Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Беременность и живопись

1 2 3 4 »
07.09.2009,
10:04
Ариадна Александрова


У меня вопрос: можно ли беременным женщинам заниматься живописью акриловыми красками? Условия: практическое отсутствие вентиляции; в качестве растворителя - вода и никаких других вспомогательных средств.
Может у кого из женщин на этом форуме был подобный опыт? Врачи однозначно говорят: "Нет, нельзя", - но вряд ли они знают что такое акрил. Хотелось бы разобраться в этом вопросе.

07.09.2009,
10:37
Lena
Lena

Да и маслом беременные пишут.  Я ж предпочитала ограничить себя во вредном при таком ответственном периоде. А сейчас ребёнок маенький и пишу как только возможно акварелью. И уже не в целях безопасности здоровья, а в целях скорости)))

07.09.2009,
10:38
Lena
Lena

А акрил  , по моему безвреден.

07.09.2009,
10:45
Konstantinus
Konstantinus


Можно. Пишите свободно-акрил не воняет. Вода тоже. :-))) Да и все его медиумы-все безвредны.Говорю об акриле ИМПОРТНОМ так как не знаю отечественных фирм,которые у вас его делают и выпускают. Прочитайте состав красок-всё сразу поймёте. А похожий вопрос уже был-вот тут Вы найдёте уйму инфы. Всего доброго!!!
http://forum.artnow.ru/showthread.php?f=1&t=5375

07.09.2009,
10:53
Ариадна Александрова

Огромное спасибо за ответы.

07.09.2009,
11:24
евгений Яцута
евгений Яцута


Цитата:
Сообщение от Ариадна Александрова
Условия: практическое отсутствие вентиляции; .


А вот, отсутствие вентиляции это плохо, даже если ничем не писать!)))

Чаще гуляйте и удачи!

07.09.2009,
11:52
Mariyko
Mariyko


Цитата:
Сообщение от Ариадна Александрова
У меня вопрос: можно ли беременным женщинам заниматься живописью акриловыми красками? Условия: практическое отсутствие вентиляции; в качестве растворителя - вода и никаких других вспомогательных средств. Может у кого из женщин на этом форуме был подобный опыт? Врачи однозначно говорят: "Нет, нельзя", - но вряд ли они знают что такое акрил. Хотелось бы разобраться в этом вопросе.



Ну, если я во время беременности паяла, то писать акрилом точно можно. ЗЫ: ребенок родился нормальным и красивым.

07.09.2009,
11:54
Mariyko
Mariyko

С вентиляцией, конечно.

07.09.2009,
11:59
Mariyko
Mariyko

Я имела ввиду, что писать акрилом, или маслом, тем более, надо с вентиляцией. Хотя... для акрила вентиляция зачем?! Он же не воняет.

07.09.2009,
12:35
OLapa

Если не алергик, то можно при беременности писать акрилом. Можно и маслом писать, если использовать не растворитель, а льняное масло или ему подобное, сохнуть вот только долго будет. Удовольствия от такого письма мало. Я темперой писала поливинилацетатной, прекрасно. Да ещё какая беременность. С первым маслом писала. А со вторым жуткий токсикоз был и прочие бяки, так не до того было.

07.09.2009,
12:50
Ариадна Александрова

Нет, я не аллергик. Сейчас решила перейти не акрил (хорошо, хоть успокоили, что он безвреден), а до этого, когда ещё не знала, что беременна, писала масляными красками с вонючими растворителями и не менее вонючим сиккативом целых 2 недели. Сижу вот теперь и думаю, не повлияет ли это на малыша...
И ещё возник вопрос: есть растворитель для масляных красок без запаха (английская фирма выпускает), так вот - вреден ли он? Ведь, если подумать, скипидар, у которого убрали запах, всё равно остаётся скипидаром.

07.09.2009,
13:35
Marita
Marita

Ну незапланированая беременность вообще не всегда хорошо в плане всевозможных рисков. А вообще многие девушки перестают пользоваться косметикой, парфюмом, красить волосы, у некоторых вообще мозг отключается и они комчт грудью лет до 5-7 и всё это время как бы избегают вредных влияний окружающей среды.

07.09.2009,
13:49
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Ариадна Александрова
Нет, я не аллергик. Сейчас решила перейти не акрил (хорошо, хоть успокоили, что он безвреден), а до этого, когда ещё не знала, что беременна, писала масляными красками с вонючими растворителями и не менее вонючим сиккативом целых 2 недели. Сижу вот теперь и думаю, не повлияет ли это на малыша... И ещё возник вопрос: есть растворитель для масляных красок без запаха (английская фирма выпускает), так вот - вреден ли он? Ведь, если подумать, скипидар, у которого убрали запах, всё равно остаётся скипидаром.



Я аллергик на скипидар,возникает кожный зуд и покрраснеие от запахов,но вот перещел на нащ без запаха,и все прошло,отсюда делаю вывод,что запах,результат грубых фракций скипидара и после очистки от них все что остается не аллергично....

07.09.2009,
14:15
Ариадна Александрова

Спасибо, Игорь, за информацию, мне очень важно было это выяснить.

09.09.2009,
01:03
Моська
Моська

я работала с акрилос обе своих беременносей))) все замечательно. сыну кстати сейчас 1,5 года он безумно любит рисовать(вернее разрисовывать мамимы рисунки)))))

14.09.2009,
22:38
palekh
palekh

Я во время беременности писала диплом на тройнике. Во-первых, диплом есть диплом, не писать нельзя. А во во-вторых, мне так нравился запах разбавителя и краски! У нас красили подъезд ия выходила туда и нюхала этот мерзкий запах эмали. После беременности все прошло. Ребенок, Слава Богу, родилась здоровой и самое главное безумно любимой!!!

14.09.2009,
22:45
Новикова Наталия
Новикова Наталия


Я во время беременности работала над своими Даринками. Использовала акрил и аэрозоли, тоже акриловые. Расписывала просто к вомнате без особых предосторожностей. А аэрозолями пользовалась на улице и в респираторе.
Еще писала маслом, но тома и тоже в респираторе. Муж немного ругался, но я чувствовала себя хорошо и запах мне не мешал.

А вот одна моя подруга страшно мучилась. Сначала бросила масло, очень сильно пахло и ее от запаха мутило. Потом пришла очередь акрила, он для нее тоже имел сильный запах. Под конец оказалось, что и пастелью она не может работать. Пришлось делать карандашные наброски. Но это все не из-за красок. Просто у нее так протекала беременность.

Так что смотрите на свое самочувствие.
Удачи!

15.09.2009,
00:59
giuli


Цитата:
Сообщение от Marita
Marita Ну незапланированая беременность вообще не всегда хорошо в плане всевозможных рисков.


))) Меня так всегда забавляло это понятие - запланированная беременность. Ладно, речь не о том

Цитата:
Сообщение от Marita
у некоторых вообще мозг отключается и они комчт грудью лет до 5-7


а грудное вскармливание причем и еще и отключение мозгофф до кучи??
По сабжу, акриловые краски нетоксичные. Да и вообще, что хорошо вам, хорошо и малышу.

15.09.2009,
10:31
Marita
Marita


Цитата:
Сообщение от giuli
))) Меня так всегда забавляло это понятие - запланированная беременность. Ладно, речь не о том
а грудное вскармливание причем и еще и отключение мозгофф до кучи?? По сабжу, акриловые краски нетоксичные. Да и вообще, что хорошо вам, хорошо и малышу.


А мне всегда было странно, что можно не догадываться, что от секса без контрацепции можно забеременеть)))) Не знаю, как остальная часть человечества, но я , например , иногда употребляю алкоголь, работаю со всякими токсичными материалами и , думаю, много чего неполезного делаю для потенциального ребёнка))) Посему лучше ограничить себя в этих радостях ещё до, нежели после ))

Отключение мозгофф?))) Меняется гормональный фон, могут преследовать всевозможные страхи и мании, не обязательно, но бывает. Некоторые относятся к этому филосософски, многие начинают заостряться на таких вещах, как - если я раз в 3 месяца покрашу волосы , это нанесёт непоправимый вред ребёнку!!

В свете таких случаев и увиделся мне вопрос про акрил, поскольку я всегда была уверена, что к токсичности он отношения не имеет, ну может автор спрашивает на всякий случай)))

Главным советом в случаях беременности , по моему может быть - не впадать в панику и доставлять себе всякие большие и маленькие радости))

15.09.2009,
10:44
zhabbervog
Удалено модератором форума
1 2 3 4 »
Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Кадочникова Юлия
Состояние души
Кадочникова Юлия. Состояние души
7000 р.
Бочарова Анна
Вечерний свет
Бочарова Анна. Вечерний свет
14000 р.
Селари Серджио
Дон Кихот
Селари Серджио. Дон Кихот
16000 р.
Иванов Дмитрий
Все будет хорошо
Иванов Дмитрий. Все будет хорошо
240000 р.
Муртазин Ильгиз
Апрель
Муртазин Ильгиз. Апрель
42000 р.
Олигеров Александр
Воздушное суфле
Олигеров Александр. Воздушное суфле
190000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину