Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Вопрос по вторичному покрытию картины с лессир. краской

22.12.2018,
17:53
Xelena

Помогите пожалуйста советом. Покупают картину, которую я уже покрыла акрил-фисташковым лаком. Долго ее не видев, посмотрев свежим взглядом, посчитала, что неплохо было бы ее утемнить, пройти лессирующей краской, но уже поздно, она покрыта лаком. Можно ли в вторично покрывая лаком добавить в лак какую-нибудь лессировочную краску; марсы или умбры. Даст ли она кракелюр или нет, как поведет? Кто нибудь может уже экспериментировал? Я слышала, что раньше такое делали, но с каким лаком?

23.12.2018,
14:33
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Xelena
Можно ли в вторично покрывая лаком добавить в лак какую-нибудь лессировочную краску; марсы или умбры.

Раньше было нельзя, а теперь можно, если на том же акрил-фисташковом или стирольном.
Но однако так неудобно - будет залипать и придется торопится, да и при реставрации удалиться вместе с лаком.
Проще лак смыть, любым худ. растворителем (это не сложно), затем по старинке протереть маслицем, чтобы вернуть в тоне и далее лессирнуть, как душе угодно...

Цитата:
Сообщение от Xelena
Покупают картину, которую я уже покрыла акрил-фисташковым лаком.

Однако вы рискуете - возможно, улучшение покупателю не понравится или же не принципиально.

23.12.2018,
15:58
Xelena

seng, спасибо за совет!

06.02.2019,
00:14
gromofff
Удалено модератором форума


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Веселкова Ольга
Синий чайник
Веселкова Ольга. Синий чайник
50000 р.
Полуян Елена
Ирисы
Полуян Елена. Ирисы
60000 р.
Борцов Сергей
45!!! или Меня сегодня Муза посетила...
Борцов Сергей. 45!!! или Меня сегодня Муза посетила...
36000 р.
Зеликов Олег
Танец любви
Зеликов Олег. Танец любви
42000 р.
Симонова Ольга
Чайки
Симонова Ольга. Чайки
74000 р.
Гарсия Луис
Воспоминания о Венеции
Гарсия Луис. Воспоминания о Венеции
40000 р.
80000 р.
-50%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину