Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кто умеет писать темперой-дайте совет.

1 2 3 4 5 6 »
10.08.2009,
18:31
Жарикова Христина
Жарикова Христина

Кто умеет писать темперой-дайте совет! Я училась писать только акварелью и маслом, а сейчас в декрете ,сижу дома с детьми( рисовать могу только в комнате, детям дышать разбавителем вредно, а акварельные картины плохо продаются ). Вот перешла на темперу, а опыта не хватает. Поделитесь пожалуйста опытом!

10.08.2009,
20:19
Konstantinus
Konstantinus

АКРИЛ. :-)))

10.08.2009,
20:37
Ирина Левченко

А Вы какого рода совета просите? Я посмотрела Ваши работы. Вы пишите темперой по холсту. А я, например, по левкасу. Я крою ровно и гладко. Темпера это позволяет. У Вас другая техника. По моему мнению, темпера похожа и на масло, и на гуашь. Как масло требует подмалёвка. А далее техника может быть любой. Можно писать, заливая, как в акварели. Но по уже написанной основе. Можно штриховать. Посмотрите работы Д.Жилинского. Можно мазками. Ещё и темпера разная бывает. Я пишу поливинилацетатной. А ещё бывает масляная. Удачи!

10.08.2009,
22:54
Кожин Валерий
Кожин Валерий

Лучше действительно попробуйте акрил!!!! А темпера ПВА - это не совсем темпера. Настоящая темпера - это яичная, казеиново-масляная.

11.08.2009,
07:16
Alex-Daos
Alex-Daos

А чем акрил не современная темпера этакая? Тоже водоразбавляемая, нерастворимая впоследствии, краска на эмульсии. Только что материал современный, ну так темпера ПВА тоже не старинный....

11.08.2009,
11:43
Кожин Валерий
Кожин Валерий

Да акрил, хорошая штука, особенно если качественное акриловое связующее.

11.08.2009,
19:40
Ирина Левченко

Здесь на форуме уже поднимали тему акрила. Я пыталась писать, и мне очень не понравилось. Кроющие способности очень низкие. Пишешь, как по клеёнке. Но мне объяснили, что это из-за некачественного акрила. Я пробовала «Гамму». Другое у нас не продаётся. Хороших работ акрилом видела много. Но я люблю темперу и гуашь. 

12.08.2009,
01:46
Кожин Валерий
Кожин Валерий

Гамма никуда не годится. Темпера тогда нужна либо яичная либо казеиново-масляная. ПВА отличается от них и больше похожа на акрил. Иностранные производители делают яичную темперу.

13.08.2009,
12:29
Жарикова Христина
Жарикова Христина


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
АКРИЛ. :-)))


А разве акрилом можно писать классические натюрморты и пейзажи? я думала она больше подходит для декоративных работ.

13.08.2009,
12:31
Жарикова Христина
Жарикова Христина


Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий
Гамма никуда не годится. Темпера тогда нужна либо яичная либо казеиново-масляная. ПВА отличается от них и больше похожа на акрил. Иностранные производители делают яичную темперу.


а для казеиново-масляной темперы нужен разбавитель? ее же вроде не водой разводят ?

13.08.2009,
12:49
alogard
alogard


Цитата:
Сообщение от Жарикова Христина
а для казеиново-масляной темперы нужен разбавитель? ее же вроде не водой разводят ?



А ГДЕ Ж ВЗЯТЬ КАЗЕИНОВО-МАСЛЯННУЮ ТЕМПЕРУ?????

13.08.2009,
13:01
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Жарикова Христина
А разве акрилом можно писать классические натюрморты и пейзажи? я думала она больше подходит для декоративных работ.


Еще как можно!!! Только конечно,если карман позволит-набрать всё,что для этого надо... Я работаю только импортным. Есть краски с разной интенсивностью покрытия,прозрачные и покрывистые. Краски для НАЧАЛА РАБОТЫ и для её ФИНИША. Обычно те,которыми делают "первый слой"-называются BASIC COLOR. И краски,скажем той же фирмы,есть и как FINE QUALITY. Они как правили более насыщены пигментом и куда качественнее (видно и по ценам). Но,это все не обязательно. Можно купить сразу акрил хорошей марки,медиум матовый,лак акриловый и начинать работать. Есть еще RETARDER,который не позволяет в какой то мере быстро высыхать краскам,но это зависит от того-КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ. Всё очен индивидуально. Во всяком случае-боятся нечего-как приобретёте-сразу все будет понятно,а в условиях,о которых Вы упомянули-акрил-самый подходящий. Возни с ним-никакой.Удачи!!!

13.08.2009,
13:41
Жарикова Христина
Жарикова Христина

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Еще как можно!!! Только конечно,если карман позволит-набрать всё,что для этого надо... Я работаю только импортным. Есть краски с разной интенсивностью покрытия,прозрачные и покрывистые. Краски для НАЧАЛА РАБОТЫ и для её ФИНИША. Обычно те,которыми делают "первый слой"-называются BASIC COLOR. И краски,скажем той же фирмы,есть и как FINE QUALITY. Они как правили более насыщены пигментом и куда качественнее (видно и по ценам). Но,это все не обязательно. Можно купить сразу акрил хорошей марки,медиум матовый,лак акриловый и начинать работать. Есть еще RETARDER,который не позволяет в какой то мере быстро высыхать краскам,но это зависит от того-КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ. Всё очен индивидуально. Во всяком случае-боятся нечего-как приобретёте-сразу все будет понятно,а в условиях,о которых Вы упомянули-акрил-самый подходящий. Возни с ним-никакой.Удачи!!!


А что можете посоветовать из недорогих красок? Гамма и Ладога плохие?

13.08.2009,
14:00
Konstantinus
Konstantinus


Я их не пробовал так как не живу в России... :-))) Ту есть и были чешские,болгарские...сербы что то пытаются сделать,хорватские....но все это,поверьте мне-пустая трата ДЕНЕГ. Вот по моему в таких случаях говорят: "Я не такой богатый,что бы покупать дешевые вещи"...
Советую Вам только :
-lefranc
-liquitex
-pebeo
-talens
-winsor
Список может еще продолжаться конечно... :-)))

13.08.2009,
14:03
Жарикова Христина
Жарикова Христина


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Я их не пробовал так как не живу в России... :-))) Ту есть и были чешские,болгарские...сербы что то пытаются сделать,хорватские....но все это,поверьте мне-пустая трата ДЕНЕГ. Вот по моему в таких случаях говорят: "Я не такой богатый,что бы покупать дешевые вещи"...Советую Вам только :-lefranc-liquitex-pebeo-talens-winsorСписок может еще продолжаться конечно... :-)))


Большое спасибо!! я вам очень признательна за помощь! Вы мне этапы живописи акрилом не скажите? С чего начать, как вести живопись и в чем трудности?

13.08.2009,
18:58
Konstantinus
Konstantinus

Христина,я Вам в личку черкнул... :-)))

13.08.2009,
19:32
Казачок


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Христина,я Вам в личку черкнул... :-)))


Константин Вангелович, уважаемый!
А мне можно, тоже в личку, это письмо скопировать.:))))
Тоже хочу, шоб без трудностев. :)))

13.08.2009,
22:05
Кожин Валерий
Кожин Валерий

Цитата:
Сообщение от Жарикова Христина
а для казеиново-масляной темперы нужен разбавитель? ее же вроде не водой разводят ?


Нет, не нужен, водой разводится она совершенно спокойно.

13.08.2009,
22:16
Жарикова Христина
Жарикова Христина

Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий
Нет, не нужен, водой разводится она совершенно спокойно.


А мне в гамме втирали, что нужна.. Спасибо за информацию...А чем она от простой темперы отличается?

13.08.2009,
22:17
Жарикова Христина
Жарикова Христина


Цитата:
Сообщение от Казачок
Константин Вангелович, уважаемый!А мне можно, тоже в личку, это письмо скопировать.:))))Тоже хочу, шоб без трудностев. :)))


А где найти эту личку? :)))

1 2 3 4 5 6 »
Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Рубинский Павел
Натюрморт с черемухой
Рубинский Павел. Натюрморт с черемухой
75000 р.
Гречина Анна
Вселенная незабудки
Гречина Анна. Вселенная незабудки
215000 р.
Светлый Александр
Потала - Обитель Богов (художественный цикл "Реальный Тибет")
Светлый Александр. Потала - Обитель Богов (художественный цикл "Реальный Тибет")
499000 р.
Веранес Татьяна
Две гардении для тебя
Веранес Татьяна. Две гардении для тебя
115000 р.
Чистяков Юрий
Страстная неделя. Крестный путь
Чистяков Юрий. Страстная неделя. Крестный путь
196100 р.
Михальская Екатерина
Миндаль расцвел
Михальская Екатерина. Миндаль расцвел
120000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину