Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Домашняя багетная мастерская

29.11.2011,
23:09
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Я делаю багет сам из дерева....Сложной формы....Страшно трудоёмкий....Обклеиваю потом шпоном ценных пород древесины....Шлифую поверхности....Многократно покрываю специальным лаком с последующей просушкой и снова шлифовкой....По времени это столько же, как написать пару-тройку картин.....

29.11.2011,
23:28
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
стусло - пластиковое



Водыменно! Это и есть самое слабое место - разболтается очень быстро.

30.11.2011,
00:15
Алекс 172

А как же орнамент, или гладкий? Но по моему, лучше купить, тем более выбор огромный. Но лично мне нравится Китайский. Качество правда не ахти, из десяти одна палка бракованая, но зато какой цвет, какой орнамент. У пластика тоже орнамент нормальный, но цвет какой то блеклый.

08.12.2011,
20:22
Вяземская Е
Вяземская Е

каким клеем лучше клееть?

08.12.2011,
23:01
Алекс 172

Пластиковый багет клеится нитротолуолом, а деревянный ПВА. Но нитротолуол это такая гадость, меня все из дома выгоняли.

08.12.2011,
23:13
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Алекс 172
Пластиковый багет клеится нитротолуолом,


Осторожно - вытекшая капля на лицевую сторону багета тут-же сожрёт весь рисунок !
Супер-момент тоже хорош, но дорого стоит.

08.12.2011,
23:16
Ambrosius

Цитата:
Сообщение от Алекс 172
Но нитротолуол это такая гадость, меня все из дома выгоняли.


А вы бы им сказали, что если не устраивает нитротолуол, вы можете и тринитротолуолом попробовать --- только склеивать потом придется много и долго :-)))

08.12.2011,
23:17
Ambrosius

А еще толуол - канцероген, к сожалению...

08.12.2011,
23:23
Алекс 172

Супер момент слишком быстро сохнет, да и не поправишь угол. А нитротолуол это супер растворитель, когда им клеишь, то минут пять он еще жив, и можно работать не боясь. А ПВА работать одно удовольствие, не пахнет, ну чуть чуть, и запах приятный и не вредный, и сохнет долго, но это и его недостаток. Когда собираешь раму, то угол надо пробивать сразу двумя или тремя скобами, иначе может сползти.

08.12.2011,
23:25
Владимир Рогов
Владимир Рогов


Цитата:
Сообщение от Алекс 172
А как же орнамент, или гладкий? Но по моему, лучше купить,


А я обклеиваю дер. плинтуса рельефными обоями.

08.12.2011,
23:33
Ambrosius

Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
А я обклеиваю дер. плинтуса рельефными обоями.


Очень прилично получается, Владимир! Правда! Надо будет попробовать. С плинтусам вот только может возникнуть проблема - не в ходу они здесь... :-)

08.12.2011,
23:38
Алекс 172

Тоже красиво.[URL=http://www.radikal.ru][/URL] Но когда я начинал, тогда багета небыло, и я делал из фигурной рейки, марилкой, потом лаком, вроде тоже ничего. Хотел новую рамку сделать, да как то жалко.

09.12.2011,
00:08
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Ambrosius
Очень прилично получается, Владимир! Правда! Надо будет попробовать. С плинтусам вот только может возникнуть проблема - не в ходу они здесь... :-)


Миша, можно просто ровную доску обклеить - это только варианты. Голь на выдумки хитра ! Я под одну из своих зимок раму обклеил овчиной от старой детской шубы - такая в теплом колорите зимка в "тёплой" раме.

09.12.2011,
00:29
Михаил Бычков
Михаил Бычков

Цитата:
Сообщение от Sketch
Не думаю, что на таком "станке" можно сделать ровный распил.


А я считаю, что вообще на таком станке НЕВОЗМОЖНО сделать ровный распил. Пила "гуляет" как хочет, неудобство установки багетины, работал я на таком , пока электрический не купил - то, что надо. А есть ещё с лазерным указателем - то вещь, но очень дорого.

09.12.2011,
01:26
Сергей-37
Сергей-37


Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
А я обклеиваю дер. плинтуса рельефными обоями.



Рогов вы гений ..(вам это кто нить говорил)..А я хожу голову ломаю какой декор на профиль деревянный пустить..

09.12.2011,
01:39
Сергей-37
Сергей-37


Цитата:
Сообщение от Seriy
а чем Вы предварительно нагреваете пластик? Так и деформировать можно...



Клеевым пистолетом пробвал только дерево клеить.. А нагревать детали можно феном... Клеевой пистолет позволит склеить в одной плоскости все 4 детали( на ровной поверхности.). Даже при погрешностях запилов.. А вот ПВА. такой возмозности не даст.(по причине тонкого клеевого слоя). да и соединение деревянных торцев клеем ПВА не очень прочное..(практически ни какое) такие соединения на клею не делаются.. Недавно попробывал пистолетом соединить оставшиеся 2куска багета в длину.. естественно запилы соединял 45 градусные.. И получилось крепко.. после небольшой доработки шва получилась одна деталь..(экономия однако)

09.12.2011,
05:31
gusik
Удалено модератором форума
09.12.2011,
05:32
gusik
Удалено модератором форума
09.12.2011,
13:17
Сергей-37
Сергей-37


Цитата:
Сообщение от gusik
На самом деле за такое бабло можно взять электрическую.с железной станиной.и стуслом.и она будет работать долго.долго.а потом завещать её внукам....



Ну внуки уже лазерами будут резать.А на наш век такой машины хватит.. За такие деньги, электропил можно и по выбирать еще..

09.12.2011,
19:08
Seriy
Seriy

Это конечно, очень здорово- сделать раму для своей картины своими руками, но.. вот я сейчас готовлюсь к выставке, надо сделать 30-40 рам. Покупка багета, доставка в мастерскую, забрать рамы, поругаться о качестве, переделать испорченное- это всё занимает столько времени, что об том, чтоб поработать над рамой самому, можно только мечтать. А так- покупаете багет оптом, затем находите мастерскую с полным циклом собственного оборудования и договариваетесь о спецценах - 50% точно сразу скинут.

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Коваленко Лина
Цветущая калина
Коваленко Лина. Цветущая калина
80000 р.
Ногина Ирина
Алые паруса
Ногина Ирина. Алые паруса
15000 р.
Катренко Вячеслав
Под парусом
Катренко Вячеслав. Под парусом
10200 р.
12000 р.
-15%
Алехнович Геннадий
Рассвет
Алехнович Геннадий. Рассвет
80000 р.
Шпак Вячеслав
Утро
Шпак Вячеслав. Утро
14000 р.
Когай Жанна
Желтые хризантемы
Когай Жанна. Желтые хризантемы
38000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину