Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Мастера живописи подскажите новичку чем покрыть и когда картину ,написанную маслом

29.10.2009,
14:04
novichok

Посоветуйте ,пожалуйста,чем покрывают картину ,написанную маслом и когда?Видела информацию,что только через год можно покрывать лаком.

29.10.2009,
23:23
Amigo
Удалено модератором форума
30.10.2009,
21:50
karellin
karellin

Не парься чересчур, купи в ближайшем художественном магазине банку фисташкового лака (щас вроде нигде проблем нет), покрой СУХУЮ картину тонким слоем с помощью ватного тампона и через день смело можешь устраивать вернисаж! Я так уже 20 лет делаю! Правда первые дня два воняет дюже-))) Но запах специфически художественный-))) И приятный-)))

30.10.2009,
22:19
Наум
Наум

Нету уже акрил фисташкового... только харьковский остался.
1.Можно крыть акрил - стирольным, аналог фисташкового ( Питер ). Сейчас этот лак достаточно хорош, проверенно ( первые партии гадкие были, липли - не полностью высыхали )
2. Можно купить аэрозоль Меймори ( не помню правописание на английском ) Там красный - глянцевый, синий - полумат, кажись. Тоже отличный лак. Я давненько его пробовал, понравился. Только аэрозоль для меня менее удобна, чем кисть.
3. Дамарой, пихтой и пр. крыть не надо - трещат и желтеют со временем.
4. Полного просыхания картинки не дождешься, да и не надо это... Можно лачить по крепкому слою, даже раньше, чем через неделю, в зависимости от скорости высыхания искользуемых смесей. Не боись, фисташковый или стирольный - пластичные - после высыхания, не порвет... Ну а ежели задуман кракелюр, тоды другая совсем технология.

30.10.2009,
22:52
karellin
karellin

Кстати, если имеете моду в растворитель децл лак добавлять (как я) то надобность в вернисаже абсолютно отпадает (да и не красиво ИМХО).

31.10.2009,
00:07
Варшава

Надо ли покрывать гладкую сторону оргалита грунтом и каким если надо?...раз уж затронули технологию и тут дельно отвечают.

31.10.2009,
01:26
Наум
Наум

Нада Варшава нада.
Но лучше на шероховатой работать, красочка крепше пристанеть.
Но ежели нада на гладкой то купи обычный акриловый грунт питерский, и грунтуй на радость. Прошкурь чуток и вперед... Проклейка под ДВП не нужна.

31.10.2009,
06:33
Варшава

НАУМ,А ВЫ СЕБЕ НА УМЕ,,,И ПОШУТИТЬ И ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ДАТЬ!СПАСИБО! А Я ДЕЛАЮ ПЕРВУЮ ПРОПИСКУ,ЭТО У МЕНЯ И ЕСТЬ ГРУНТ. АРА БОТЫ ВАШИ  ЗМЧТЛЬНЫ И ПСТВЛЮ ПДУ ВАМ 5+ НЕ ЖЛКО ДЛЯ ВАС НЧГ!!!

01.11.2009,
10:37
Seriy
Seriy

А как вы относитесь к паркетным водорастворимым лакам? бесцветны,дешевы, надежны, прочны...

01.11.2009,
11:55
гогль.

Seriy! Не стоит экспериментировать с паркетными,мебельными и тд, лаками. Акрил-стирольный,акрил-фисташковый,мастичный,только эти лаки используют для покрывных работ....

01.11.2009,
12:19
Seriy
Seriy

м..я не из боязливых и эксперименты люблю.. паркетные они тоже акриловые! А акрил он и в Африке акрил..

01.11.2009,
12:20
игорь черемисов
игорь черемисов


Цитата:
Сообщение от Seriy
А как вы относитесь к паркетным водорастворимым лакам? бесцветны,дешевы, надежны, прочны...



Если для себя-друзей-родственников, то чем угодно и как угодно, для прочего есть худматериалы.

01.11.2009,
12:22
игорь черемисов
игорь черемисов


Цитата:
Сообщение от Seriy
А акрил он и в Африке акрил..



Даже производства одной страны и даже одного производителя - земля и небо, в зависимости от предназначения.

01.11.2009,
12:29
гогль.

Seriy! Да дело не в трусости, просто экспериментировать нужно в творчества , а не с технологиями ,тем более, если толком их не знаешь...

01.11.2009,
12:33
Seriy
Seriy

материалы- это и есть творчество

01.11.2009,
12:38
Seriy
Seriy

знаю-не знаю- дело десятое..меня интересует по существу- либо кто пользовался ,чем и как оно, либо по химсоставу, свойствам и возможностям..

01.11.2009,
12:39
гогль.

Seriy! Я Вас понял ,не понятно только зачем Вы спрашиваете ?

01.11.2009,
12:41
игорь черемисов
игорь черемисов


Цитата:
Сообщение от Seriy
материалы- это и есть творчество



???????????

01.11.2009,
12:59
Seriy
Seriy


а я все время спрашиваю- иногда получаю ответы. Я и с производителями материалов всегда говорю, с лабораторией, мне все интересно... И покупаю разные материалы, пользую.. Сейчас вот ищу ответ,что за бумагу с рваными краями пользует весь мир, на Московской Биеналле чуть ли не каждая третья работа- на ней, пока не нахожу ответа...

Кстати, здесь поминалась Олифа льняная натуральная, мол , исчезла навсегда.. Рад сообщить, что в Украине она производится и продается в строймагазинах, за 1 л около 10 гр, т е 40 рубл.

01.11.2009,
13:03
игорь черемисов
игорь черемисов


Цитата:
Сообщение от Seriy
что за бумагу с рваными краями пользует весь мир



Несколько вариантов: бумага авторского литья (наиболее часто), покупная бумага ручного литья (чаше из Непала, либо акварельная из Франции), бумага, края которой обрываются по спецлинейке с рвано-режущим краем.

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Минаев Сергей
На рассвете
Минаев Сергей. На рассвете
70000 р.
Шумакова Елена
Ужин с пшенной кашей
Шумакова Елена. Ужин с пшенной кашей
38000 р.
Лаповок Владимир
Осенняя рябина
Лаповок Владимир. Осенняя рябина
110000 р.
Олигеров Александр
Дольче вита (Сладкая жизнь)
Олигеров Александр. Дольче вита (Сладкая жизнь)
190000 р.
Панов Эдуард
Монастырская сирень
Панов Эдуард. Монастырская сирень
550000 р.
Степанов Павел
Весна на реке Микижа. Камчатка
Степанов Павел. Весна на реке Микижа. Камчатка
120000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину