Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

ТЕХНИКА МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ

25.06.2011,
19:19
пешка
пешка

не навредить важнее ребенку,чем взрослому...потому что позиции детей весьма не стабильны....Они подчиняются авторитетам,как родителям

25.06.2011,
19:21
пешка
пешка

самое интересное-что на режиссера ранее с большим энтузиазмом принимали людей с опытом(после 30)Это по словам одного Вгиковского препода)))

25.06.2011,
19:37
eurche

Цитата:
Сообщение от пешка
не навредить важнее ребенку,чем взрослому...потому что позиции детей весьма не стабильны...

Конечно, в первую очередь ребёнку, но мы тут говорим как-бы о взрослых )
У взрослых любителей просто нет возможности заниматься в полную силу - работа, семья, и т.п.. Для "профессионального уровня" им не обойтись без настоящего учебного заведения. Поэтому лучше развивать то, что уже сложилось и является самым сильным стимулом для их желания творить - например, любовь к цветам, пейзажу, фигуре или к абстрактным фантазиям. Не предлагать им пройти всю школу, а дать только базис и далее ориентировать в подходящем направлении. При таком подходе им не нужно будет ждать удовлетворения и радости от трудов своих несколько лет, или до пенсии))

25.06.2011,
19:50
пешка
пешка

Вы такую ересь несете...Может выложите свои работы...

25.06.2011,
20:03
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от eurche
Не предлагать им пройти всю школу, а дать только базис



Занятное предложение))

25.06.2011,
20:04
eurche

Цитата:
Сообщение от пешка
Вы такую ересь несете...Может выложите свои работы...

Речь идёт не о моих работах, а об общих вопросах живописи и преподавания). Живопись я теперь почти забросил, пишу мало, больше преподаю. Забросил, может быть, именно потому, что переучился - с 6 лет изостудия, потом 4 года худ.школа, 4 года худ. училище, 6 лет суриковский, а потом ещё лет 10 самообразование по основным музеям Европы... Кстати, пойду-ка попишу чего, пока светло.

25.06.2011,
20:06
пешка
пешка

по любому...без работ-которые являются визиткой-имею право считать ваше сообщение ересью......

25.06.2011,
20:08
пешка
пешка

позвольте соотнести сказанное и ваши работы-вы можете оказаться единичным случаем....

25.06.2011,
20:16
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от eurche
Речь идёт не о моих работах, а об общих вопросах живописи и преподавания). Живопись я теперь почти забросил, пишу мало, больше преподаю. Забросил, может быть, именно потому, что переучился - с 6 лет изостудия, потом 4 года худ.школа, 4 года худ. училище, 6 лет суриковский, а потом ещё лет 10 самообразование по основным музеям Европы... Кстати, пойду-ка попишу чего, пока светло.



25 лет обучения беследно нэ проходят.Интересно вкакой еще сфере искусства люди учатся так долго.Пожалуй и нэ припомню.Вот на физика ядерщик 5-6 лет,на космонавта,ну лет 10,на кинорежессера 5-10 лет.И все это для того чтоб потом плюнуть на все и нэ писать,а обучать других.А есть художники которые вообще нэ учатся,нигде.сами вот плохинько так как умеют и всю жизнь потом нэ растоются с кисточкой.Кропают себе в удовольствие.незная что этому делу надо 25лет учитьсч.....

25.06.2011,
20:32
eurche

Цитата:
Сообщение от пешка
позвольте соотнести сказанное и ваши работы-вы можете оказаться единичным случаем....

Мы разве меряемся чем-то? Я же прошу показать ваши работы, это не имеет отношения к теме. Разговор идёт об общих вопросах техники живописи и преподавания, здесь нужны аргументы по существу темы. А чтобы размещать здесь альбомы, надо заполнять анкеты, давать личные данные и т.п. Нарушение праваси)). В разных темах по ходу дискуссии я иногда вставляю что-то из своих работ:
http://artnow.ru/forum/showthread.php?t=7345&page=21
http://artnow.ru/forum/showthread.php?t=6506&page=5

25.06.2011,
20:39
eurche

Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
А есть художники которые вообще нэ учатся,нигде.сами вот плохинько так как умеют и всю жизнь потом нэ растоются с кисточкой.Кропают себе в удовольствие.незная что этому делу надо 25лет учитьсч.....

Вот и я о том-же. Кажется у Шардена спросили, почему его сын не стал художником - слишком рано понял, насколько это сложно ))
Не думаю, что я учился зря, общие знания пригодились, например, в лингвистике и в истории. Преподаю не всегда, а когда просит целая группа художников-любителей или родителей.

25.06.2011,
20:51
пешка
пешка

Ну и...вам кажется,что ваше обучение не принесло вам то,что вы ожидали? Почему вы предлагаете развивать написание некачествееных голых поп? Кризис?

25.06.2011,
21:08
eurche

Цитата:
Сообщение от пешка
Ну и...вам кажется,что ваше обучение не принесло вам то,что вы ожидали? Почему вы предлагаете развивать написание некачествееных голых поп? Кризис?

Не спешите с выводами )) Это отличная попа! В ней есть дух амфор древних греков, фресок ранних итальянцев и что-то от Рембранта. При этом всё это смотрится очень современно и декоративно, прекрасно сбалансировано по динамике, линиям, тону и цвету. А попа это, или другая часть тела - совершенно не важно.
Моя кофейная пауза давно кончилась, загляну вечером...

25.06.2011,
21:15
Denis Pianoff
Denis Pianoff

Цитата:
Сообщение от eurche
Не думаю, что я учился зря,


Напрасно!

25.06.2011,
21:48
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от пешка
Ну и...вам кажется,что ваше обучение не принесло вам то,что вы ожидали? Почему вы предлагаете развивать написание некачествееных голых поп? Кризис?


Попа,это универсальный популярный орган..В попу любят посылать,на нее содятся и сидят основное время бодрствования человека.Она очень привлекательно смотрится у красивый дэвушк.А укол дэлают в основном в нее,так как она все стерпит.Собственно это второе место по упоминанию в человеке после головы.

Поэтому их изображение,после портрета,должно быть поставленно в учебную програму всэх учебных заведений.А при поступлении,кто нэ сможет грамотно и талантливо ее изобразить,к портрету головы нэ допускать.Кстати сейчас стало модным изображать вместо головы ,попу,что говорит о растущей популярности ее.

25.06.2011,
22:00
kai_re

Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Кстати сейчас стало модным изображать вместо головы ,попу,что говорит о растущей популярности ее.

Вы забыли упомянуть, Игорь, про крайне важную функцию произрастания из нее рук. Факт произрастания рук из попы чрезвычайно облегчает существование индивида, так как является не только фактором анатомии, но и универсальной отмазкой от требований окружающей среды.

25.06.2011,
22:06
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Да из нее нэ только руки но и ноги произрастают,неговоря обо всем остальном,одна спина чего стоит,а грудь.Да нэбыло бы ее и о голове можно былобы забыть.Короче попа всэму голова.....

25.06.2011,
22:19
Denis Pianoff
Denis Pianoff

Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Да из нее нэ только руки но и ноги произрастают,


Тут в соседней теме про крылья говорят. Интересно, а растут ли из жопы крылья?

25.06.2011,
22:26
kai_re

Хочется в этой связи вспомнить также упоминаемых в раннеостолопских летописях персонажей попа-с-ручкой и попа-с-ушами. Судя по немногим сохранившисмя источникам, это существа женского пола, вероятно, сестры-близнецы. В средневековом остолопском фольклоре сестры призывались в качестве универсальных покровительниц в ситуациях, требовавших не столько вмешательства, сколько ласкового наблюдения со стороны сверхъестественных сил, как-то: разбившийся кувшин, сломавшийся каблук, перевернувшаяся повозка ит. п. Согласно зафиксированному ритуалу, свидетели любовно призывали одну из сестер, глядя на виновника происшествия. Одновременно требовалось скрипеть зубами и/или сжимать кулаки.

25.06.2011,
22:28
qwerty_qwerty

Цитата:
Сообщение от Denis Pianoff
а растут ли из жопы крылья?


к Ларскому, к Ларскому........ :)

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Мовсисян Тигран
Арарат на красном закате
Мовсисян Тигран. Арарат на красном закате
24000 р.
Константин Павел
Лилии
Константин Павел. Лилии
196000 р.
Кирилина Надежда
Филин
Кирилина Надежда. Филин
10000 р.
Волков Сергей
"Аннушка" с Яузского бульвара на Покровский
Волков Сергей. "Аннушка" с Яузского бульвара на Покровский
55000 р.
Шумакова Елена
Букет с золотыми шарами
Шумакова Елена. Букет с золотыми шарами
39000 р.
Пьянов Денис
Down the Rabbit Hole
Пьянов Денис. Down the Rabbit Hole
148100 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину