Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Смешивание белил

1 2 3 4 »
28.12.2016,
05:40
y_rus
y_rus

Всегда много лет применял цинковые белила, решил попробовать титановые. Оказались более кроющими, но в запарке к ним добавляешь цинковые. Что можно ожидать от смешения?

28.12.2016,
07:34
Юлия Глухова

Думаю, ничего страшного...

28.12.2016,
07:37
Юлия Глухова

Просто из опыта в производстве масляной пастели приходится всегда добавлять титановые белила к цинковым, иначе хорошего карандаша не получается...

28.12.2016,
07:42
Юлия Глухова

Кстати у меня до сих пор хранятся свинцово-цинковые белила... масло...

28.12.2016,
10:20
y_rus
y_rus

Понял, учту.

30.12.2016,
15:29
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Всегда пользовался цинковыми. Титановые давно не понравились. Видимо, партия была неудачная. С комками. А тут недавно случайно, по невнимательности купил титановые. И пользуюсь, пользуюсь, не зная. Но чувствую не то, что-то. Замес странный получается. Как-то жестче всё по ощущениям. Расход точно меньше. И свечение лучше в бедных смесях, хотя и жухнут быстрее. Короче - результат непривычный. И это хорошо, наверное.
Всем удачи и с Новым Годом!

31.12.2016,
01:03
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от y_rus
Всегда много лет применял цинковые белила, решил попробовать титановые. Оказались более кроющими, но в запарке к ним добавляешь цинковые. Что можно ожидать от смешения?


Сегодня большинство уважающих себя фирм, наряду с титановыми и цинковыми белилами, выпускают смешанные титано-цинковые; кроме того, еще и специальные untermalugsweiss (подмалевочные), имеющие более матовую поверхность и дающие лучшее сцепление с последуюшими слоями из-за очень малой адгезии; некоторые фирмы (тот же Rembrandt) производят еще и модную нынче "лессировочную белую".

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
А тут недавно случайно, по невнимательности купил титановые. И пользуюсь, пользуюсь, не зная. Но чувствую не то, что-то.


))))))))). Дело привычки. Если хотите придать титану цинковую полупрозрачность (а с ней и мягкость), то одна-две капли Lasur Medium от Шминке осопливит титан как следует и он начинает работать вполне в цинковом характере:


Вашу работу "Калинкин мост", которая недавно засветилась в "новых картинах", я нагло положил себе "в кубышку" - хороша!

31.12.2016,
17:00
Юлия Глухова

Оксид титана, думаю, самое стойкое соединение в мире пигментов,,,, его не берет даже царская водка... та которая золото растворяет, а также много еще что.... его даже в сухие подделки соков добавляли (просто добавь воды) для мутности... не ядовит- подлец...)))

31.12.2016,
17:51
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Вашу работу "Калинкин мост", которая недавно засветилась в "новых картинах", я нагло положил себе "в кубышку" - хороша!


Спасибо.
Эта работа как раз пример "неосознанного" использования титановых белил. Я на ней как раз и удивился легкости и укрывистости при изображении выпавшего снега прямо по грунту. С цинковыми так не получилось бы а прима.
С Новым Годом!

01.01.2017,
12:15
Magnetic
Magnetic

Титановые белила это лучшее, что я побывал. С опытом с ними можно работать и "прозрачно". У цинковых есть жесткий косяк - неконтролируемое пожелтение со временем. Кому-то это даже нравится ) Всех с Новым Годом !

01.01.2017,
14:27
seng
seng


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
его даже в сухие подделки соков добавляли (просто добавь воды) для мутности... не ядовит- подлец...)))

Правда и в зубные пасты, практически во все, а кто-то и в молочку...
Титан не подлец, подлецы те кто это делает.
Да, инертный, но и ртуть с дистиллированной водой не реагирует (ее именно так хранят). Вроде бы можно пить, но вот как-то заспорили... и никто из присутствующих в лаборатории химиков не решился этой, настоянной на ртути, водицы хлебнуть...

02.01.2017,
17:38
Юлия Глухова

Ну так ртуть как и другие металлы в воде растворяются.... серебро, к примеру, растворяется до 10-20 мкг/л, а ртуть и по более будет -а это выше ПДК.... Любая природная вода содержит всю таблицу Менделеева... к сожалению указывают только макроэлементы -Натрий, Калий, Кальций, Магний... с остальной таблицей - либо замалчивают, либо лгут -водичку то продавать надо....просто бизнес...

02.01.2017,
17:42
Юлия Глухова

А дистиллированная вода отличается от обычной не отсутствием в своем составе химических элементов, а лишь пониженным содержанием оных.... причем если оставить ее открытой эта водичка будет сосать их из воздуха и со временем превратится в обычную воду.....

02.01.2017,
19:54
Larisab


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Любая природная вода содержит всю таблицу Менделеева...


Неужели?

03.01.2017,
01:16
seng
seng


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
серебро, к примеру, растворяется до 10-20 мкг/л, а ртуть и по более будет -а это выше ПДК..

О, надо будет посмотреть. Удивлен.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
с остальной таблицей - либо замалчивают, либо лгут -водичку то продавать надо....просто бизнес...

эт, да!
Мышей и рыбок не надуришь - дохнуть... от ентой красоты бутилированной.

03.01.2017,
15:57
Юлия Глухова

Да, Лариса, это факт и если вы где-то найдете чистую от хим. элементов воду и будете ее пить -она просто вас убьет, т.к. будет рвать элементы из организма..... вода и шампанское, к примеру, растворяет и сосет мышьяк и свинец из хрустального бокала.....меня всегда смешит, когда советуют есть картофель, мол там много калия.... так в подавляющем числе растений калия раз в 7 больше чем натрия, второго по нахождению элемента... и так от лития до урана....не исключая всего набора редких лантанидов.... просто в пище и воде некоторых элементов находится слишком много -они то и убивают организм...

03.01.2017,
20:02
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Оксид титана, думаю, самое стойкое соединение в мире пигментов,,,, его не берет даже царская водка... та которая золото растворяет, а также много еще что.... его даже в сухие подделки соков добавляли (просто добавь воды) для мутности... не ядовит- подлец...)))


)) во=во, я тут сметану недавно пролил на асфальт (частный дом), через энное время сметана испарилась, но остался белый осадок - долго не мог понять шо это за гадость

03.01.2017,
20:05
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Всех с Новым годом ! Добра, сщастья, успехов, ...и по-больше, по-больше !!!

03.01.2017,
20:11
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Да, Лариса, это факт и если вы где-то найдете чистую от хим. элементов воду и будете ее пить -она просто вас убьет, т.к. будет рвать элементы из организма..... вода и шампанское, к примеру, растворяет и сосет мышьяк и свинец из хрустального бокала.....меня всегда смешит, когда советуют есть картофель, мол там много калия.... так в подавляющем числе растений калия раз в 7 больше чем натрия, второго по нахождению элемента... и так от лития до урана....не исключая всего набора редких лантанидов.... просто в пище и воде некоторых элементов находится слишком много -они то и убивают организм...


)))) как, наверное, сложно жить с такими знаниями

04.01.2017,
19:29
Юлия Глухова

Знания -Сила....А белым цветом может нагадить и птичка, Владимир!! )))))! С Новым Годом и успехов!!!

1 2 3 4 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Герасимов Владимир
Москва. По Яузской площади (весна)
Герасимов Владимир. Москва. По Яузской площади (весна)
45000 р.
Гунин Александр
Плюшевый поклонник
Гунин Александр. Плюшевый поклонник
25000 р.
Чижова Виктория
Вечерний дождик на Чистопрудном бульваре
Чижова Виктория. Вечерний дождик на Чистопрудном бульваре
25000 р.
Бочарова Анна
Вид на Симеиз с виноградников
Бочарова Анна. Вид на Симеиз с виноградников
14000 р.
Подгаевская Марина
Ангел в любви.
Подгаевская Марина. Ангел в любви.
180000 р.
Катренко Вячеслав
Севастополь вид на камышовую бухту
Катренко Вячеслав. Севастополь вид на камышовую бухту
5500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину