ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Картинная галерея

Панов Эдуард. Черемуха на столе

Панов Эдуард.
Черемуха на столе

130000 руб. $2015 / €1806
Главная
Художники
Как купить картину
Как разместить работы
Подбор картин и работ
Портреты на заказ
Практические советы
Новости культуры
Скидки
Форум
О нас, контакты

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
  • Какие марки масляных красок использовали великие художники?
  • Можно ли не проклеивать панель двп под масло?
  • Помимо живописи
  • Мини-этюдник "на палец" своими руками.
  • Продам этюдник!
  • Растворить застывший акрил

• Рекомендуем

Боев Сергей.
    Венеция на закате

Боев Сергей. Венеция на закате

Юргин Александр.
    Старица

Юргин Александр. Старица

Юнтунен Суло.
    Лесозаготовки

Юнтунен Суло. Лесозаготовки

Михальская Екатерина.
    Первые цветы весны

Михальская Екатерина. Первые цветы весны

Рудник Михаил.
    Пасха

Рудник Михаил. Пасха

Милюков Александр.
    Лесная речка

Милюков Александр. Лесная речка

Ногина Ирина.
    Груши

Ногина Ирина. Груши

Самохвалов Александр.
    Набережная в Тюмени

Самохвалов Александр. Набережная в Тюмени

Краснова Нина.
    Белая гортензия

Краснова Нина. Белая гортензия

Рощина-Егорова Оксана.
    Мяу

Рощина-Егорова Оксана. Мяу

Олигеров Александр.
    Удачный рейс

Олигеров Александр. Удачный рейс

Воля Александр.
    Зима в Орловке

Воля Александр. Зима в Орловке

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Уайт-спирит под видом пинена

Добавить ответСтраницы: « [1][2][3][4][5][6]
    11.04.2019, 17:54

Юлия Глухова
    Следует признать, что религия влияет и на развитие науки и на подъем искусств... поскольку религия в разных странах неоднородна, то и развитие стран происходит неравномерно... ну а колбочки с палочками тут не причем, но в тех странах, где в глазах людей этих колбочек больше, то и живопись там будет более развита и богата по цвету, как то так.

11.04.2019, 18:52

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    Следует признать, что религия влияет и на развитие науки и на подъем искусств... поскольку религия в разных странах неоднородна, то и развитие стран происходит неравномерно...

Влияла скорее. Но как?
    Как по-вашему, христианская религия повлияла на достижения античного мира в науках, искусствах, философии, праве, архитектуре, ремёслах и тд?
     - Загнала Европу в столетия тёмных веков дикости средневековья.
    Как ислам повлиял на достижения древних арабских ученых в математике, астрономии, медицине, химии? 
    - Науки в исламских странах просто не стало.
    Цитата:
    в тех странах, где в глазах людей этих колбочек больше, то и живопись там будет более развита и богата по цвету, как то так.

Расизм какой-то. Скажите это тому-же Бато.)
    Перенёс тему на "Помимо живописи".

11.04.2019, 18:52

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Следует признать, что религия влияет и на развитие науки и на подъем искусств... поскольку религия в разных странах неоднородна, то и развитие стран происходит неравномерно...

Влияла скорее. Но как?
    Как по-вашему, христианская религия повлияла на достижения античного мира в науках, искусствах, философии, праве, архитектуре, ремёслах и тд?
     - Загнала Европу в столетия тёмных веков дикости средневековья.
    Как ислам повлиял на достижения древних арабских ученых в математике, астрономии, медицине, химии? 
    - Науки в исламских странах просто не стало.
    Цитата:
    в тех странах, где в глазах людей этих колбочек больше, то и живопись там будет более развита и богата по цвету, как то так.

Расизм какой-то. Скажите это тому-же Бато.)
    Перенёс тему на "Помимо живописи".

11.04.2019, 21:10

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Larisab
    Но почему тогда только в отдельно взятой стране возникло Возрождение? Почему только В Италии после мрачных средних веков стало возрождаться поклонение эллинизму, древнегреческой и древнеримской философии и потянуло за собой развитие науки, искусства, просветительства, а за ними потянулись и остальные? Колбочки и палочки тут вообще сбоку.

Есть и такое мнение.

"Решающий переход из Средневековья в Новое время европейцы совершили, когда изобрели книгопечатный станок с подвижным металлическим шрифтом. В 1454 году немецкий книгопечатник Иоганн Гутенберг (1394-1468) напечатал первые 300 экземпляров Библии. Изобретение машинного книгопечатания положило начало информационной революции - настолько же важного события, как появление алфавита в Элладе в VIII веке до н.э. или электронных вычислительных машин в середине XX веке. В 1482 году в Венеции была впервые напечатано сочинение Евклида «Начала». Для естествознания это стало знаком того, что закончилось Средневековье и началось Возрождение и переход к Новому времени".

12.04.2019, 06:06

Larisab

Larisab

По теории Маслоу (пирамиде потребностей Маслоу) и по теории потребностей Альдерфера люди склонны к познанию и творчеству только на самых высших уровнях потребностей, пока человек заботится о хлебе насущном, ему не до искусства.

Сейчас мы видим как востребовано искусство в США и странах Западной Европы, и как оно умирает в бедных странах, вспомним 90-ые, да и сейчас в СНГ художники бедствуют.  

12.04.2019, 09:17

Елена Рипа

Елена Рипа

Извините, верну разговор к тому, с чего он начался- про уайт-спирит. Я совсем не переношу запах обычного уйат-спирита и тройника, поэтому уже года два пишу маслом на уйат-спирите Тиккурила, он без запаха. И больше ничего не добавляю. Вроде нормально все, я люблю, чтобы сохло быстро. Но вот у меня кошка заболела- не ест, не пьет. Ветеринары не нашли ничего, кроме повышенных эозинофилов в крови- то есть аллергия какая-то. 

И хотя я около месяца уже маслом не писала- думаю- не вредно ли это домашним животным? Ну и самой дышать этим уйат-спиритом. (Я не профессионал и пишу маслом не так часто, примерно раз в месяц, чаще пастелью или акварелью).
    Как ваши домашние животные, не страдают от всяких растворителей?

12.04.2019, 09:41

Юлия Глухова
    Елена! Посмотрите какими массами краски оперирует Герхард Рихтер (видео можете найти)... уверен, что у вас меньшие объемы... а про домашних животных... думаю, они от нас страдают, но что поделаешь... да и по статистике домашние животные живут в неволе дольше, чем в дикой природе... но болеют они в неволе цивилизационными болезнями... ожирение, отравление и т.д.

12.04.2019, 09:51

Юлия Глухова
    Алексей! Религии все взаимодействовали с наукой и борьба межу наукой и религией существовала и существует... ну а то что расцвет науки в мусульманских странах пришел к такому состоянию и говорит о том что ислам оказался сильнее в борьбе с наукой. А у Бато, колбочек в глазу думаю больше, чем у нас с вами... и тем не менее посчитайте количество людей в очках у азиатов и европейцев... глаза у нас разные... это не отрицает, что отдельные представители в любой нации выпадают из статистики по тем или иным физическим данным.

12.04.2019, 10:00

Юлия Глухова
    Алексей! Если я вам поведаю, что у африканцев кожа темная, потому как в ней больше темного пигмента, которая и делает кожу темной и защищает лучше от ультрафиолета... это тоже "расизм какой-то" или известная констатация факта.

12.04.2019, 10:06

Юлия Глухова
    Лариса! А "золотой миллиард" никто и не отменял... как в него войти, а этого, думаю, желает любая страна -вот в чем вопрос.

13.04.2019, 08:46

Елена Рипа

Елена Рипа

Цитата:
    Елена! Посмотрите какими массами краски оперирует Герхард Рихтер (видео можете найти)... уверен, что у вас меньшие объемы....

Спасибо! Да, конечно, краски я использую немного, но вреден скорее растворитель... Хотя я знаю, что очень у многих художников дома и кошки, и собаки живут- и вроде не больше болеют, чем другие?

13.04.2019, 09:05

Юлия Глухова
    Вредны не только краски, растворители .... вредны и продукты питания, которые мы потребляем... все дело в количестве потребляемого организмом... взять ту же соль или сахар (углеводы) - необходимые организму вещества, но их избыток или недостаток может печально закончится... та же соль (хлорид натрия)... количество натрия должно примерно быть равным количеству калия в человеческом организме... а вот растениям калия нужно раз в 7 больше... таковы условия благополучного существования живых организмов...

Страницы: « [1][2][3][4][5][6]

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Лямин Николай.
    Рассвет на озере
    Лямин Николай. Рассвет на озере
    Фильченкова Елена.
    Танец
    Фильченкова Елена. Танец
    Кремер Марк.
    Тропы зимнего леса
    Кремер Марк. Тропы зимнего леса
    Столяров Вадим.
    Схватка дня и ночи
    Столяров Вадим. Схватка дня и ночи
    Кравчук Владислав.
    Ирисы
    Кравчук Владислав. Ирисы
    Нестерчук Степан.
    Черемуха
    Нестерчук Степан. Черемуха

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Интернет-магазин картин   Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook