Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

«ОПЫТ ВЫЖИВАНИЯ ХУДОЖНИКА В ЭПОХУ ПЕРЕСТРОЙКИ И ГЛАСНОСТИ» и позже (народные, уличные, выставки живописи, перформанса, рисование портретов современников в СССР и за рубежом Н. Ларским)

18.10.2010,
13:12
lviktor
lviktor


Цитата:
Сообщение от Vredina
Можно подумать, что в Москве по-другому...



))))))))!

18.10.2010,
13:25
Александр Анатольевич Урнев

Николай,фото 1989г. вторая выставка.Я виден на 3х фотографиях , на второй возле плаката- вывески "Н.Ларский.Выставка "Коррозия" в центре- стоит женщина, а на переднем плане в очках я. (между ветераном и двумя мужчинами -усатыми).

18.10.2010,
13:30
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Каждый человек появившись на белый свет начинает бороться за выживание,у одних это луче получается у других хуже,но поделиться опытом полезно для других.Здесь ведь художественное выживание имеется ввиду.Вот нэзазорно было портреты на арбате рисовать,да и польза для руки и деньги на краски.Маладец Ларский,а вот мастерскую упустил,надо было Лужку и батуриной портреты написать,лужка в кепке,а батурину на лошади.....

18.10.2010,
13:33
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
на лошади.....



это животное не выдержит, лучше на верблюде.

18.10.2010,
13:55
Konstantinus
Konstantinus


Игорь,а ЧТО ИМЕННО ПОЛЕЗНОГО здесь ты увидел?
"Выживать"-конечно,все поняли ЧТО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ.
Я выживал только с карандашиком и на обёрточной бумаге и на ватмане...ну мож когда подворачивалось что по круче...
Так,что,Игорь, выживание художника можно спокойно увидеть на его КАРТИНАХ !!! (кстати и на твоих тоже оно еще как есть!).
Впрочем-тут ВСЁ СКАЗАНО...:
"Есть на свете вещь,
Которую никак
Я не могу понять:
Чем у человека меньше слов,
Тем громче будет он кричать."
Андрей Макаревич (Машина времени)

18.10.2010,
14:18
АНГЕЛОЧЕК
АНГЕЛОЧЕК


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Игорь,а ЧТО ИМЕННО ПОЛЕЗНОГО здесь ты увидел? "Выживать"-конечно,все поняли ЧТО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ. Я выживал только с карандашиком и на обёрточной бумаге и на ватмане...ну мож когда подворачивалось что по круче... Так,что,Игорь, выживание художника можно спокойно увидеть на его КАРТИНАХ !!! (кстати и на твоих тоже оно еще как есть!). Впрочем-тут ВСЁ СКАЗАНО...: "Есть на свете вещь, Которую никак Я не могу понять: Чем у человека меньше слов, Тем громче будет он кричать." Андрей Макаревич (Машина времени)



Больше думать и меньше говорить

Соломон сказал При многословии не миновать греха. Здесь дело не только в том, что неуправляемый язык обязательно допускает ошибки и ляпсусы, но еще и в другом: многословие - это порождение гордости и незнания.

Человек гордый умственно ограничен. Для него вся мудрость мира заключается в его собственной черепной коробке.

18.10.2010,
14:26
АНГЕЛОЧЕК
АНГЕЛОЧЕК


Цитата:
Сообщение от АНГЕЛОЧЕК
Больше думать и меньше говорить Соломон сказал При многословии не миновать греха. Здесь дело не только в том, что неуправляемый язык обязательно допускает ошибки и ляпсусы, но еще и в другом: многословие - это порождение гордости и незнания. Человек гордый умственно ограничен. Для него вся мудрость мира заключается в его собственной черепной коробке.



Н. Ларским ПосвешЯется

18.10.2010,
14:26
Николай Ларский
Николай Ларский



Каюсь, мало места уделил освещению каверзных случаев выживания в СССР и за рубежом.

Приведу конкретные жизненные случаи: Поехал в Италию, без единого доллара, со ста советскими рублями.

Италия, Рим, Колизей: советский совок Н. Ларский отбился от своих совков-художников и разинув рот осматривает Колизей. Так с разинутой пастью ходит вокруг Колизея и ходит....

и к нему шумной радостной толпой подбегает ватага цыганят, ребята и девчата 10-12 лет и все сразу суют ему под нос картонки, на которых лежат обрывки газет. Совок Ларский начинает изучать эти картонки, а в это время под картонками творится цыганский спектакль, малыши в один момент залезли во все карманы и вывернули всю валюту, полученную в Италии «непосильным трудом».

Спасибо итальянцам - художникам, которые пригласили меня, кормили и поили и спать ложили от души.

в следующий раз о Париже, как выжить и заработать на Монмартре.... и снова о денежных каверзах совков в Италии, о каверзах в Будапеште...

18.10.2010,
14:37
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Игорь,а ЧТО ИМЕННО ПОЛЕЗНОГО здесь ты увидел?



Пользы канечно нет,просто опытом человек делиться.Я вот выживал в Бице,В измайлово,работал ночным сторожем.Несколько фотографий себя были в разных газетах,когда я стоял в бице....

18.10.2010,
14:49
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Впрочем-тут ВСЁ СКАЗАНО...: "Есть на свете вещь, Которую никак Я не могу понять: Чем у человека меньше слов, Тем громче будет он кричать."



Так это и к Макаревичу относится.Вот кричит и кричит в песнях,нэт чтоб молчать и переживать свою наполненность.Марализаторство,такая штука,что сам непременно в нее попадаешь,чтоб умного нэ выдашь,а сам все равно будешь этим же про кого выдал мыслю.Тут хошь кричи,хошь молчи,разницы ни какой,вопрос только что кричать и о чем молчать.....

18.10.2010,
14:51
Konstantinus
Konstantinus

Не знаю почему ты так,Игорь... Макаревич ведь никогда и не кричал в песнях.

18.10.2010,
14:57
Vredina
Vredina

Да ладно, нашли о чём спорить. Все выживали в какой-то период времени. Кто в одиночку, кто с детями и котями. Выжили, жирку чуть нарастили. Ну немножко пощипанные, но не побеждённые. Дай Бог, чтобы дети наши хорошо бы жили и благополучно, без всяких там перестроечных выживаний.

18.10.2010,
15:09
Ambrosius

Я тоже думаю, что надо легде относиться. Ко всему. Это же не конкурс на то, кто больше всех страдал и "выживал"... "По итогам конкурса победителю будет выдан ореол святости. Прибивать будут гвоздями к черепу победителя два других участника конкурса, занявшие второе и третье место, но таки-не дотянувшие до ореола" ... и с жирком

Цитата:
Сообщение от Vredina
жирку чуть нарастили

вот только что-то тоже не у всех и не всегда получается :-)

18.10.2010,
15:22
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Не знаю почему ты так,Игорь... Макаревич ведь никогда и не кричал в песнях.



Да много крика у него в песнях.Чтоб усилить эмоциональность пустых слов,надо их прокричать,и тогда они приобретают новый смысл.А если их прошептать,то будет уже другой смысл,а если их промолчать,сойдешь за умного,а если буднично произнесешь,ни кто не услышит.....

18.10.2010,
15:29
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
вот только что-то тоже не у всех и не всегда получается :-)



Очень даже хорошо получается с 42 до 44. И лучше не ореол святости, а "орден железной репы" - лучше золотой.

18.10.2010,
15:43
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от Vredina
Очень даже хорошо получается с 42 до 44. И лучше не ореол святости, а "орден железной репы" - лучше золотой.



Так это смотря какой жирок :-) А "орден железной репы" - его куда цепляют? Тоже на репу привешивают? Или ниже?

18.10.2010,
15:47
АНГЕЛОЧЕК
АНГЕЛОЧЕК


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Так это и к Макаревичу относится.Вот кричит и кричит в песнях,нэт чтоб молчать и переживать свою наполненность.Марализаторство,такая штука,что сам непременно в нее попадаешь,чтоб умного нэ выдашь,а сам все равно будешь этим же про кого выдал мыслю.Тут хошь кричи,хошь молчи,разницы ни какой,вопрос только что кричать и о чем молчать.....


"Бой барабана заглушает звуки флейты, а крики петухов - песни соловья".

Все великое совершается в молчании.

даже в науке великим открытиям предшествовало молчание. Ньютон и Кеплер проводили отшельнический образ жизни. Менделеев на целые недели запирался в своей квартире и никого не принимал. Эйнштейн говорил, что создавал свою теорию, плавая в одиночестве на лодке по озеру

Люди, которые проводили свою жизнь в дебатах и спорах, по сути дела не совершали ничего. В лучшем случае они могли стать популяризаторами чужих мыслей и идей - как и Макаревич кстате ваш .

18.10.2010,
16:10
Варшава


поверну вопрос,,,,вот если бы вам дали денег и сказали работай,сделай то-то и то-то,-сумеете?
А ВЕДь РАНЬШЕ ТОЛЬКО ТАК ХУДОЖНИКИ И РАБОТАЛИ,КАК РЕМЕСЛЕННИКИ!
А теперь ,извините животных я не умею,пейзаж тоже под заказ не делал,а хотите я Вам своё творчество покажу...
короче ремесло превратилось в хобби,увлечение и может это и хорошо,причислять себя к великим.
Как скажет жена,лишь бы не пил,пусть красит свои картонки...мож кто и купит.

18.10.2010,
16:11
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
А "орден железной репы" - его куда цепляют? Тоже на репу привешивают? Или ниже?



Эт Денис Пьянов знает, он его учредил...

18.10.2010,
16:16
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от АНГЕЛОЧЕК
"Бой барабана заглушает звуки флейты, а крики петухов - песни соловья". Все великое совершается в молчании. даже в науке великим открытиям предшествовало молчание. Ньютон и Кеплер проводили отшельнический образ жизни. Менделеев на целые недели запирался в своей квартире и никого не принимал. Эйнштейн говорил, что создавал свою теорию, плавая в одиночестве на лодке по озеру Люди, которые проводили свою жизнь в дебатах и спорах, по сути дела не совершали ничего. В лучшем случае они могли стать популяризаторами чужих мыслей и идей - как и Макаревич кстате ваш .



В науке,дебаты и споры,крайне необходимы,в политике крайне необходимы,открытость и гласносность важноя часть по борьбе с коррупцией.Тишина нужна,где больные немощные,раздражительные,В тишине хорошо прибывать в мечтательности,инфантильной неге.Диктатор,любит тишину вокруг себя.Кстати дэньги любят тишину.....

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Валдем Райан
Очарование вишни
Валдем Райан. Очарование вишни
60000 р.
Михальская Екатерина
Фиалки
Михальская Екатерина. Фиалки
50000 р.
Олигеров Александр
Вожак
Олигеров Александр. Вожак
190000 р.
Брагинский Артур
Вечная нежность
Брагинский Артур. Вечная нежность
245800 р.
Грачев Виктор
Алтай
Грачев Виктор. Алтай
50000 р.
Медведев-Орловский Игорь
Янтарный берег
Медведев-Орловский Игорь. Янтарный берег
60000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину