Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Артблок

1 2 »
16.04.2020,
03:52
Oanmi nice


Меня интересует, сталкивался ли кто с таким же.
Конкретно меня это настигло как раз сейчас на карантине.

Уже как два месяца у меня был артблок. И могу сказать, что он был куда хуже самого первого, который настиг меня два года назад. Ибо проявлялся он давольно странно..
Меня давольно часто тянуло рисовать, хотя каждый раз выходила какая то фигня. Когда приходит какая-то идея, которую так и хочется воплотить в жизнь, как только сажусь и беру в руки карандаш/стилус, то всёёё...всякое терпение и желание ТУТ же пропадает, хотя до этого я с подобным не сталкивалась. По итогу я быстро и не качественно заканчиваю работу и вдвойне из за этого не довольна собой.

Недавно я вроде постаралась отдохнуть от рисования и наконец стала выкарабкиваться из этого злополучного замкнутого круга. Рисунки вроде выходили не плохими, хотя они мне всё равно почему-то не нравились. Вроде всё на месте, отрисовка достаточно качественная, много хорошо отрисованных деталей и т.д. Все мои рисунки только и делают, что нахваливают. Даже один парень себе на аву поставил. Но лично для меня, эти рисунки казались посредственными.

И вот сегодня вновь сажусь рисовать. И вновь возвращаюсь в тот замкнутый круг, когда внезапно пропадает всякое терпение и желание что либо делать! Но хуже всего то, что появляется ощущение, словно если я даже видио игру запущу, то я так же уде через секунд 15 захочу её выключить, ровно как и с рисунком. Легче уж просто лежать созерцая потолок и думая, какое же ты ничтожество.

Вот честно, не понимаю как с этим всем бороться. Фразы, по типу «Нужно стараться, давай, я в тебя верю, ты все сможешь!» вообще как то не мотивируют.
Кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

16.04.2020,
08:14
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Описание типичной депрессии.

16.04.2020,
09:58
Konstantinus
Konstantinus


Попробуйте сменить материалы. Бумагу или еще что у вас там-на другую бумагу (другое качество, цвет, текстура...)
Карандаш смените на уголь, пастель, тушь в конце концов.
Просто смените сам подход к рисованию.
Попробуюте то, что никогда не рисовали, то что никогда не делали на бумаге.

16.04.2020,
12:18
Oanmi nice


Спасибо за совет!!!
Попробую что-то придумать)

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Попробуйте сменить материалы. Бумагу или еще что у вас там-на другую бумагу (другое качество, цвет, текстура...) Карандаш смените на уголь, пастель, тушь в конце концов. Просто смените сам подход к рисованию. Попробуюте то, что никогда не рисовали, то что никогда не делали на бумаге.



16.04.2020,
12:37
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Oanmi nice
... не понимаю как с этим всем бороться.


У ступора может быть две причины.
- демотивация вследствие недовольства качеством собственного исполнения;
- нежелание заниматься чем-либо вообще.

В первом случае "лечить" нужно собственный технический уровень (или понижать степень самокритичности). Можно также вдохновиться лучшими образчиками произведений искусства, заразиться творческой неугомонностью..
Во втором - средства борьбы с апатией...

16.04.2020,
12:51
Oanmi nice


Цитата:
Сообщение от Boboso
У ступора может быть две причины. - демотивация вследствие недовольства качеством собственного исполнения; - нежелание заниматься чем-либо вообще. В первом случае "лечить" нужно собственный технический уровень (или понижать степень самокритичности). Можно также вдохновиться лучшими образчиками произведений искусства, заразиться творческой неугомонностью.. Во втором - средства борьбы с апатией...


Хорошо, спасибо, я подумаю🤔

19.04.2020,
07:11
Larisab


Цитата:
Сообщение от Oanmi nice
Рисунки вроде выходили не плохими, хотя они мне всё равно почему-то не нравились. Вроде всё на месте, отрисовка достаточно качественная, много хорошо отрисованных деталей и т.д. Все мои рисунки только и делают, что нахваливают. Даже один парень себе на аву поставил. Но лично для меня, эти рисунки казались посредственными.


Вы переросли себя, вот это "много отрисованных деталек". Попробуйте объявить деталькам бой, рисуйте обобщенно.

28.04.2020,
22:46
Владимир Рогов
Владимир Рогов

многие художники сщитают свои работы полным отстоем ))...так шо вы в этом не единственная

29.04.2020,
00:12
b

У многих так оно и есть )

01.05.2020,
10:03
Горячева Светлана
Горячева Светлана


У вас фокус на себе и своих ощущениях. Нужно переключить его вовне - на изучение нового, получение новых знаний и навыков. Смотреть работы других авторов, ставить новые задачи.
От себя могу предложить заглянуть сюда:
https://zen.yandex.ru/id/5e8e0ff4c5cccb2cb36778cd
Но на самом деле, искать можно где угодно, только не внутри, а снаружи)

03.05.2020,
08:55
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82

Цитата:
Сообщение от Oanmi nice
Легче уж просто лежать созерцая потолок и думая, какое же ты ничтожество.


Если хочется лениться, то почему бы и да. Главное правильно к этому подойти. Вот уж совсем не нужно думать о себе как о ничтожестве. В ленивой неге можно найти множество приятного. Творческий подход и пролеживание дивана превращается в развитие своих осязательных ощущений и не только))) А там уже с обостренными чувствами восприятия захочется и воодушевляться работами других, и пробовать новые материалы)

03.05.2020,
08:59
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82

Да! И не забывайте полноценно питаться. Всё-таки весна, авитаминоз))))))

11.05.2020,
18:51
nikolay)))


Полиавитаминоз - болезнь капиталистических стран! Цинга, пеллагра, бери-бери и т. д. Симптомы - сонливость, апатия, депрессия, беспричинные страхи (нередко совпадают симптоматикой с психозами при паранойи!) на продвинутой стадии кровавая диарея, потеря веса и смерть... Это Вам не шутки! Кстати цинга это двойной авитаминоз (витаминов С и Р).

11.05.2020,
19:27
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от nikolay)))
Полиавитаминоз - болезнь капиталистических стран!



А некапиталистические страны это какие?

Древний Египет? Спарта?
В Африке и там были капиталистические отношения - за один рог носорога отдавали 30 девственниц.
Юноша,
Надписи на стенах | ВКонтакте

12.05.2020,
16:36
Юлия Глухова

Вспоминается вторая половина середины 20 века... в газетах упоминали "страны, идущие по некапиталистическому пути развития"....;) в те времена еще что-то про чугун... сталь было....

12.05.2020,
16:50
Юлия Глухова

Сейчас что-то ни про чугун, сталь и девственниц вообще перестали сообщать... ;)

13.05.2020,
19:59
nikolay)))


[QUOTE=Соловьев Алексей] А некапиталистические страны это какие?
"...авитаминоз - болезнь капиталистических стран..." - дословная цитата советской мед. энциклопедии 1953 г.

13.05.2020,
22:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от nikolay)))
"...авитаминоз - болезнь капиталистических стран..." - дословная цитата советской мед. энциклопедии 1953 г.


ну понятно. Там в сталинских энциклопедиях про генетику и кибернетику - "продажных девок империализма" найдите цитаты и тащите это говно сюда, на сайт.

14.05.2020,
13:55
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82

Там ещё про педологию было. Генетику и кибернетику восстановили, и педологию возраждают под новой личиной

14.05.2020,
15:54
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Астрономию в школе преподавать начали, чтобы население не думало, что метеоритов не бывает потому, что камней на небе нет.

1 2 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Алисова Лариса
Бакст. Красная султанша (костюм к балету "Шехерезада")
Алисова Лариса. Бакст. Красная султанша (костюм к балету "Шехерезада")
27000 р.
Муртазин Ильгиз
Планы на будущее)
Муртазин Ильгиз. Планы на будущее)
32000 р.
Панов Эдуард
Анютины глазки
Панов Эдуард. Анютины глазки
48000 р.
Виноградов Сергей
Девушка у фонтана
Виноградов Сергей. Девушка у фонтана
235000 р.
Боев Сергей
Москва. Белокаменная
Боев Сергей. Москва. Белокаменная
27000 р.
Чернов Денис
Башня Новодевичьего монастыря. Перед Грозой
Чернов Денис. Башня Новодевичьего монастыря. Перед Грозой
269500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину