Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Где купить хорошие подрамники?

1 2 »
13.12.2017,
19:36
Мигелео

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, где можно преобрести хорошие подрамники. В последнее время продаются, в основном, только сращенные и, как правило, деформированые. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Мигелео.

14.12.2017,
01:55
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

В Амстердаме не сращенные и не деформированные есть. Или пиши в личку.

16.12.2017,
00:12
kistochkasss
Удалено модератором форума
16.12.2017,
15:23
Мигелео


Цитата:
Сообщение от kistochkasss
мне на заказ знакомый делает.



Спасибо. Придётся тоже делать на заказ.

16.12.2017,
22:21
aurora-s
aurora-s

Я уже как-то давала координаты сайта, где можно приобрести планки на любой размер подрамника. Посмотрите по форуму - где-то есть моё сообщение.

17.12.2017,
08:21
Мигелео

Спасибо. Поищу обязательно.

18.12.2017,
12:33
Yurabbb
Yurabbb


Я подрамники (иногда и рамы) делаю сам (у меня своя весьма неплохо оборудованная столярная мастерская) в основном из массива лиственницы, ежели кому очень надо - могу помочь.

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/196534/31329937.34/0_1e7cd2_f2084358_orig.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/177849/31329937.34/0_1e7cce_37ef111a_orig.jpg[/img]

18.12.2017,
20:42
Мигелео


Цитата:
Сообщение от
Я подрамники (иногда и рамы) делаю сам (у меня своя весьма неплохо оборудованная столярная мастерская) в основном из массива лиственницы, ежели кому очень надо - могу помочь. [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/196534/31329937.34/0_1e7cd2_f2084358_orig.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/177849/31329937.34/0_1e7cce_37ef111a_orig.jpg[/img]



Спасибо. Каким образом можно с Вами связаться для уточнения информации?

19.12.2017,
19:34
kistochkasss
Удалено модератором форума
30.12.2017,
22:07
Ветла
Ветла

Мне нравятся подрамники, которые делают ребята в фейсбуке (группа "Холсты всех размеров") . Что касается непосредственно холстов, то они может и не очень (лен с узлами, грунт акриловый, грунт бывает полосатым), но подрамники их толщиной 2.2 мм мне очень нравятся. Очень основательные, гораздо лучше магазинных. Вроде они продают и подрамники в виде реек. Цены чуть ниже рынка. Случайно попала на них, понравилось. Исчезли мучения с подбитием клиньев и пр. Теперь боюсь, что испортятся, последняя купленная партия была немного другая (лён лучше, но подрамники тоньше).

31.12.2017,
05:47
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от Ветла
но подрамники их толщиной 2.2 мм мне очень нравятся.


Осторожней с размерами. Точку забыли убрать? А лучшие что сам изготовил.

31.12.2017,
12:11
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от
в основном из массива лиственницы


Лиственница это тяжёлый материал, к тому же очень смолистый. Смысл какой с такого материала делать подрамник?

17.01.2018,
17:59
Н. Рыбаков
Удалено модератором форума
18.01.2018,
21:55
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от y_rus
Лиственница это тяжёлый материал, к тому же очень смолистый. Смысл какой с такого материала делать подрамник?


Чем он такой тяжелый? В воде тонет что ли? И если Да, то и что?
И как смолистость подрамника отразится на качестве живописи?
А поведет не поведет - это к вопросу о просушке и подготовке древесины перед обработкой. И тут всяк увидит, глаз имеющий и остатки тактильности в пальцах.

Н. Рыбаков
Глупости из пальца высосанные.
"бачилы очи, що купувалы" - это про вас от заклятих друзив...

19.01.2018,
15:06
Н. Рыбаков
Удалено модератором форума
20.01.2018,
18:23
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Не убедили.
Сырую древесину, тем более треснутую надо ухитриться. чтобы не увидеть.

21.01.2018,
07:23
Н. Рыбаков
Удалено модератором форума
21.01.2018,
14:28
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Н. Рыбаков
У людей даже мебель ведет со временем из-за не полностью просушенного дерева, а она (мебель), прошу заметить, существует только под нагрузкой закона всемирного тяготения и атмосферного давления, то есть без нагрузки натянутого на него холста.


Вообще-то мебель существует не только для мебели. В нее иногда вещи и книги складывают, а сверху еще и чемодан.
Сизигию и квадратуру, эффект Этвеша и кориолисово ускорение будем учитывать? А циклоны и антициклоны?
Эх, Ньютона на вас нет, с его третьим законом.

Цитата:
Сообщение от Н. Рыбаков
А уж про деревянные дома, которые начинают "гулять" через пару лет надеюсь вы слышали и без форумов?


Да слышал я сказку про бабу Ягу и её избушку на курьих ножках!
Но это не повод заказывать подрамники у краснодеревщика.

21.01.2018,
17:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Н. Рыбаков
Холсты всех размеров?" Это не те ли ребята, которые на Вишняковкой улице в Москве сидят? Если да, то они кустарщики кустарные каких свет не видывал. Мало того, что холсты у них действительно отвратные, да и подрамники так себе. Покупал раз пять и много, причем больших размеров (от метра). И только в одном случае было без нареканий. В остальных случаях обязательно у них в партии пару досок треснутые или кривые попадались. В принципе мне были готовы их бесплатно заменить, но тут смысл в другом. Вот так сделаешь картину, а потом ее перекосит или того хуже треснет! Сейчас делаю на заказ у частного мастера (краснодерёвщика). Нашел на Ливмастере (это сайт мастеров такой). По цене ничуть не дороже. Всем рекомендую!


Вы же в Забайкальске живете. Зачем обсирать ребят, которые делом заняты, в Москве, имеют свой бизнес. Вы их знать не знаете.

АвторСообщениеNicolayRibacov
Заголовок сообщения: Лучший холст для живописи: бельгийский или же итальянский?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:29
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 05:12
Сообщения: 2
Откуда: Забайкальск
Уважаемые коллеги!
Все же задам вопрос, которые мучил меня долгие годы моей профессиональной деятельности: какой холст все же лучше покупать: производства Бельгии или Италии?
Обе этих страны издревле славятся своим льном, текстилем и конечно же холстами для нас художников, между тем на заграничных форумах часто видел сравнения этих холстов, но как-то без особых конкретных выводов.
Поделитесь своим опытом. Кто какие холсты использовал или использует? Названия тоже не забудьте, поскольку производителей все же немало.
Тип грунта – дело вторичное и вообще отдельная тема. Интересует именно качество самого полотна: плетение, плотность, наличие узлов, ломкостей и прочих дефектов, которые влияют на удобство самого письма, так (что не менее важно) на долговечность живописи и красочного слоя.
Всех заранее благодарю!
Постскриптум: задавал аналогичный вопрос на форуме Артнау неоднократно, так вы не поверите: его удаляли! Я и раньше думал, что там заправляют люди не совсем знакомые со словосочетанием "свобода творчества и обсуждения", но не до такой же степени! Будем надеется, что здесь художники также обитают.

31.01.2018,
00:50
DFish
DFish


То же озадачен темой подрамников... А кто знает, в Питере где можно нормальные за адекватные денежки приобрести...?
Пока, все что попадается, как бы и хламом не назвать... и не сказать что приличная вещица... Так, ширпотреб и порой за не скромные бабосы... За золотые или из красного дерева - как то платить то же не готово... В общем, нужна адекватная цена и приличное качество...
Размеры нужны в основном от 60*80 см и больше..

1 2 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Симонова Ольга
Услышать море
Симонова Ольга. Услышать море
55000 р.
Грачев Виктор
Алтай. Скала
Грачев Виктор. Алтай. Скала
55000 р.
Рубинский Павел
Пионы
Рубинский Павел. Пионы
75000 р.
Морозов Виктор
Спас Нерукотворный
Морозов Виктор. Спас Нерукотворный
700000 р.
Комаров Николай
Ромашковое поле
Комаров Николай. Ромашковое поле
200000 р.
Разина Елена
Солнечная Птица Счастья
Разина Елена. Солнечная Птица Счастья
8800 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину