Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как избавиться от запаха свежей краски

25.05.2018,
16:51
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Boboso
Зажженная ароматическая свеча (а, может, - и обычная?) позволяет избавиться от запаха сигаретного дыма. Может, она поможет и в нашем случае?


Ядовитое гавно от ваших растворителей суммируется с ядовитой гадостью от ароматических свечей. Это мозгом понять сложно?

25.05.2018,
19:15
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
... Это мозгом понять сложно?...


Да все хорошо, капитан!
)))

Но не все так однозначно (т.с. уравниваю и повышаю ставку... флуда).
Например, несмотря на суммирование гадостей в нашем случае, аэрозоль освежителя воздуха в большинстве случаев работает вычитательно. Не абсолютно, конечно, но более-менее.

Или, вспомните, в былые времена первым средством для устранения запаха спиртного выступал мускатный орех. Тоже - не по суммарному принципу "работало".

В той же парной запах веника, эвкалипта, полатей все же доминирует среди всех остальных запахов.

Так почему в случае со свечой все ДОЛЖНО быть наоборот?
Во-о-о-т что моему мозгу понять сложновато.
Не осилил-с.
(((

25.05.2018,
19:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Да упростите Вы все по вашей аналогии: "Я щас бахну грамм триста и закурю. Какие нах запахи?)))"

25.05.2018,
19:34
Boboso
Boboso


Да меня запахи и не волновали никогда!
А соседей волнуют.

Но вопрос уже разрешился.
"Компромисс" победил.
Моя уступка состояла в пересмотре химикатов в сторону снижения их летучести.
А также - в повышении планки дальнейшей неуступчивости.
)))
Их "уступка" - во временном перемирии - до следующего повода возбудиться.

25.05.2018,
19:45
Larisab

Цитата:
Сообщение от Boboso
А соседей волнуют.

А представьте как их взволнуют "щас бахну грамм триста и закурю" ))))

25.05.2018,
19:55
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Boboso
Да меня запахи и не волновали никогда! А соседей волнуют.


Да какие же Вы там эпические полотна ваяете, что соседи задыхаются от ваших растворителей ?

25.05.2018,
20:04
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Larisab
А представьте как их взволнуют "щас бахну грамм триста и закурю" ))))


Да и хрен с ними . Больной тоже перед смертью потел.

26.05.2018,
01:44
Wlk23

Мы красили деревянные двери в старом доме и что бы поскорее выветрить запах растворителя использовали жидкость Odorgone Home. На следующий день запаха не было.

26.05.2018,
06:48
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Wlk23
Мы красили деревянные двери в старом доме и что бы поскорее выветрить запах растворителя использовали жидкость Odorgone Home. На следующий день запаха не было.


внутрь или наружно?

26.05.2018,
16:43
Юлия Глухова

Алексей! А чтобы отмыть кисти -мыла хозяйственного разве не достаточно? Всегда им пользовался... хотя растворители под рукой были -всякие и халявные...)))

26.05.2018,
23:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Недостаточно. Ещё вода нужна.)
В процессе работы, чтобы убрать краску с кисти макаю в пинен, потом вытираю тряпкой.

27.05.2018,
18:07
Юлия Глухова

Вода нужна всегда...как же без нее....Сегодня общался со знакомыми химиками и они подтвердили, что чистый изооктан, но не знаю какой степени чистоты -хч... чда,,, осч...пахнет хризантемами (химики-женщины -знают- что говорят)... но я подумал, что совершенно чистые предельные углеводороды вообще пахнуть не должны, а изооктан к ним и относится... запах у них от примесей ароматических углеводородов -вот эти небольшие проценты примесей и пахнут... и порой довольно приятно!!!

28.05.2018,
11:08
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
... чистый изооктан, но не знаю какой степени чистоты -хч... чда,,, осч...пахнет хризантемами...


Предлагаю приложить неуемную энергию по месту - подкорректировать статью об изооктане в Википедии.
И вам - почет, и людям - польза.

В разделе "Свойства" указана кнопка "Править".
На нее нажимаете, далее - по смыслу...

Удачи!

28.05.2018,
14:07
Юлия Глухова

Владимир! Спасибо! Но править в Википедии пришлось бы так много.... а по поводу ароматов пишутся не без успеха диссертации и ведутся научные дискуссии уже не один год...скажу еще, что запах одного вещества может меняться от его концентрации в непахнущей основе.... и запах хризантемы может и должен смениться омерзительным запахом керосина.... очень похоже на колыбельную песню... если ее включить с усиленными децибелами -соседи сбегутся вас убаюкивать, непременно...)))))

28.05.2018,
14:11
Юлия Глухова

Однажды, когда я в инете хотел узнать - из чего делается рыжиковое масло -первая статья утверждала, что рыжиковое масло производят из грибов...рыжиков...)))))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Алейникова Елена
Тихий дворик
Алейникова Елена. Тихий дворик
20000 р.
Андрианов Андрей
Аллегория беспечности
Андрианов Андрей. Аллегория беспечности
12000 р.
Столяров Вадим
Кружева летящей осени
Столяров Вадим. Кружева летящей осени
108000 р.
Парошин Владимир
Поэт и муза
Парошин Владимир. Поэт и муза
170000 р.
Чеснов Евгений
Cala delle Sorgenti. Sardegna
Чеснов Евгений. Cala delle Sorgenti. Sardegna
324900 р.
Тарасенко Валерий
Викинг
Тарасенко Валерий. Викинг
980000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину