Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

«ОПЫТ ВЫЖИВАНИЯ ХУДОЖНИКА В ЭПОХУ ПЕРЕСТРОЙКИ И ГЛАСНОСТИ» и позже (народные, уличные, выставки живописи, перформанса, рисование портретов современников в СССР и за рубежом Н. Ларским)

18.10.2010,
00:21
Дмитрий Жуков
Удалено модератором форума
18.10.2010,
00:35
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жуков
я лично как художник и третьей доли не испытал того что ощущал Николай борясь за выживание. Многих уже нет, они спились, и ушли из жизни. Браво Ларский!!!



Да ладно Вам причитать, Дмитрий. Все боролись за выживание во времена доблестной перестройки, никто не объелся. Те кто спился, спились не из-за перестройки и борьбы за выживание, а от собственного эгоизма и расхлябанности.

18.10.2010,
01:56
woit
woit

Да, припоминаю те времена. Тоже приходилось как и большинству из нас на улице картины продавать. Нашему народу это было поначалу в диковинку. Для многих было откровением,что карины ещё и за деньги продаются. Услыхав цены - многие возмущались, а один раз мне даже чуть физиономию не набили..

18.10.2010,
04:34
Александр Анатольевич Урнев

Николай,оказывается я был в 1989г. на твоей второй выставке на Арбате(узнал себя на фото), в те годы я по полгода жил в Москве и в любое свободное время ездил на Арбат.
Теперь о теме форума: каждый проходит СВОЙ жизненный путь,как мыслит,как хочет,как может и еще много как... .У каждого СВОЯ СУДЬБА.Николай, желаю тебе УДАЧИ и здоровья.Того же и всем .... .

18.10.2010,
05:55
Варшава


на улице Волошиной(напротив бани) есть галерея Елены Жировой,она сейчас что-нибудь организует?
Давно там не бывал,она коллекционирует советскую живопись и даже выставляла свою коллекцию(помню этюд Герасимова) и вообще выставки современных художников у неё очень хорошие были!

Сейчас посмотрел выставку Ярославских живописцев в Мытищинской картин галерее рядом с Админимтрацией на ул Мира-впечатлила,есть шедевры...у которых бы постоял с полчаса,схожу ещё раз,когда уляжуться первые впечатления.

18.10.2010,
07:55
Николай Ларский
Николай Ларский


АЛЕКСАНДР !!!!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!!!!

Если вы узнали себя на фото 1989 года на Арбате - зто здорово!!

если возможно, подскажите, где вы стоите и на каком фото ? (там 4 фото 2-й выставки "Коррозии" на Арбате 1989 года ).

Спасибо за добрые слова!!!!!!!

18.10.2010,
08:00
Sketch
Sketch

В перестройку (90-е годы) для нашего брата художника времена были самые благоприятные, даже у нас в Сочи картинных галерей было несколько, работы не зависали - в неделю 2,3 этюда продавалось.... только давай, я тогда с ребёнком сидела, вспомнила студенческие годы, стряхнула пыль с этюдника и понеслась... Кстати, отчёт Ларского не выглядит драматическим... Ностальгируем, а, Николай Петрович?)) Хорошие времена были... продуктивные))

18.10.2010,
08:54
Konstantinus
Konstantinus

Когда художнику НЕЧЕГО показать-он показывает СЕБЯ.

18.10.2010,
09:20
пешка
пешка

Мне никогда портреты(если их так вообще можно назвать) на Арбате не нравились...откуда вообще такая система взялась-20 минут и портрет?это ж набросок-причем не похожий и с явными нарушениями пропорций(так как времени мало потраченно)плюс лесть модели-глазки,реснички(даже если она лысая и белобрысая)))))))))

18.10.2010,
10:05
REPNIKOV ANDREI
REPNIKOV ANDREI


А вот ещё одно место выживания 90-х....(может кто и узнал ...НАРОДНАЯ ГАЛЕРЕЯ)

18.10.2010,
10:47
Мирина
Мирина


Очень интересный репортаж! Просто как книга -Жизнь художника.

В история работ- наша история.

Спасибо! .

18.10.2010,
11:43
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Когда художнику НЕЧЕГО показать-он показывает СЕБЯ.



Нууу....не мытьём, так каАтаньем, надо ж человеку как-то о себе заявить. Да пусть себе, с ним как-то веселее на форуме...

18.10.2010,
11:58
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от REPNIKOV ANDREI
А вот ещё одно место выживания 90-х....(может кто и узнал ...НАРОДНАЯ ГАЛЕРЕЯ)



А ещё был маленький худ.салон на Остоженке, там тоже всё на раз-два-три продавалось, и в Петровский пассаж можно было запросто сдать через какую-нибудь организацию.

18.10.2010,
12:28
Мирина
Мирина


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Когда художнику НЕЧЕГО показать-он показывает СЕБЯ.



как же нечего показать? Посмотрите получше, столько фотографий исторических, столько работ интересных.

18.10.2010,
12:32
Мирина
Мирина


Цитата:
Сообщение от Светлана Шавалеева
Нет, когда я тут свой сайт озвучила - меня забанили... Дискриминация!!!!!!!!!



А Вы сделайте подборку о своем творчестве и жизни в творчестве и разместите на этом сайте в форуме. Выставите отдельной темой и всем будет интересно посмотреть.

18.10.2010,
12:39
пешка
пешка


Цитата:
Сообщение от Мирина
А Вы сделайте подборку о своем творчестве и жизни в творчестве и разместите на этом сайте в форуме. Выставите отдельной темой и всем будет интересно посмотреть.



зачем ???если работы нравятся,то человек ознакомится и сам подробней....в том же интернете или узнает где посмотреть творчество наяву.....

18.10.2010,
12:41
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Мирина
как же нечего показать? Посмотрите получше, столько фотографий исторических, столько работ интересных.


"Мирина".......если Я размещу здесь фотографии как Я ВЫЖИВАЛ-вам плохо станет. Вы немного присмотритесь к одежкам Ларкина и к МЕСТАМ где он "выживал"... :-))) Он слово "выживал" только в книжках читал...да и то не понял о чем речь...
У каждого есть свои тёплые и холодные моменты судьбы. И этот сайт не про это.

18.10.2010,
12:41
пешка
пешка


Быть знаменитым некрасиво.
Не это поднимает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.

Цель творчества – самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть придчей на устах у всех.

Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.

И надо оставлять пробел
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчёркивая на полях.

И окунаться в неизвестность
И прятать в ней свои шаги?
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженье, от победы
Ты сам не должет отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только.
Живым, и только до конца.

18.10.2010,
12:49
lviktor
lviktor


а я ,было думал, цирк уехал..

вобще...в начале 90х некотоые художники так ухитрились зарабатывать, что даже квартиры себе купили..(это я про Харьковских) после развала союза цены на жилье были маленькими...,,один мой знакомый свою квартиру продал за 250долларов,,с мебелью и считал что ему крупно повезло))....я не шучу! во были времена!!жаль,, я несовсем вписался по возрасту )))в то время.......((((мог бы покрутится..

сей час хош работай хош нет!на жилье у нас не заработать....все на хлеб работают!

18.10.2010,
12:59
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от lviktor
сей час хош работай хош нет!на жилье у нас не заработать....все на хлеб работают



Можно подумать, что в Москве по-другому...

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Гунин Александр
Ирисы
Гунин Александр. Ирисы
25000 р.
Чернов Денис
Этюд Рязанского Кремля
Чернов Денис. Этюд Рязанского Кремля
21700 р.
Кузнецов Дмитрий
Мастер и Маргарита
Кузнецов Дмитрий. Мастер и Маргарита
30000 р.
Малюсова Татьяна
Зимняя Рождественка
Малюсова Татьяна. Зимняя Рождественка
150000 р.
Веселкова Ольга
Самовар с тыквой
Веселкова Ольга. Самовар с тыквой
10000 р.
Грачев Виктор
Стамбул. Бешикташ
Грачев Виктор. Стамбул. Бешикташ
55000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину