадрат плитки , столько же стоит и её укладка . Сколько стоит куб леса - столько стоит и его распил на планки . Сколько стоит кирпич - столько .... .И так далее .)
Плюс отделка 30-50% от этой цены .Рамка ведь старая и , наверняка , требует обновления .
В результате получим двойную или тройную цену от той , что эта рамка в своё время стоила .(Так что я правильно сказал)
И это если согласятся такой рамкой заниматься . Могут и отказать Потому как зарезка старой рамки чревата отколами(древесина или винил как порох) Значит придется тратить время на реставрацию . .Это раз . А два -это то , что переделай сегодня одному старую рамку , завтра прибегут сорок человек с такими же(Старых рамок ведь море) . А переделывать старые рамки -это по времени совсем не то , что заниматься зарезкой и сборкой рамок из нового багета потоком . .Потеря времени и , стало быть , денег Три :. если у тебя хорошие отношения с поставщиком багета , то ты заинтересован гнать поток и брать у поставщика как минимум не меньший объём материала , чем в прошлый раз , чтобы он не понизил твой статус заказчика и не стал подсовывать брак .Есть и четыре , есть и пять и шесть ......
Вы просто не знаете эту проблему изнутри и судите поверхностно и не реалистично .

19.01.2016,
10:12
Елена Шипицова
Елена Шипицова

Это всё равно, как описать в терминах скотоводства или мореплавания мартенситное превращение при закалке стали, или, хотя бы двигатель внутреннего сгорания.

19.01.2016,
11:32
Konstantinus
Konstantinus



Цитата:
Сообщение от Ливаднов
не порите , пожалуйста .Я занимался изготовлением рамок на заказ на профессиональном уровне .Могу из толстой циркулярной пилы изготовить фигурные ножи любой сложности (один в один) и сколько угодно комплектов . Прогнать ими багет, который шкурить -только портить .Зарезать и собрать рамки хоть двойные , хоть тройные Хоть с резьбой , хоть с инкрустацией . .Напылить их так , что комар носа не подточит .И я отлично и не понаслышке , знаю что -почем в этом деле .В отличие от вас . Сколько стоит аналогичный багет , столько будет стоить и зарезка со сборкой .Если не дороже . (Есть рыночный закон : Сколько , например , стоит квадрат плитки , столько же стоит и её укладка . Сколько стоит куб леса - столько стоит и его распил на планки . Сколько стоит кирпич - столько .... .И так далее .) Плюс отделка 30-50% от этой цены .Рамка ведь старая и , наверняка , требует обновления . В результате получим двойную или тройную цену от той , что эта рамка в своё время стоила .(Так что я правильно сказал) И это если согласятся такой рамкой заниматься . Могут и отказать Потому как зарезка старой рамки чревата отколами(древесина или винил как порох) Значит придется тратить время на реставрацию . .Это раз . А два -это то , что переделай сегодня одному старую рамку , завтра прибегут сорок человек с такими же(Старых рамок ведь море) . А переделывать старые рамки -это по времени совсем не то , что заниматься зарезкой и сборкой рамок из нового багета потоком . .Потеря времени и , стало быть , денег Три :. если у тебя хорошие отношения с поставщиком багета , то ты заинтересован гнать поток и брать у поставщика как минимум не меньший объём материала , чем в прошлый раз , чтобы он не понизил твой статус заказчика и не стал подсовывать брак .Есть и четыре , есть и пять и шесть ...... Вы просто не знаете эту проблему изнутри и судите поверхностно и не реалистично .


Срезать уголки старых рам-есть два великолепных способа, (что бы не откалывался гипсовый рльеф) и вы почему то их не знаете. Пилы есть тоже....ой оё ой какие-срежут и не поймешь. Странно, что вы как БОЛЬШОЙ ЗНАТОК этого не знаете. Да и просто я дал совет человеку ответив на его вопрос. Он же не к вам побежит в тридорога...:-)
П.С.

19.01.2016,
12:57
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
07.02.2016,
13:14
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
То, что Вы тут расписали, уважаемый, может и есть так, но всё намного может быть проще и смекалку никто не отменял, я тоже много работал с деревом, просто в начале я имел ввиду подрамник, вот и написал об этом, а если касаемо рамы, то тоже всё можно подправить аккуратно и не так страшен чёрт, как его малюют, глаза боятся, руки делают, если рама поведена винтом по угам, всё правиться колышками и клеем, шпатлёвкой, гипсом, да и прочими примитивными методами, надо только смотреть, так трудно что советовать, у меня тоже были такие случаи, не припомню, что бы я так, сильно суетился, всё проще, увы.


Юрген, оставь человека, может он энциклопедию готовит....по рамкам...да и вообще по живописи и ВСЕМ ПРОЧИМ, ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО! :-)))

09.04.2020,
12:16
Тата Чванова
Тата Чванова


У нас повело рамы нескольких картин. Пара вообще очень сильно "вертолетом", так что края рамы отставали от нормальной плоскости сантиметров на 15-16. Брали готовые холсты на подрамниках 70х90 и 120х100 см, производительТуюкан.
Помогло видео - https://www.youtube.com/watch?v=7RqhcSS8RPQ
Станка, как на видео не было, но совершенно спокойно выправили картину на полу, в горизонтальной плоскости. У самой сильно выкрученной картины из 15-16 см (размер 120х100 см) отставания от плоскости, осталось 1-1,5 см. У другой, где вертолет был примерно в 5-6 см (размер 70х90), геометрия и плоскость получилось выравнить практически идеально.
Правда некоторые клинья пришлось высвобождать и не подбивать практически вообще, другие пришлось сильно подбивать.
По завершении выравнивания закрепили железными оконными уголками.
Пока, с этими 2-мя картинами все в порядке. Решили выждать некоторое время, посмотреть не поведет ли их опятьи потом сделать остальные.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Нестерчук Степан
Вечер. Иней
Нестерчук Степан. Вечер. Иней
155000 р.
Кузнецов Дмитрий
1918
Кузнецов Дмитрий. 1918
15000 р.
Дюпре Брайн
Вслед за ветром
Дюпре Брайн. Вслед за ветром
98500 р.
Скромова Марина
Абстракция в золоте
Скромова Марина. Абстракция в золоте
98000 р.
Мельник Александр
Домик в Артеке
Мельник Александр. Домик в Артеке
8500 р.
Панов Эдуард
Натюрморт с пионами
Панов Эдуард. Натюрморт с пионами
75000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину