Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Нужен совет опытных художников

20.09.2017,
13:54
Александра Коржова


Здравствуйте коллеги-художники! Я совсем недавно влилась в ваши ряды, (я имею ввиду эту галерею) чему несказанно рада!
У меня возник вопрос: можно ли оформить разрешение на вывоз картин за границу заранее на все работы. Отравлять буду почтой или другили службами, пока я ничего не оправляю, но если встанет такой вопрос, то разрешение уже будет на руках, оно же бессрочное. Или я не правильно рассуждаю? Всем, всем, спасибо за любую информацию.

20.09.2017,
16:27
столяров вадим
столяров вадим

Здравствуйте , Александра. Оформить можно , но это зависит от того есть ли у вас не нужные деньги. Просто само разрешение оно бесплатно , НО что бы его получить нужно оформить заключение эксперта , что вы не Шишкин, оно стоит денег . Плюс необходимо приложить фотографии , которые тоже надо печатать и которые тоже небольшой , но расход.

20.09.2017,
17:03
Александра Коржова

Спасибо за ответ.

22.09.2017,
17:51
Эраледия
Эраледия

И нужно предоставить оригиналы работ - доставка соответственно тоже обойдется в деньги...

28.09.2017,
07:03
TanyaKorn

Здравствуйте уважаемые художники. У меня вопрос по колористике. Скажите , пожалуйста, первичный цвет красный или мажента? Я парикмахер, нас учили, что первичные цвета красный, синий, желтый. Приобрела цветовой круг и там мажента, голубой и желтый. Меня теперь мучает вопрос, какой де на самом деле первичный) и смешала желтый с мадентой, действительно получился красный. Значит красный не первичный, раз его можно сделать? Спасибо

28.09.2017,
07:47
Юлия Глухова

Красный, синий, желтый -основные, но название условное, т.к. красный, к примеру -это не одна конкретная длина волны, а диапазон длин волн... в глазу происходит смешение спектров волн и мы видим, то что и называем определенным цветом...крапп-лак и кадмий красный -это все красные, но спектр у них несколько разный и чистого красного просто там больше, чем других волн света ... но точно, а значит с цифрами этих длин волн вам ответят физики - оптики, они и ответят длина каких волн отвечает красному... а любой химический пигмент или краситель испускает целый диапазон длин волн, но если основные волны находятся в красном диапазоне, то мы и называем его - красным... если он фонит всем спектром -он белый... если поглощает свет -черный... но приходит веселая мысль из песни... ты увидишь, что напрасно -называют вермут красным...)))

28.09.2017,
08:18
TanyaKorn

Ооо, теперь мне вообщее ничего не поняятно)))

28.09.2017,
08:34
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от TanyaKorn
Ооо, теперь мне вообщее ничего не поняятно)))


а что непонятно тоо? идите к физикам, там скажут длину волны! о_О

28.09.2017,
08:44
b


Цитата:
Сообщение от TanyaKorn
Скажите , пожалуйста, первичный цвет красный или мажента?


Ну в дополнение к научным изыскам Святослава, расскажу конкретно по вопросу:

Если вам нужно разложить спектр только на три цвета, чтобы потом из них смешивать то лучшие варианты – маджента, голубой и желтый. Красный, синий, желтый, это широко известное заблуждение распространенное среди прочих благодаря Иттену и его цветовому кругу, мало относящемуся к практическому смешению красок. Из красного и синего вы скорее получите коричневый, чем фиолетовый, из синего (ультрамаринового) и желтого – зеленый тоже так себе.

Есть 2 вида синтеза цветов: Аддитивный, где цвета добавляются друг к другу, он хорошо работает с чем-то светящимся, например с монитором или телевизором. В нем основные цвета - красный, зеленый, синий и он нам мало интересен; и Субтрактивный, где цвета вычитаются из полного спектра, краски работают как раз по этому принципу, представляя собой фильтры. В субтрактивном синтезе основные цвета циановый, маджента и желтый.

Но на практике лучше не ограничиваться только ими и по крайней мере иметь по две вариации, теплую и холодную. Например голубой и синий, красный и мадженту.

Такие дела.

28.09.2017,
10:38
Юлия Глухова

Но есть тонкости в словах из-за их неоднозначности...Голубой лишь в сочетании с маджентой (красным) и желтым означает цвет... отдельно, слово голубой не стоит оставлять без пояснений... не так поймут, поэтому голубой следует заменить на синий... тот же цвет, но по тону сильнее...;)))

30.09.2017,
06:44
TanyaKorn

СПАСИБО !)

30.09.2017,
06:47
TanyaKorn

А маджента это красный+ красный+ синий?

30.09.2017,
06:51
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от TanyaKorn
А маджента это красный+ красный+ синий?


вас в гугле забанили? https://ru.wikipedia.org/wiki/Маджента_(цвет)

30.09.2017,
07:01
b


Цитата:
Сообщение от TanyaKorn
А маджента это красный+ красный+ синий?


В каком смысле?
Если вы краски собираетесь смешивать из трех цветов, то маджента это базовый цвет из одного пигмента например PV 19 или PR 122, а красный это маджента + желтый. Если про физику света, то там мадженты вообще не существует, это скорее смесь фиолетового и красного цветов спектра.

03.10.2017,
08:18
TanyaKorn

Всем спасибо!💐



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Бруно Тина
Небесные лошади
Бруно Тина. Небесные лошади
75000 р.
Рубинский Павел
Весна
Рубинский Павел. Весна
110000 р.
Минаев Сергей
Утро в сосновом лесу
Минаев Сергей. Утро в сосновом лесу
35000 р.
Ушанова Елена
Зимние березы
Ушанова Елена. Зимние березы
8500 р.
Подгаевская Марина
Ангел в любви.
Подгаевская Марина. Ангел в любви.
180000 р.
Коротков Валентин
Женский портрет
Коротков Валентин. Женский портрет
300000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину