Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Где в России живут художники?

22.04.2013,
14:21
Vladi
Vladi


"Издавна художники стремились селиться колониями, чтобы жить и работать среди единомышленников. На годы, а то и десятилетия тот или иной квартал, деревня или целый город становились центрами художественной жизни – достаточно вспомнить Монмартр, Поленово, Гринвич-Виллидж или Довиль. Такое место есть и на севере Африке. ..."
Статья: Город художников Сайт: Вокруг Света
В Африке есть, Китае, Испании, Франции, а В России? есть ли такие места в России, городки, поселки, деревни, улицы, где компактно живут художники? Поделитесь, кто знает?
Была тема с похожим названием "Где художнику жить хорошо?", но она закрыта...

22.04.2013,
15:09
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Творческие дачи при союзах есть.Мастерские кооперативные.Раньше были сквоты,когда дома ставили на капитальный ремонт и жителей отселяли.Сейчас думаю уже их нет.В России люди живут обособленно,атомарно,их ничего не сплачивает кроме какой нибудь точечной застройки или реконструкции перед окнами.

22.04.2013,
15:46
вознесенский алексей
вознесенский алексей

Да вот взять хотя бы...ну Глазунов, Шилов, Церетели и ДР....очень даже компактно живут и работают.....возле Кремля... чем Вам не колония????

22.04.2013,
15:57
Vladi
Vladi


Цитата:
Сообщение от вознесенский алексей
Да вот взять хотя бы...ну Глазунов, Шилов, Церетели и ДР....очень даже компактно живут и работают.....возле Кремля... чем Вам не колония????


Ну, Вы, ведь понимает, что я не об этом спрашиваю!)))

22.04.2013,
16:09
Хранитель укропа


Очень интересно беседовать с творческими личностями, художниками, расставляющими свои работы на просёлочных дорогах в России, колхозных рынках. Проезжая как-то с. Стромынь, купил у художника из Электростали Марфина работу "Апрель. Ручей", на заборе висело около 20 работ... до сих пор его работа висит у меня в доме, несколько лет, и доставляет удовольствие от соседства, и созерцания.
Многим наверное это покажется не практичным и не умным.. покупать у неизвестных, но когда увидел работу и сердце забилось от эмоций, понимаешь, что это для тебя настоящая работа... она живая.
В Питере на Невском пятачке художников, например, торгующих художников мало, они, как правило, скрываются в тиши городских мастерских или в глубинке сельской местности.. живут там и работают кистью.
В живописи, обыватели приобретающие работы, руководствуются посылками "..беру имя.. пройдёт некоторое время и работа только будет и будет расти в цене.." или "..беру для души, пусть радует.." и "..беру и то, и то.."... покупку работ, для физического закрытия пятна на стене не рассматриваю.

22.04.2013,
16:24
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
В России люди живут обособленно,атомарно,их ничего не сплачивает кроме какой нибудь точечной застройки или реконструкции перед окнами.



Ну, ещё сайт по интересам в интернете... :))

22.04.2013,
16:38
Vladi
Vladi


Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа
они, как правило, скрываются в тиши городских мастерских или в глубинке сельской местности..



Вот, вот, именно я про глубинки и спрашиваю....Не может быть, чтобы в такой огромной стране, как Россия, не было таких мест компактного проживания художников.... В столицах художников много, но в огромном городе они теряются, как песчинки в океане, сидят в своих квартирах или мастерских... Время от времени общаясь с единомыщленниками на сайтах.

22.04.2013,
16:41
Vladi
Vladi

Цитата:
Сообщение от Vladi
Раньше были сквоты,когда дома ставили на капитальный ремонт и жителей отселяли.Сейчас думаю уже их нет.


Судя по информации в Википедии они есть, но это для молодежи, не обремененной бытом

22.04.2013,
16:44
Vladi
Vladi


Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа
Многим наверное это покажется не практичным и не умным.. покупать у неизвестных, но когда увидел работу и сердце забилось от эмоций, понимаешь, что это для тебя настоящая работа... она живая.



Какие тут сомнения, себя порадовали и художника поддержали!

22.04.2013,
17:05
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Vladi
... и художника поддержали!


Как-то об этом не думаешь, когда покупаешь картину у неизвестного тебе художника. Ведь все-равно не берешь по заявленной цене, а начинаешь торговаться. Разве не так ?

22.04.2013,
17:19
Vladi
Vladi


Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
все-равно не берешь по заявленной цене, а начинаешь торговаться. Разве не так ?



У меня нет такого опыта... я не покупала картины....

22.04.2013,
17:50
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.


где компактно живут художники?

Где и как придется...

22.04.2013,
18:11
Radiomaler
Radiomaler

  • В Москве пленэры совместные есть http://www.youtube.com/watch?v=EeD0Fv0cjKQ
  • а у вас в Новосибирске?

22.04.2013,
18:17
Radiomaler
Radiomaler

На Масловке в Москве живут в кооперативном доме 1000 художников и сайт вроде так и называется,но обьединяют совместные выставки http://www.youtube.com/watch?v=zU6kvsCijAA я думаю,каждый себе соседа художника находит,к которому приятно зайти и пообщаться.

22.04.2013,
18:59
Vladi
Vladi


Цитата:
Сообщение от Radiomaler
В Москве пленэры совместные есть http://www.youtube.com/watch?v=EeD0Fv0cjKQ а у вас в Новосибирске?



мы пытаемся кампанию собрать для пленэров, группу в контакте создали http://vk.com/club52100443
А про московские пленэры я фильм видела, он меня очень впечатлил, но нет пока у нас такого Грошева при СХ, который бы все организовал, и объединил, чтобы примкнуть к кому-то.... а хочется...

22.04.2013,
19:24
Ночной сторож


Цитата:
Сообщение от Vladi
мы пытаемся кампанию собрать для пленэров, группу в контакте создали http://vk.com/club52100443 .... который бы все организовал, и объединил, чтобы примкнуть к кому-то.... а хочется...



Тут надо искать не художника, ибо организация любого процесса выхоластит всю художественную суть у человека, который должен увязать тысячу концов и пожеланий..

22.04.2013,
19:25
ksy
ksy

Цитата:
Сообщение от Vladi
нет пока у нас такого Грошева при СХ, который бы все организовал, и объединил, чтобы примкнуть к кому-то.... а хочется...

А кто Вам нужен? Скинулись на автобус да поехали! Или на бензин, кто на машинах.

22.04.2013,
20:38
Ночной сторож


Чтобы скинуться надо:

1. согласовать список, 2. всех обзвонить, 3. согласовать дату, 4. согласовать цену, 5. согласовать время. Затем договориться либо с частником, либо с автопарком по дате, по вместимости, по времени, согласовать б/н или нальный платеж. Провести платёж с документ. подтверждением. и пр.

Займитесь... и проинформируйте нас:)).

22.04.2013,
21:10
ksy
ksy


Цитата:
Сообщение от Ночной сторож
Займитесь... и проинформируйте нас:)).

Когда есть группа в контакте, то все гораздо проще! По поводу оплаты - только черный нал! Никакой бухгалтерии!
ПЫ.СЫ. Кто хочет сделать - ищет возможности.
Кто не хочет делать - ищет отговорки.

22.04.2013,
21:38
Vladi
Vladi


Цитата:
Сообщение от ksy
А кто Вам нужен? Скинулись на автобус да поехали! Или на бензин, кто на машинах.



До того как скинуться, надо найти тех с кем скидываться ))))
несколько человек уже откликнулись, теперь ждем тепла и будем действовать по плану Ночного сторожа )))

Цитата:
Сообщение от Ночной сторож
1. согласовать список, 2. всех обзвонить, 3. согласовать дату, 4. согласовать цену, 5. согласовать время. Затем договориться либо с частником, либо с автопарком по дате, по вместимости, по времени, согласовать б/н или нальный платеж. Провести платёж с документ. подтверждением. и пр. Займитесь... и проинформируйте нас:)).




Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Жалдак Эдуард
Гранаты
Жалдак Эдуард. Гранаты
28475 р.
33500 р.
-15%
Рубинский Павел
Девочка на камушке
Рубинский Павел. Девочка на камушке
85000 р.
Муртазин Ильгиз
Релакс
Муртазин Ильгиз. Релакс
32000 р.
Ведешина Зинаида
Старые оливы
Ведешина Зинаида. Старые оливы
35000 р.
Самохвалов Александр
Жемчужный свет
Самохвалов Александр. Жемчужный свет
35000 р.
Бруно Тина
Ушастое чудо
Бруно Тина. Ушастое чудо
15000 р.
30000 р.
-50%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину