Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

ТЕХНИКА МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ

26.06.2011,
18:21
PetrovaNG
PetrovaNG

Анжелика, вы молодец, что не отступаете от "мэтров" и с большим терпением и тактом отвечаете даже на провакационные высказывания, за вами, я думаю, целая толпа т.н. "любителей", которые с нетерпением ждут ответов, надеясь постичь тайны мастерства, с которыми художники расстаются неохотно, и похохмить им гораздо проще, наверное это от скромности...можно по пальцам пересчитать настроенных по -доброму, и щедро раздающих свои знания, а ведь на самом деле, если вдуматься, что эти знания в гроб с собой что ли забрать, пусть начинающие художники идут вслед за вами "мэтры", и вспоминают вас добрым словом, и ТВОРЯТ в силу своих возможностей, ведь никому от этого не будет хуже, а только лучше, если вдуматься!!!

26.06.2011,
19:12
ROG.259
ROG.259


PetrovaNG..."пусть начинающие художники идут вслед за вами "мэтры", и вспоминают вас добрым словом, и ТВОРЯТ в силу своих возможностей, ведь никому от этого не будет хуже, а только лучше, если вдуматься!!! "

"Мэтры", у Вас сколько было учителей, у каждого..? Вас научили, дали какие-то знания, может-быть, развили у Вас вкус. Вы свой опыт наработали уже сами, основываясь на полученных знаниях..... Это я к тому, что долги надо отдавать: Вас научили - научите других.!

26.06.2011,
19:58
Konstantinus
Konstantinus

"Тайны мастерства" можно постичь собственной задницей, приклея её к стулу и месяцами самому работать (руками конечно), опираясь на УЙМУ полезных ссылок, книг и материалов...которых тут более, чем достаточно...

26.06.2011,
21:13
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова


А как мэтры относятся к урокам Игоря Сахарова? Признаюсь, хотела пойти на его мастер-класс в Киеве, но не нашла отзывов в интернете, а цена немного кусалась, не хотелось платить за "кота в мешке".

Кто-то видел его видеоуроки? Стоящие?

26.06.2011,
21:16
пешка
пешка

ну...приклееная задница-еще не признак работы ума.я сегодня весь день в ауте-и усидчивость вместе с кофе не помогает...

26.06.2011,
21:21
PetrovaNG
PetrovaNG

Константин, на все 100% с вами согласна, тем и занимаюсь, найти можно абсолютно все в интернете, куча литературы и даже мастер-классов, как российских так и зарубежных, задница конечно рулит!!! просто художник-любитель предоставлен сам себе, он не может оценить, что он делает не так, нет ведь наставника, и подчас возникают вопросы, не сильно освещенные в литературе и в интернете не все найдешь или лопатить надо немеряно, а на сайте спросить...многие стесняются, засмеют еще профи которые, да и вопрос вроде бывает не глобальный, но отнимает уйму времени, вообщем терпимее надо нам быть друг к другу...

26.06.2011,
21:29
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Незнаю,я нэ гдэ нэ учился,книжек нэ читал,нэ кто мнэ нэ показывал как надо писать.Да собственно это и не важно.Что так напишешь,что сяк напишешь,какая разница.Люблю писать неправильно специально.Если все пишут так,то я напишу сяк.Нэ кто мне говорит,что нэ так,а говорят что сяк.Разве сейчас можно написать что то нэ так.Да и кто об этом скажет.Все просто спросят сколько стоит и нэльзя ли сирень написать.Говорю что нэльзя,сирень у мэня почему то пишется только так,а сяк нэ желает писаться.

26.06.2011,
21:30
PetrovaNG
PetrovaNG

Ань, да ты особенно то не заморачивайся гн.Сахаровым, можно просто все просмотреть в ю-тубе или еще где, и на "корку" записать некоторые приемы,у него правда все уроки достаточно короткие, пара минут, трудно что то вычленить, если сам этого не делал на холсте, но это бизнес, главное завлечь покупателя ...это теперь наш Боб Росс...

26.06.2011,
21:35
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова


Я смотрела все его уроки и даже взяла на вооружение пару приемчиков, пытаясь хоть что-то понять в двухминутных роликах. А вот полностью урок было бы любопытно посмотреть, хотела услышать мнение о Сахарове. Художник, на мой взгляд, он классный.

26.06.2011,
21:37
чечетка
Удалено модератором форума
26.06.2011,
21:38
ROG.259
ROG.259

У мастеров возникают те-же самые проблемы, что и у начинающих художников. Ессесно, эти проблемы немного разного уровня, все зависит от опыта. Но, как не крути, и тем, и другим во время работы требуется "не замыленный глаз", шобы хоть как-то увидеть свои ошибки в работе. Интернат канеш хорошо, но всякий раз туда ведь не полезешь. Вывод - надо работать с кем-то в паре, хотя-бы. Но часто такой возможности нет. Вот и варимся в собственном соку.

26.06.2011,
21:38
PetrovaNG
PetrovaNG

Игорь, вы совершенный оптимист и имеете твердый характер, вам и все непочем, а начинающий то художник робок и застенчив, его всякий обидеть наровит, я вот например, спрошу у своего друга художника о чем нибудь мне нужном, а он глазынки то закатит, и начнет вещать как радио, мол это великое искусство и не всякий его постичь может, а особенно, те кто три дня карандаш в руках держит, и скоситься так на меня..главное говорит это ШКОЛА....вообщем опустит ниже плинтуса, на вопрос так и не ответит, а потом еще долго в себя не прийдешь, уже и браться за кисти боязно, карандаш в руках, как кочерга, лист белый...вообще хоть беги, вообщем как то так...

26.06.2011,
21:43
ROG.259
ROG.259


чечетка"...Учителя" делали это за зарплату...

Обиженным на учителей можно не беспокоиться !

26.06.2011,
21:49
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от PetrovaNG
Игорь, вы совершенный оптимист и имеете твердый характер, вам и все непочем, а начинающий то художник робок и застенчив, его всякий обидеть наровит, я вот например, спрошу у своего друга художника о чем нибудь мне нужном, а он глазынки то закатит, и начнет вещать как радио, мол это великое искусство и не всякий его постичь может, а особенно, те кто три дня карандаш в руках держит, и скоситься так на меня..главное говорит это ШКОЛА....вообщем опустит ниже плинтуса, на вопрос так и не ответит, а потом еще долго в себя не прийдешь, уже и браться за кисти боязно, карандаш в руках, как кочерга, лист белый...вообще хоть беги, вообщем как то так...



Если хотите научиться рисовать,вот мой совет.Надо просто рисовать,собственно как и плавать.Нет ничего проще,как научиться этому.Рисуйте так рисуйте сяк,никогда нидумайте как вы рисуете,просто рука сама должна рисовать,как ей заблагарасудится.Непоправляйте ее и на лист нэ смотрите,смотрите на то что вы рисуете.А начнете смотреть на лист,сразу начнутся исправления,школа так сказать.Смотрите только после рисунка.Следующий будете уже корректировать по предыдущему.Так научитесь рисовать бегло.свободно,быстро.....

26.06.2011,
21:51
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова

Я уже убедилась, что на форумах советов дельных дают мало, в основном, стебутся над начинающими))). Так что проблемы свои технические стараюсь решать сама, роюсь часами в инете, выискиваю нужную информацию, смотрю работы других художников, рисовать стараюсь каждый день по пару часов.

26.06.2011,
21:51
Альбина
Альбина


живопись все равно не отдасться,  пока не заставит помучится
хоть профи, хоть начинающему

26.06.2011,
21:58
Альбина
Альбина


вообще, мнение у обывателей завистливое, узнают, за скоки картину купили. все. зависть! мысли в головушку лезут, коммерческие. мол тоже можно чуть подучится и тоже хапать деньгу. На пушечный выстрел не подпускаю теперь к себе учеников, которые хотят просто посмотреть, как идет процесс написания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ниче не бесплатно. дорогие
теперь дур подружек не пускаю в хату... они почему то считают, что главные бухгалтера - гении, а малевать - это просто халявные деньги. На картины глазет по стенам... прогнала я этих идиоток.

26.06.2011,
22:03
чечетка
Удалено модератором форума
26.06.2011,
22:05
чечетка
Удалено модератором форума
26.06.2011,
22:11
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова

задавала, но давно. и на других форумах. к тому же, считаю, что теория, не подкрепленная практикой, не поможет. теории я начиталась вполне, мне не хватает "живого" учителя))

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Мухин Борис
Морозный вечер
Мухин Борис. Морозный вечер
570000 р.
Чижова Виктория
Утро в овраге
Чижова Виктория. Утро в овраге
45000 р.
Алейникова Елена
Моё лето
Алейникова Елена. Моё лето
30000 р.
Боев Сергей
Старая Москва. Покровка.
Боев Сергей. Старая Москва. Покровка.
35000 р.
Ушанова Елена
Девушка в изумрудной комнате
Ушанова Елена. Девушка в изумрудной комнате
12000 р.
Веселкова Ольга
Корзина с яблоками
Веселкова Ольга. Корзина с яблоками
55000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину