Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как влияет разбавитель тройник или двойник на льняном масле на краску на основе сафлорового масла?

1 2 3 »
27.09.2017,
13:52
Сергей Дмитриевв


Спасибо за Ваши мнения коллеги!

Ещё раз задам Вам вопрос о красках на сафлоровом масле. Не будет ли разбавитель -тройник или двойник, в состав которого входит льняное масло негативно влиять на краску на основе сафлорового масла?

У winsor&newton artists oil color некоторые краски замешаны на льняном, некоторые на сафлоровом, а некоторые с использованием и сафлорового и льняного, Sennelier (проф. серии) произведены лишь с использованием сафлорового масла.

Не вступает ли сафроловое масло в приведённых выше красках с разбавителем на льняном масле в реакцию, которая может привести к пожуханию красок, изменению цвета, потрескиванию, потемнению и т.д.? Да, в курсе, что winsor&newton artists oil color при изготовлении одной краски использует, как льняное так и сафлоровое масло одновременно, но это все производственный процесс! Дома или в мастерской это другое!

В реальности кто-нибудь из вас уважаемые художники разбавлял краски на сафлоровом масле разбавителем, в состав которого входило льняное масло?

PS Работал всегда с красками(мастер класс, old Holland и ещё с некоторыми) на основе льняного масла и разбавлял их разбавительми с льняным маслом.

27.09.2017,
19:10
Сергей Дмитриевв

Как и предполагал -на этот вопрос ответа не последует. )

27.09.2017,
19:18
b

Вам же ответили. Никаких проблем быть не должно. Хоть скорость полимеризации у них и разная, но и скорость полимеризации разных пигментов тоже разная и вроде как ничего страшного. И да, оно сафлоровое а не сафроловое : )

27.09.2017,
19:24
Сергей Дмитриевв

Где, кто и когда мне ответил про сафлоровое масло? Вы первый! Почему "Сафроловое"-печатал на планшетники, а с ним происходят опечатки часто, но думаю все поняли, но из-за уважения к сафлоровом маслу отвечать не стали)))

27.09.2017,
19:25
Сергей Дмитриевв


[QUOTE=b]Вам же ответили. Никаких проблем быть не должно.
Мне ответили про голубую фц, а не про смешивание двух масел!

27.09.2017,
19:28
b


Там в теме про фц, Юлия Глухова (он же Святослав).

Цитата:
Сообщение от
Все высыхающие масла можно смешивать безбоязненно...


27.09.2017,
19:34
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
27.09.2017,
19:36
b

Насчет ФЦ я думаю ближе к мастерклассу будет просто PB15 обычно пишут red shade, а не PB15:3 green shade, который более голубой, цвет тропического океана. Масло Sennelier не пробовал, но судя по другим продуктам и тому, что я знаю про эту фирму, качество должно быть отличным. Вряд ли вы пожалеете.

27.09.2017,
19:38
Сергей Дмитриевв


Цитата:
Сообщение от b
Там в теме про фц, Юлия Глухова (он же Святослав).


Спасибо за пояснение! Я видел ответ Святослава. Ожидал конечно же более подробного ответа, но Вам и Святославу я конечно же признателен!

27.09.2017,
20:01
Сергей Дмитриевв


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Вот Вам ссылка, почитайте.


Спасибо, но на сайте не сказано, что масляные краски на сафлоровом масле можно смешивать с разбавителем на льняном или наоборот! На сайте о сафлоровом говорится, как об одном из масел для разбавления красок, связующем веществе. Там нет ни строчки, о том что льняным масло можно разбавлять краски изготовленные на сафлоровом. Сайт к сожалению не вдаётся в подробности смесей, а рассказывает лишь обобщенно о связующих веществах и т.д.
С сафлоровым маслом я работал, тот же Winsor&Newton проф. серию на основе сафролового я смешивал с разбавителем, куда входило также сафлоровое масло. Краски на льняном я смешивал всегда с льняным, а краски на сафлоровом с сафлоровым, но никогда не смешивал эти два масла друг с другом. Вот и возник вопрос)
Буду также благодарен, если кто -нибудь из коллег напишет о своём опыте с красками Sennelier проф. серии на сафлоровом масле и красках Lefranc Bourgeois из обновлённой проф. серии huile extra fine вот ссылка http://www.lefrancbourgeois.com/produit/huile-extra-fine/

27.09.2017,
20:20
Сергей Дмитриевв


Цитата:
Сообщение от b
Насчет ФЦ я думаю ближе к мастерклассу будет просто PB15 обычно пишут red shade, а не PB15:3 green shade, который более голубой, цвет тропического океана. Масло Sennelier не пробовал, но судя по другим продуктам и тому, что я знаю про эту фирму, качество должно быть отличным. Вряд ли вы пожалеете.


Спасибо за ответ. Дело в том, что у Рембрандта обе с PB15 и green и red, pb15:3 на green не написано, обе с pb15 вот я и удивился.

Из моего сообщения в другой теме"-у Old Holland например этот пигмент в чистом виде используется в трёх красках:
Scheveningen blue http://www.oldholland.com/oil/b35.html в данной краске пигмент PB15:3,
Scheveningen blue deep http://www.oldholland.com/oil/b226.html пигмент PB15
и в краске Old Holland blue http://www.oldholland.com/oil/c223.html
как мне показалось, так как видел выкраску в магазине, что третья краска Old Holland blue более подходящая для написания неба, чем предыдущие две. Пройдя, по приведённым выше ссылкам можно посмотреть на эти цвета, хотя реальная выкраска немного другая, но мне больше травится цвет Old Holland blue."
Для двух красок Old Holland использует чистый PB 15, но ближе к нашей фц и для меня интереснее это Old Holland blue. Кстати у Sennelier это 326 номер с pb:1 -phtalo blue.

27.09.2017,
20:21
Сергей Дмитриевв

Old Holland blue с пигментом PB15

27.09.2017,
20:42
Сергей Дмитриевв


Кстати у Sennelier это 326 номер с pb:15-phtalo blue.

27.09.2017,
20:45
Сергей Дмитриевв


Цитата:
Сообщение от b
Насчет ФЦ я думаю ближе к мастерклассу будет просто PB15 обычно пишут red shade, а не PB15:3 green shade, который более голубой, цвет тропического океана. Масло Sennelier не пробовал, но судя по другим продуктам и тому, что я знаю про эту фирму, качество должно быть отличным. Вряд ли вы пожалеете.


Кстати у Sennelier это 326 номер с pb15:1- phtalo blue

27.09.2017,
21:05
Сергей Дмитриевв

Если кто -нибудь из коллег также поделится, как и предыдущие художники своим опытом работы с красками Sennelier проф. серии на сафлоровом масле и с красками Lefranc Bourgeois из обновлённой проф. серии huile extra fine вот ссылка http://www.lefrancbourgeois.com/produit/huile-extra-fine/ буду также очень благодарен.

27.09.2017,
21:11
Сергей Дмитриевв


Цитата:
Сообщение от b
Насчет ФЦ я думаю ближе к мастерклассу будет просто PB15 обычно пишут red shade, а не PB15:3 green shade, который более голубой, цвет тропического океана. Масло Sennelier не пробовал, но судя по другим продуктам и тому, что я знаю про эту фирму, качество должно быть отличным. Вряд ли вы пожалеете.


Спасибо за ответ

27.09.2017,
21:11
Сергей Дмитриевв


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Вот Вам ссылка, почитайте.


Спасибо за внимание

30.09.2017,
17:45
СержикГРУ
Удалено модератором форума
01.10.2017,
00:27
Сергей Дмитриевв


Цитата:
Сообщение от СержикГРУ
а у меня не открывается Ваша ссылка. Она правильная?


Правильная. За неимением времени-напечатал её! Думал, что если кому-то она будет интересна, скопируют ее. и вставят в поисковое окно. Вот функционирующая ссылка.
http://www.lefrancbourgeois.com/produit/huile-extra-fine/

01.10.2017,
00:43
Сергей Дмитриевв


Если кого-то заинтересовало то, о чем я написал выше, а по ссылкам пройти не смогли, печатаю их вновь, чтобы просто одним кликом по ссылке и уже там -на нужном сайте!

1 2 3 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Селари Серджио
Дон Кихот
Селари Серджио. Дон Кихот
16000 р.
Морозов Виктор
Владимиро-Суздальские древности
Морозов Виктор. Владимиро-Суздальские древности
1800000 р.
Щупак Виктор
Танец
Щупак Виктор. Танец
525000 р.
Панов Эдуард
Сиреневый май
Панов Эдуард. Сиреневый май
470000 р.
Чарина Анна
Зимний день на Садовнической улице
Чарина Анна. Зимний день на Садовнической улице
25000 р.
Медведев Игорь
No words
Медведев Игорь. No words
54000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину