Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Где в Москве неформальные встречи, клубы творческих людей,посиделки,квартирники,арт-подвальчики,мастерские,салоны?

1 2 3 »
09.08.2016,
18:48
ministrel

ищу места , сообщества где собираются художники, фотографы, поэты и любители искусства беседуют , показывают свои работы ,кинопросмотры, пьют чай и покрепче .типа как центр современного искусства им Зверева,арт-резиденция в Апрелевке,ДК Petlura,галерея Память.если кто знает ещё места просьба продолжить список.

09.08.2016,
21:26
Seriy
Seriy

Все встречи и общение происходит в Москве на открытиях выставок. А этих открытий столько, что лишь бы здоровья хватило.

09.08.2016,
21:52
Кожин Валерий
Кожин Валерий

Да никто нигде не собирается, кроме открытий выставок.

10.08.2016,
11:57
Boboso
Boboso


Мюллер обнаружил явки Штирлица.
И все выкурил!
)))

04.09.2016,
21:17
Stellasart


Всем, здравствуйте!
Имею честь сообщить о новой галерее в Москве, это Арт галерея Стеллы Шалумовой, художника, поэта и музыканта. С прошлого четверга (01.09.16) у нас состоялось первое, скорее тестовое ;) мероприятие "Литературный четверг", планируем его проводить каждый четверг. Милости просим! Формат скорее "Квартирника" получается ) Приглашаем всех желающих почитать свои стихи, послушать стихи других поэтов. Что самое главное, это непринужденная, приятная творческая атмосфера!

04.09.2016,
22:45
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Stellasart
Что самое главное, это непринужденная, приятная творческая атмосфера!

Где можно безобидно напиться? Тады мы к вам.

16.06.2019,
20:14
Lapika12

хотелось бы пообщаться с Саша Шпак инстаграм, очень интересный человек. Кто-нибудь может знает где он обитает часто.

16.06.2019,
22:17
b

Цитата:
Сообщение от Lapika12
хотелось бы пообщаться с Саша Шпак инстаграм, очень интересный человек. Кто-нибудь может знает где он обитает часто.


Вот тут его можно найти: http://spackroll.gov/location.html

16.06.2019,
23:22
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от Boboso
Мюллер обнаружил явки Штирлица. И все выкурил!


boboso - вы мне посоветовали в одной работе пробить перспективу - пробил только недавно - вышло на мой взгляд лучше. Ну как бы - благодарность за поправку. Может кому и не значимо - для меня - выход.

16.06.2019,
23:37
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от ministrel
щу места , сообщества где собираются художники, фотографы, поэты и любители искусства


Ну да все стало кисло. В 90-е - шли в метель на Манеж - и там - жизнь кипела. Воспоминания самые радужные. Сейчас - поговорить не с кем .Все сидят по точкам - и точат , точат, точат - и выход - ноль . Мучаюсь в реализме - а мысли - завязать - народ по цвету и подсветке смарфонов - избалован , краски - не тащат - глаз на цвет присмотелся - хоть ты акил , хоть - химию а все - не то. Не жалуюсь - таковы реалии - изо умирает .

16.06.2019,
23:56
anat 740
anat 740

Приятелю заказали панно на стену - в духе компании Disney - то что сейчас в кинотеатрах - это в ходу - мальчик хочет любимых героев - это он ( приятель ) и сбацал - через 3 года заштукатурят и побегут жить дальше - вот и все реалии.

17.06.2019,
09:59
Юлия Глухова

Такая ситуация, Анатолий, думаю, отсечет и выбросит за борт лишь художников, которые работают по принципу "чего изволите".... настоящие художники - останутся и будут продолжать работать и творить.

17.06.2019,
10:56
Larisab


Цитата:
Сообщение от anat 740
Мучаюсь в реализме - а мысли - завязать - народ по цвету и подсветке смарфонов - избалован , краски - не тащат - глаз на цвет присмотелся - хоть ты акил , хоть - химию а все - не то


Вот реализм:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10211299610446095&set=pcb.10211299629246565&type=3&theater

17.06.2019,
10:59
Larisab


[QUOTE=Larisab] Вот реализм/QUOTE]
правда на Крите ))))

20.06.2019,
17:38
b

Цитата:
Сообщение от anat 740
Ну да все стало кисло. В 90-е - шли в метель на Манеж - и там - жизнь кипела. Воспоминания самые радужные. Сейчас - поговорить не с кем .Все сидят по точкам - и точат , точат, точат - и выход - ноль . Мучаюсь в реализме - а мысли - завязать - народ по цвету и подсветке смарфонов - избалован , краски - не тащат - глаз на цвет присмотелся - хоть ты акил , хоть - химию а все - не то. Не жалуюсь - таковы реалии - изо умирает .


Вообще Анатолий тему интересную поднял, умирает ли изо? Современный мир перенасыщен яркими образами, с которыми обычным художникам сложно соревноваться. Цифровая живопись дала снизила порог вхождения до минимума, а интернет открыл и смартфоны и соцсети открыли возможность вываляться свое искусство любому из самых удаленных укголков света. Это довод в ползу смерти изо, с другой стороны, я считаю, что пока эффекты акварели и масла нельзя в полной мере воспроизвести каким-то другим способом, оно не может умереть. Кроме этого остается довод оригинальности, эксклюзивности самой вещи (которая конечно ничего не стоит без имени художника или каких-то выдающихся художественных качеств). Вряд ли китайская фабрика художников может выдавать очень высокое качество в очень большом количестве, оно (качество) все таки с годами появляется, да и играет роль врожденный талант и личность.

20.06.2019,
17:43
b

Что-то коряво написал, ну да ладно, надеюсь понятно.

20.06.2019,
17:45
b

С другой стороны появились новые возможности. Например теоретически у вас появилась возможность попасть в галерею за рубежом.

20.06.2019,
19:07
anat 740
anat 740

B , сейчас то что ты писал и выставлял -то что покупатель видел на своем мониторе - разочаровывает при реальном показе , так как монитор сильно подсвечивает все тона - при рассматривании работы ему кажется что подсовывают что-то погашенное и не вразумительное. Возможности красок ограничены - даже если убрать подсветку шедевров в музеях - будут работы темные ( особенно 18-19 век ). Монитор светит как на пленере - красками добиться такой силы света нельзя. Художники и так почти все кладут те цвета что купили ---делают взрывы цвета да тех кто пересмотрел глянец и рекламные буклеты этим не взять.

20.06.2019,
19:58
b


Я с этой проблемой в живопись пришел, так как я начинал в цифре. Мое решение такое, во-первых я позаботился о том, чтобы у меня были сильные пигментированные краски. В любом случае, если живопись реалистичная, там будет 90% всяких "серых" тонов, там где нужна яркость, ну... нужно уметь сделать эту яркость, цвета светятся за счет окружения в том числе. Во-вторых я всегда редактирую фотки в рав конвертере так, чтобы они были максимально близки к тому, что я вижу в реале. Если какие-то цвета светятся на мониторе а в реале - нет, убираю это свечение. У меня монитор с PVA матрицей, это дает большой (больше чем у IPS и TFT) контраст за счет глубины черного, и даже после такого монитора, я могу сказать, что контраста лакированного масла хватает, чтобы не быть совсем уж бледным подобием картинки с монитора.

Я бы сказал, что это в большей степени касается акварели, которая красиво выходит на фотографии но в реале у нее сильно обрезана глубина, но при этом за счет отсутствия белил многие локальные цвета могут быть даже ярче чем в масле. Но с акварелью у меня особые технические изощрения, где я пытаюсь это исправлять.

Еще если картинка красиво эстетически сделана, на классном холсте или чем там, на приятной подходящей бумаге, у нее есть есть превосходство над монитором в виде этих вот материальных ощущений. Так что все не однозначно.

Или может быть я не понял вас и вы сетуете, на то что людям просто не нравится реализм, исполненный в приглушенных тонах и это не касается технических вопросов?

20.06.2019,
20:38
anat 740
anat 740

Да нет, начинал я тоже сильно красочно и цветно.Для меня сейчас ценно то что нравится мне - а мне не нравятся просто тюбиковые цвета положенные на холст - нравится и хочется делать то что напоминает о том что видел я или кто другой.Это конечно не всегда суперцвет что манит многих покупателей - моя задача другая - и очень считаю трудная - найти гармонию в цветах - как в музыке - порой это не получается.В удачной работе борются три начала - цветное с молоцветным, темное со светлым и теплое с холодным.Если смотреть на природу - то же самое - уловить эту суть считаю главным для себя ( но только для себя ).

1 2 3 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чижова Виктория
Стоящий под дождем
Чижова Виктория. Стоящий под дождем
25000 р.
Коневских Константин
31 января
Коневских Константин. 31 января
10000 р.
Велинская Ольга
Дерево
Велинская Ольга. Дерево
13500 р.
Чатинян Мгер
Подсолнух
Чатинян Мгер. Подсолнух
22500 р.
45000 р.
-50%
Коротков Валентин
Тихий летний вечер
Коротков Валентин. Тихий летний вечер
70000 р.
Краснова Нина
Фрукты в нише
Краснова Нина. Фрукты в нише
14000 р.
20000 р.
-30%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину