Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Рама для картины

« 1 2 3 4 5
13.07.2013,
20:57
Ливаднов


[URL=http://fastpic.ru/][/URL]
Клинья для сборки рамок Без всяких там железных причиндал Для полистироловых рамок можно изготовить такие же , с учетом профиля или вообще ничего не делать если профиль имеет с торца вогнутость Обвязать такую рамку веревкой по вогнутому торцу , проклеить углы и скрутить палочкой Срок сушки в теплом помещении 40 минут Потом можно положить лицевой частью на мягкую ткань и прикрутить сзади уголки

13.07.2013,
21:21
Ливаднов


[URL=http://fastpic.ru/][/URL]
Простое приспособление из уголков для склейки древесины " в щит" Можно зажимать всё , в том числе и оконные блоки и двери
Как склеить идеально ровный щит
Предположим , что имеем несколько планок , которые надо склеить идеально ровно , в одной плоскости На производствах существуют для этого регулируемые железные углы Но можно обойтись без такого угла и, вдобавок, сделать идеально ровный щит в два раза быстреечем на производстве Пусть у нас шесть планок Ложим их так как они должны быть склеены Нумеруем их с 1 по 6-й Номер 1-й и 2-й складываем вместе номерами друг к другу и , удерживая руками две планки вместе , фугуем их на станке Не важно , что вы можете профуговать их не под 90 градусов , а косо После того как вы развернете планки как книгу , то торцы планок сойдутся так , что плоскости планок составят развернутый угол абсолютно точно 180 градусов То есть будет прямая линия Берем номер 2 и складываем с номером 3 и так далее Если имеем не стационарный фуганок , а электро-рубанок , то просто зажимаем две дощечки струбцинами и фугуем обе вместе
Это чисто геометрическая задачка из геометрии , если память не изменяет , за шестой класс ( Теорема :две параллельные прямые пересеченные третьей , соответствующие углы и их сумма ) Я таким образом склеивал щит из планок 6 см в ширину и толщиной 5 мм Планок было 12 И ничего, всё идеально ровно

14.07.2013,
13:34
Boboso
Boboso


Спасибо, г-н Ливаднов (Юрий?), за дельный совет по изготовлению рам.

С прямоугольными струбцинами не всегда получается.

Еще к вопросу о рамах.

А существуют ли быстросборные рамы, скрепляемые подобным образом, струной по периметру?
Особенно актуально это в ситуации перевозки картин большого формата в рамах, например, на выставки.
В подобных случаях для компактности перевозимого холст можно снять с разборного подрамника, свернуть в рулон, чтобы потом быстро натянуть.
Но все это теряет смысл, если рама - неразборная....
Поэтому и вопрос о сборных рамах фабричного производства.
Есть какая-либо информация?

14.07.2013,
21:32
Ливаднов

(Вообще-то я Александр А тот Юрий, с Ростова-н-Дону , да и все они там , -это мой родственники ) Информации нет , но есть здравый смысл Фабричные рамы обычно не на клею , а на вбитых в угол с задней стороны маленьких уголках плюс обычные плоские накладные уголки ,как на оконных створках , прикрученные поверх вбитых Я бы , имея фабричную большую раму , в зависимости от профиля просверлил в углах , в удобных местах , отступя от угла перпендикулярно планке отверстия под шурупы Желательно , чтобы длинные шурупы попадали в толстые места профиля То есть : один шуруп загоняется вертикально с торца рамы , если смотреть на раму с лица , а другой -горизонтально Горизонтальный не дает вертикальной планке уйти вверх , а вертикальный не дает горизонтальной планке уйти вбок После этого шурупы выкрутить Уголки , как на оконных створках , открутить Остаются вбитые в углы рамки маленькие уголки Надо их аккуратно подрезать возле краев , чтобы можно было зацепить щипчиками и удалить Уголки прикрутить на место только одной половинкой Вот получается разобранный вид При сборке вы пристыковываете планку к той , на которой уже прикручен уголок , прикручиваете этот уголок на старое место и добавляете крепеж длинными шурупами , стягивая рамку по срезу профиля Отверстия под шурупы тонируются , шляпки шурупов красятся Если заказывать рамку под перевозку , то заранее просить : либо о том , чтобы вместо забивания уголков , вам вкручивали шурупы , либо просить , чтобы вам делали рамку только на накладных уголках , чтобы вам не пришлось вытаскивать внутренние

17.08.2019,
12:16
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Посоветуйте как можно оформить картины для выставки. Желательно без существенных затрат. Дело в том что я сейчас обитают в деревне и обратиться в балетную мастерскую очень затруднительно.

17.08.2019,
12:17
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82

Багетную *

17.08.2019,
13:01
столяров вадим
столяров вадим

Как вариант тонкого обрамления , это берётся любая ткань цветная или однотонная , прикладывается к торцу картины ( выпуск на лицевую сторону картины ) потом к торцу прикладывается картон потолще и прибивается . Затем ткань заворачивается назад за подрамник и в натяжку тоже прибивается но с тыльной стороны подрамника. Всё.

20.08.2019,
13:28
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Спасибо

22.08.2019,
16:13
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Скажите пожайлуста, как правильно организовать выставку.
Я в первый раз и подсказать рядом некому. Мероприятие будет проходить наа площади, по периметру скамейки и с одной стороны сцена. Развесить картины негде и надо что-то для этого сделать.

22.08.2019,
16:32
build


Цитата:
Сообщение от ВАСИЛЬ82
Развесить картины негде и надо что-то для этого сделать



Напольные разборные стенды. Ищите прокат (аренду).

25.08.2019,
19:48
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Вот так прошла моя первая выставка. С картинами без рам, вывешенными на плетне. Это первые зрители, почетные трактористы нашего хутора.


25.08.2019,
20:12
build


Поздравляю!

У вас и трактористки есть?

27.08.2019,
15:05
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Спасибо

Цитата:
Сообщение от build
У вас и трактористки есть?



Конечно, и на тракторе гоняют, и песни поют, и хороводы водят)))


27.08.2019,
15:26
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Для просмотра в институт рисую маслом на бумаге.
Натягивают на подрамник лист, грунтую пару раз и пишу.
Теперь задался вопросом сохранности. Раньше я думал
только чтоб подешевле и полегче в институт было работы
возить, а теперь некоторые работы на бумаге купили.
Вот думаю насколько это халтура. Людей я предупредил
что бумага это хрупкая вещь, но всё-таки сколько можно
ожидать сохранности таких работ?

28.08.2019,
22:35
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Если уж захотелось маслом на бумаге, то бумага на оргалите гораздо сохраннее. Зачем бумаге подрамник? Ещё и с клиньями наверное?)

30.08.2019,
20:01
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Требуют в институте, натягивать на планшет, но планшет один и великоват для пленэра, а подрамников несколько десятков всяких разных. Мне понравилось с бумагой. Вечером натянул, загркнтовал и утром готов, с холстом больше возиться.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Ещё и с клиньями наверное?)


Нет))) подрамник глухие))), я их сам делаю штук по пятнадцать за день

03.09.2019,
17:56
Dolart
Удалено модератором форума
« 1 2 3 4 5

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Зеликов Олег
Мустанг
Зеликов Олег. Мустанг
42000 р.
Лукьянов Сергей
Ирисы
Лукьянов Сергей. Ирисы
50000 р.
Фомина Людмила
Рождественская ель
Фомина Людмила. Рождественская ель
21000 р.
Алейникова Елена
Ромашковое лето
Алейникова Елена. Ромашковое лето
17000 р.
Захаров Евгений
Утро в Эдеме
Захаров Евгений. Утро в Эдеме
350000 р.
Яскин Владимир
Студентка
Яскин Владимир. Студентка
53000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину