Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как начать выставлятся ? С чего начать и как организовать ?

1 2 3 4 5 6 »
08.08.2015,
00:02
M.Sotnikov

Прежде никогда не вникал в эту тему .да и задач таких не ставил перед собой, участвовать в выставках . Хочу начать выставляться ,но как это делается (именно организационная часть )представляю себе в очень общих чертах . Слышал люди как-то узнают о выставках в других городах и отправляют туда свои работы . Как художники узнают где они проходят. Прошу советов у знающих людей с чего начать.

12.08.2015,
03:37
NikeM
NikeM


Попробуйте для начала связаться с местной организацией союза художников.
Что касается коммерческих выставок, типа Артсалона, Артманежа в Москве, то для участия в них нужно, прежде всего, дофига денег. По последним слухам, цена одного метра выставочной площади может доходить до двух тысяч долларов за пять дней. Плюс фуршет, буклет, прокат мебели, что бы не на полу сидеть. При этом, вероятность продажи чем дальше, тем больше стремится к нулю.
Отправлять работы в другие города и страны без личного присмотра – это дело довольно рискованное. Не знаю, как с этим сейчас, но раньше кидалово в таких случаях было обычным делом.

12.08.2015,
10:26
Юлия Глухова

Да и экономическая ситуация в стране и мире сейчас для художников не самая оптимальная, мягко говоря...

12.08.2015,
12:05
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
13.08.2015,
02:28
NikeM
NikeM


Тут ещё важен вопрос а нафига, в смысле зачем? Может быть три варианта: для рекламы, для денег, для карьеры. Последнее перестало быть актуальным с тех пор, как развалилась система художественных организаций, типа МОСХа, участие в которых позволяло получать звания, мастерские, возможность продаваться в салонах, а к этому официальный стаж и пенсию.
Выставка для рекламы предполагает солидные финансовые вложения, поскольку персоналка в краеведческом музее, без фуршета, прессы и более-менее знаменитых гостей – это пустая трата сил и времени.
Что нужно для коммерческой выставки я вообще плохо представляю. В конце девяностых, начале двухтысячных Артманеж длился почти десять дней (то есть включал в себя два воскресенья), окупался парой картинок и половина экспозиции рсапродавалась за два дня. Сейчас цена участия выросла в несколько раз, время сократилось до четырёх дней (без выходных), а спрос сократился до минимума.
В любом случае, если есть желание, лишние деньги или спонсор, то для участия в выставочных мероприятиях нужно отслеживать информацию о планах всяких галерей и выставочных залов. Можно просто найти контакты организаторов или кураторов и выяснить у них где, когда, почём.
Есть, правда, ещё один вариант – по фану, как говорит нонешняя молодёжь. То есть не для рекламы и не для денег, а просто ради того, что бы был повод потусоваться. Для этого достаточно иметь несколько друзей-знакомых и немного энтузиазма.

14.08.2015,
10:10
Сюзева Наталья
Сюзева Наталья

Хочу положить и свои пять копеек)) Уважаемый художник Сотников, у Вас написано, что родом из Тюмени. Попробуйте сначала выставляться в сибирских городах, Москва для провинциального художника далеко и дорого. Я сама живу в провинции, в Пензе и выставляюсь часто в городах Поволжья. Страна у нас большая и люди живут не только в Москве. Основываюсь только на личном опыте: Для начала надо максимально полно выставиться на интернет-площадках всевозможных интернет-галерей. Таким образом Вы узнаете мнение коллег о своих работах и вообще реакцию на них. Кроме того в своих визитках можно указывать адрес своих страниц приличной интернет-галереи, что бы Ваши потенциальные заказчики могли посмотреть Ваши работы в интернете. Затем, так же в интернете, через поисковик ищете контакты галерей в ближайших к Вам городах и по электронной почте отсылаете им письма с ссылками на свои страницы интернет-галерей. Как правило, ответ приходит всегда. И если Ваше творчество их заинтересует, можно уже договариваться о выставке. В провинции выставочная деятельность в частных галереях почти всегда бесплатная, иногда за картинку. Но таким образом у Вас появится список выставок, как персональных таки групповых. Наработав резюме, приобретя клиентов, можно и в Москве выставляться) Я начинала с нуля, сидя в провинциальном городе. Теперь провожу по несколько выставок в год, а в этом году впервые(!) делаю выставку и у себя в родном городе)) Пишите картины, выставляйтесь в интернете и всё наладится) Удачи!

15.08.2015,
13:00
Cuervo
Cuervo

Ничего себе! Я никого ничем не оскорбила, и мои высказывания удалили, причем так, как будто я сказала что-то непотребное, а те, кто позволил себе хамство - их как будто и не было

15.08.2015,
16:21
королева туфелек
королева туфелек

А Вот интересно, есть смысл в этих выставках? Дают они результат или нет? Я имею ввиду продажи?

16.08.2015,
10:09
Сюзева Наталья
Сюзева Наталья

королева туфелек А Вот интересно, есть смысл в этих выставках? Дают они результат или нет? Я имею ввиду продажи ___ Дело в ассортименте)) Обязательно помимо "серьёзных" картин, нужны и маленькие недорогие, постеры, открытки, календари, буклеты. Тогда ну хоть пару открыток, да купят, вот и будут вам продажи)) А если серьёзно - три года подряд езжу на таккое мероприятие, как АРТ_Пермь. Там на магнитиках и открытках полностью "отбивается" аренда.

16.08.2015,
10:15
королева туфелек
королева туфелек

Наталья спасибо за доброе пожелание. А где подешевле заказать магнитики и проч.

28.08.2015,
18:06
Margo9
Margo9

да уж...это дело накладное

29.08.2015,
18:31
Елена Шипицова
Елена Шипицова


Цитата:
Сообщение от
да уж...это дело накладное


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Надо верить!



Вот именно. Это, примерно, как спектакль одного актёра: как обставите - так и будет. Главное: было бы что выставлять. Немного фантазии и вперёд
Художнику нельзя без выставок, как артисту без сцены

29.08.2015,
19:43
Юлия Глухова

Выставки как рыбалка -иногда клев идет, а иногда и нет, это всегда было и будет...

29.08.2015,
22:44
seng
seng

Так подкормка ж нужна!

30.08.2015,
11:19
Зигфрид
Зигфрид


Господин Сотников,чтобы дать вам совет,посмотрел вашу страницу - вот вам и первая ошибка

вы уже полгода на сайте (февраль 2015) а работ у вас -0.Сейчас с сайтов работы всё таки продать можно,а Артнау - самый эффективный,знаю по собственному опыту.Вот и начните с этого - разместите свои работы на этом сайте,на других тоже.А так все ваши советчики дают рекомендации вслепую,даже не зная,какого плана вы художник.Если вы ,скажем,авангардист,то надо связываться с Гаражом,Винзаводом и пр. Если традиционного направления - надо выходить на ЦДХ,артсалоны и другие подобные структуры.Это я о Москве,т.к. о ситуации в других городах не знаю.Успехов!Л.В.

30.08.2015,
18:38
Юлия Глухова

Иногда и подкормка есть, а клева нет... иногда и без подкормки -клев...

31.08.2015,
12:26
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
31.08.2015,
23:23
Зигфрид
Зигфрид

Юрген,то что вы сообщили - это никакая не "подкормка",а элементарное разведение на бабки - по принципу "Вы выиграли Лексус,вышлите 120 евро за пересылку ".Вы пишите про "очередное письмо",стало быть, вы часто такие письма получаете?И каков результат?Л.В.

01.09.2015,
07:16
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
1 2 3 4 5 6 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Олигеров Александр
Дольче вита (Сладкая жизнь)
Олигеров Александр. Дольче вита (Сладкая жизнь)
190000 р.
Полуян Елена
Дворик с фонтанчиком
Полуян Елена. Дворик с фонтанчиком
85000 р.
Кремер Марк
Солнечный день. Март
Кремер Марк. Солнечный день. Март
250000 р.
Яскин Владимир
Первые проталины
Яскин Владимир. Первые проталины
23000 р.
Рубинский Павел
Весна
Рубинский Павел. Весна
110000 р.
Малюсова Татьяна
Жаркий день
Малюсова Татьяна. Жаркий день
20000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину