Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

«ОПЫТ ВЫЖИВАНИЯ ХУДОЖНИКА В ЭПОХУ ПЕРЕСТРОЙКИ И ГЛАСНОСТИ» и позже (народные, уличные, выставки живописи, перформанса, рисование портретов современников в СССР и за рубежом Н. Ларским)

18.10.2010,
18:04
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
для их современников то, что художник представлял из себя при жизни как человек, имело не последнее значение



Но это не отменяло и не умалало их творчества! - самое главное забыл сказать. Извините, что сам себя цитирую.

18.10.2010,
18:09
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
Я для себя давно провел границу - работы - это работы, а проявления личности художника - это нечто другое. Нравятся работы - вот и хорошо! А в жизни мы все не ангелы.



! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ЗМЧ

18.10.2010,
18:13
Ambrosius

Продолжая идею о разграничении художника-человека и художника-творца, автора определенных работ - это все равно, как если бы покупатель требовал желал бы еще при покупке ваших работ убедиться в том, что вы - хороший человек, не пьете, не курите, с чужими женами не спите, матом не ругаетесь, в склонности к экстремизму не замечены, подозрительных знакомств у вас нет, справку из милиции и из налоговой, от соседей тоже рекомендательный письма... А то - вдруг от картины будет переть отрицательная энергия?! Ужас!

18.10.2010,
18:38
Konstantinus
Konstantinus

Ндаааа..... :-))) ПОНЕСЛАСЬ "ТЕМА" ПО КОЧКАМ...!!! :-))) :-))) :-)))

18.10.2010,
18:42
Николай Ларский
Николай Ларский



Не буду обделять красавиц сайта своим вниманием, на то они и красавицы, чтобы они красовались и на них умилялись и миловались. Все они как на подбор, все «Елены» сайта. («Когда бы не Елена, что Троя вам одна, ахейские мужи?», - сказал Мандельштам, думая, конечно, о «Еленах» сайта).

В Париж я прилетел из Италии, имея в кармане 20 долларов. Это меня не останавливало. По опыту Арбата я знал, что, не имея ни рубля в кармане, могу выйти на Арбат и, нарисовав портрет, через час вернуться с деньгами. Но всё на Монмартре оказалось не так просто, хотя цены там были выше арбатских в 10 - 20 раз.

За километр от Монмартра, на подступах к лестнице, ведущей к базилике Сакре-Кер, и далее, за полкилометра, и далее, за 200 метров, я встретил московских художников, зазывающих туристов нарисовать их портреты.

Оказалось, что Монмартр по площади мал и тесен, раз в 20 меньше Арбата, все парижские художники на Монмартре имеют постоянную лицензию 18-ой Мэрии Парижа и каждому выделено 2 квадратных метра площади. И многие другие художники годами стоят в очереди на эти 2 квадратных метра постоянной площади.

Поэтому любой приезжий «чужак» для них - нахлебник и конкурент, отнимающий работу, и он изгоняется. «Чужака» сразу видно, потому что он рисует стоя, зовут его «Крокодилом», потому что он выхватывает клиента из толпы. Постоянные художники с лицензией вызывают полицию и указывают на него, полиция забирает, выясняет его статус и накладывает огромный штраф, если у него нет лицензии на работу.

В Париж я прилетел самостоятельно, но с предварительной договорённостью с Министерством культуры СССР, далее с культурным атташе посольства СССР в Париже, далее, атташе связался с Союзом художников Монмартра. Они меня встретили для переговоров об обмене «Художники Монмартра - художники Арбата». Тогда это было модно и возможно...

18.10.2010,
18:51
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Ндаааа..... :-))) ПОНЕСЛАСЬ "ТЕМА" ПО КОЧКАМ...!!! :-))) :-))) :-)))



Костя.... :-))) Дай человеку исполнить сольный концерт на компьютерной клавиатуре! :-))

18.10.2010,
18:52
gusik
Удалено модератором форума
18.10.2010,
19:16
Дмитрий Жуков
Удалено модератором форума
18.10.2010,
19:26
АНГЕЛОЧЕК
АНГЕЛОЧЕК


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
Продолжая идею о разграничении художника-человека и художника-творца, автора определенных работ - это все равно, как если бы покупатель требовал желал бы еще при покупке ваших работ убедиться в том, что вы - хороший человек, не пьете, не курите, с чужими женами не спите, матом не ругаетесь, в склонности к экстремизму не замечены, подозрительных знакомств у вас нет, справку из милиции и из налоговой, от соседей тоже рекомендательный письма... А то - вдруг от картины будет переть отрицательная энергия?! Ужас!


if(curuser==""){ document.getElementById("post137775142links").style.visibility = "hidden"; }

Раз уш тут такой праздник не скромности разыгрался, позвольте подыграть. Лично я не считаю, что работу можно отделить от создателя. Это на мой взгляд одно целое.Разглядывая картину я вижу личность художника, но не наоборот конечно. А попросту, по нашему- не с осины апельсины- кому не ясно тот идиот. Художник всякий раз самого себя рисует - чего бы он не изображал на холсте или на бересте не важно.

18.10.2010,
19:36
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
Костя.... :-))) Дай человеку исполнить сольный концерт на компьютерной клавиатуре! :-))



Здесь у нас целый ансамбль: НП за солиста, а мы сзади на подтанцовке." Кабаре ХРЮ-ХРЮ" называется. Щас перепоем Аллу, Кристину и Филиппа вместе взятых.

18.10.2010,
20:11
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Vredina
Художник всякий раз самого себя рисует - чего бы он не изображал на холсте или на бересте не важно.



Не всё так просто... Некоторые, по мере возрастания опыта, очень хорошо маскироваться умеют...

18.10.2010,
20:15
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от Sketch
Не всё так просто... Некоторые, по мере возрастания опыта, очень хорошо маскироваться умеют...



Эт не от меня. У меня на такое умное порыва не хватит. От Ангелочка.

18.10.2010,
20:21
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Vredina
Эт не от меня.



Пардон, после длинного трудового дня... не туда ткнула...

18.10.2010,
20:23
Denis Pianoff
Denis Pianoff


Цитата:
Сообщение от АНГЕЛОЧЕК
Лично я не считаю, что работу можно отделить от создателя. Это на мой взгляд одно целое.Разглядывая картину я вижу личность художника,


Даже самые выдающиеся личности были бы изрядно скучны, если бы они не производили на свет то, чем они не являются.

18.10.2010,
20:28
Borkov_Sergei_Petrovich
Borkov_Sergei_Petrovich


Цитата:
Сообщение от евгений Яцута
А мне понравился репортаж Николай Петровича! Молодец, - поделился. Ну что вы право, друзья - великий, невеликий...Мы лучше будем играть желваками и умирать от скромности?))


Согласен с Евгением, что дело не в том, КТО И НАСКОЛЬКО ОБОШЕЛ ДРУГОГО КОЛЛЕГУ. Н.П.Ларский ДЕМОНСТРИРУЕТ, ЧТО ОН НЕ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ УМЕЕТ ГОВОРИТЬ. То, что он ХУДОЖНИК В ЭТОМ НЕТ НИКАКОГО СОМНЕНИЯ. Можно, только ПОЗАВИДОВАТЬ!

18.10.2010,
20:36
АНГЕЛОЧЕК
АНГЕЛОЧЕК


Цитата:
Сообщение от Denis Pianoff
Даже самые выдающиеся личности были бы изрядно скучны, если бы они не производили на свет то, чем они не являются.



Ну значит тут многие на сайте прикидываються что трисовать не умеют минимум. И так велики грондиозны , что мы видим на их картинках только то -что нам позволенно увидеть.

18.10.2010,
20:39
Мирина
Мирина


У Николая Петровича всегда много народу собирается. Всегда люди спорят, активно думают, много рассказывают, кто-то стихи читает, кто по классике пройдется. Вообщем, интерестно.

Николай Петрович, публикуйте еще, большой резонанс.

Я сейчас читаю книгу художника Григорьева "Линия". Он пишет о том как нашел свою "линию" , пишет об истории "Мира искусств" , как шло художественное дело после революции. Очень интерестно и есть много полезного. Но как говорится в одном анекдоте, "а зачем мне книга, у меня уже есть одна".

18.10.2010,
20:42
Borkov_Sergei_Petrovich
Borkov_Sergei_Petrovich


Цитата:
Сообщение от Николай Ларский
Не буду обделять красавиц сайта своим вниманием, на то они и красавицы, чтобы они красовались и на них умилялись и миловались. Все они как на подбор, все «Елены» сайта. («Когда бы не Елена, что Троя вам одна, ахейские мужи?», - сказал Мандельштам, думая, конечно, о «Еленах» сайта). В Париж я прилетел из Италии, имея в кармане 20 долларов. Это меня не останавливало. По опыту Арбата я знал, что, не имея ни рубля в кармане, могу выйти на Арбат и, нарисовав портрет, через час вернуться с деньгами. Но всё на Монмартре оказалось не так просто, хотя цены там были выше арбатских в 10 - 20 раз. За километр от Монмартра, на подступах к лестнице, ведущей к базилике Сакре-Кер, и далее, за полкилометра, и далее, за 200 метров, я встретил московских художников, зазывающих туристов нарисовать их портреты. Оказалось, что Монмартр по площади мал и тесен, раз в 20 меньше Арбата, все парижские художники на Монмартре имеют постоянную лицензию 18-ой Мэрии Парижа и каждому выделено 2 квадратных метра площади. И многие другие художники годами стоят в очереди на эти 2 квадратных метра постоянной площади. Поэтому любой приезжий «чужак» для них - нахлебник и конкурент, отнимающий работу, и он изгоняется. «Чужака» сразу видно, потому что он рисует стоя, зовут его «Крокодилом», потому что он выхватывает клиента из толпы. Постоянные художники с лицензией вызывают полицию и указывают на него, полиция забирает, выясняет его статус и накладывает огромный штраф, если у него нет лицензии на работу. В Париж я прилетел самостоятельно, но с предварительной договорённостью с Министерством культуры СССР, далее с культурным атташе посольства СССР в Париже, далее, атташе связался с Союзом художников Монмартра. Они меня встретили для переговоров об обмене «Художники Монмартра - художники Арбата». Тогда это было модно и возможно...


Я слышал от художника, которыый ездил во Францию, что нравы у них: ТЕ ЕЩЕ. Ему ПРЯМО ТАК И СКАЗАЛИ: Если ты НЕ СВАЛИШЬ С МОНМАРТРА, ТО БУДЕШЬ ПЛАВАТЬ В р.СЕНА...

18.10.2010,
20:43
lviktor
lviktor


Цитата:
Сообщение от Николай Ларский
Поэтому любой приезжий «чужак» для них - нахлебник и конкурент, отнимающий работу, и он изгоняется. «Чужака» сразу видно, потому что он рисует стоя, зовут его «Крокодилом», потому что он выхватывает клиента из толпы. Постоянные художники с лицензией вызывают полицию и указывают на него, полиция забирает, выясняет его статус и накладывает огромный штраф, если у него нет лицензии на работу.



оо..оно как!!!и впрямь ,звериный оскал европейцев!сволочи...теперь каждом французу которого когда либо повстречаю...буду пинка под зад давать....!

18.10.2010,
20:43
АНГЕЛОЧЕК
АНГЕЛОЧЕК


Цитата:
Сообщение от Мирина
У Николая Петровича всегда много народу собирается. Всегда люди спорят, активно думают, много рассказывают, кто-то стихи читает, кто по классике пройдется. Вообщем, интерестно. Николай Петрович, публикуйте еще, большой резонанс. Я сейчас читаю книгу художника Григорьева "Линия". Он пишет о том как нашел свою "линию" , пишет об истории "Мира искусств" , как шло художественное дело после революции. Очень интерестно и есть много полезного. Но как говорится в одном анекдоте, "а зачем мне книга, у меня уже есть одна".



Одна КНИГА ита что я написал Сам, а не прочитал..)))))))

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Бурцев Евгений
Пионовая сюита
Бурцев Евгений. Пионовая сюита
69990 р.
Чатинян Мгер
Барка у пристани
Чатинян Мгер. Барка у пристани
9000 р.
Шпак Вячеслав
Торпеда
Шпак Вячеслав. Торпеда
14000 р.
Минаев Сергей
Москва
Минаев Сергей. Москва
57000 р.
Столяров Вадим
Гранатовое зёрнышко
Столяров Вадим. Гранатовое зёрнышко
1548000 р.
Брагинский Артур
Вечная нежность
Брагинский Артур. Вечная нежность
246200 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину