Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

ТЕХНИКА МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ

23.06.2011,
22:24
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Анжелика Акмаль Хан
Со временем нижние слои будут просвечивать и вся картина потемнеет. Старые мастера делали основу под лессировки, наоборот, светлее - для синего голубой и т.д. Это противоречие, и мне не понятно, как же всё-таки, делать подмалёвок?



Подмалевок в смысле в тенях,а иначе зачем вообще нужен если нэ будет оптически усложнять цвет и создавать глубину.Подмалевок нужен ведь не для подмалевка,а для создания живописности и игры тонов в тенях,на свету вообще он не нужен,

23.06.2011,
22:50
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Вообще увлечение письмом под старых мастеров,небудучи старым мастером,а современным человеком,это нонсен.Это все равно что,учиться балету по танцам Плисецкой.Не когда нэ выучитесь,это надо быть Плисецкой.А вам надо стать тем кем Вы есть.Я что то нэзнаю нэ одной красивый дэвушк,которая писала бы под старых мастеров.Надо писать не для живописи,а для радости и душевного подьема,ну какую радость и душевный подьем,для красивый дэвушк, могут дать старые мастера с их занудливыми подмалевками.Это чистое ремесленничество.Зачем оно вам нужно.Вы,что хотите потом таким письмом писать,такие же старые сюжеты.Нэпонятно....

24.06.2011,
00:06
Сюзева Наталья
Сюзева Наталья

Ну не согласна на счёт ремесленечества, это основа, как гаммы. Своя эстетика и самодисциплина.

24.06.2011,
00:18
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Сюзева Наталья
Ну не согласна на счёт ремесленечества, это основа, как гаммы. Своя эстетика и самодисциплина.



Они писали по полгода одну работу,а то и больше.,куча лесировок,просыханий их,если это нэ ремесло ,то что это тогда.В Пакистане и так достаточно самодисциплины.Тут наоборот нужна какая то свобода,хоть в этом,в живописи,почувствовать себя хозяйкой хоть здесь.которой подвластна свобода.Мусульманская женщина,это домашняя тюрьма.....

24.06.2011,
00:29
ROG.259
ROG.259


Анжелика Акмаль Хан
и мне не понятно, как же всё-таки, делать подмалёвок?



это начало работы, так называемый "подмалевок".

24.06.2011,
00:33
Lite_version


Цитата:
Сообщение от ROG.259
Lite_version Это Вам надо в "Критику по полной". Там расскажут что хорошо, а что плохо !


Да, по логике вещей вы правы. Этот раздел просто первый куда я зашла после регистрации с первоначальным желанием узнать хоть что-то о техниках написания и узнать как называется моя техника, раз уж я рисовать стала именно так...

24.06.2011,
00:38
ROG.259
ROG.259


Анжелика Акмаль Хан
и мне не понятно, как же всё-таки, делать подмалёвок?



.... а это конец - всему делу венец !

24.06.2011,
00:52
Lite_version


Цитата:
Сообщение от пешка
А кто вам сообщил,что рисовать учиться ненадо?Не в той ли клинике,в которую вам кажется,что меня отправят?))))))))))))))))))))По моему я предельно честно сообщила,что я об этом думаю или вы ждали вежливых соплей?


Девушка, вы НЕАДЕКВАТНО агрессивны. Занимайтесь сексом чаще, обычно помогает... (ничего личного) А кто вам вообще сказал, что я отвергаю обучение? Я разве об этом где-то писала? Или вы думаете, что я со своими 3 пробами в мастера напрашиваюсь на первые строчки рейтинга? Если бы вы были внимательней, а не делились истерией с кучей скобочек и самоуверенностью мастера, то заметили бы выражение "по требованию душевному" это значит захотелось, а не с целью денег заработать или всеобщее признание получить. Кстати, о том, что вас "в клинику отправят".... умерьте своё воображение, а то оно как-то против Вас))) я об этом и слова не обмолвила. Будьте внимательней!
"Насчет ребенка-насколько я знаю мам,нормальные обучаются до родов."
Знаете, моя мама не на модные дородовые курсы не ходила и кутала меня вместо памперсов в пелёнки по не знаю сколько раз за день, но воспитала, я считаю, что достойно, привив мне и культуру и умение уважать окружающих со всеми их достоинствами и недостатками. С уважением!

24.06.2011,
01:19
ROG.259
ROG.259


повтор...


24.06.2011,
01:28
Вадим Галкин
Вадим Галкин

24.06.2011,
07:12
eurche


Цитата:
Сообщение от Lite_version
Девушка, вы НЕАДЕКВАТНО агрессивны


Девушки, не надо ссориться!

Тема "Важнейшие факторы современности" раскрыта!
Отличная стилизация и техника, можно сказать, осовремененный вариант ранних итальянцев. Будет интересно, если вы никого не слушая и не пытая про "лессировки и подмалёвки", продолжите писать в том же стиле женскую фигуру и её фрагменты. Может получится отличная выставочная серия. Здесь есть прекрасная возможность поиграть с масштабом и ракурсами, а может быть и с разными по цвету и тону фонами... Начните не откладывая, а потом покажете.

24.06.2011,
08:01
eurche


Цитата:
Сообщение от Анжелика Акмаль Хан
Это противоречие, и мне не понятно, как же всё-таки, делать подмалёвок?


Современный толковый словарь
ПОДМАЛЕВОК , в живописи (главным образом масляной) предварительная проработка картины общим тоном или несколькими тонами с расчетом на просвечивание их сквозь верхние слои красок.
То, что вы видели в фильме Антонова - это дурная имитация ранней фламандской школы живописи. Существует немало других видов подмалёвка, например, в более поздней фламандской школе, у карраваджистов, передвижников, в иконописи и т.п.
Обычный современный подмалёвок - это протирка холста тонким слоем масляной краски жидко разведённой скипидаром (пиненом). Примерно так, как если бы вы писали акварелью. Белый холст, при этом, должен просвечивать, но уже не мешать своей белизной общему тону. Если подмалёвок высох, можно писать более жирными слоями понемногу добавляя в скипидар льняное масло и/или лак. Такая техника называется Жирным по тощему. После полного высыхания, можно подкорректировать некоторые места жидким слоем на масле и лаке, это и будет современная лессировка (не путать с другими видами лессировки, например, у тех-же фламандцев или в иконописи).
Как правильно заметил Игорь, использовать технику ранних фламандцев сегодня не реально. И материалы уже не те, и люди, и темпы жизни.

24.06.2011,
11:27
пешка
пешка

Ну насчет уважения окружающих)))Я уже заметила)))))Особенно про секс))))

24.06.2011,
11:33
пешка
пешка

вы кста можете сколько угодно искать деффектов во мне,но факт остается фактом-полная попа)))))

24.06.2011,
12:23
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от eurche
То, что вы видели в фильме Антонова - это дурная имитация ранней фламандской школы живописи.


Поясните, пожалуйста, это замечание.
Сделал несколько работ по урокам Антонова. По большому счету остался доволен.
Пришел к выводу, что если двигаться в этом направлении, можно добиться больших результатов.
Недостаток - не столько в длительности работ (по-моему, это дисциплинирует и не должно быть обременительным для художника), сколько в фактической невозможности отойти от запланированного сюжетного и технологического сценария.

24.06.2011,
12:57
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Lite_version
Только разместила, наверно ещё не прошли проверку модератора. Сорри!:)


Да,написано, что работ размещено ТРИ. Но не открываются...:(

24.06.2011,
12:59
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Подмалевок в смысле в тенях,а иначе зачем вообще нужен если нэ будет оптически усложнять цвет и создавать глубину.Подмалевок нужен ведь не для подмалевка,а для создания живописности и игры тонов в тенях,на свету вообще он не нужен,



Я. например, сразу рисую жидкой краской на холсте, заодно прописываю обьём и тени. Употребляю марсы, охры, ультрамарин, краплак - любую из них, главное, чтобы была прозрачная. И как акварелью. Свет и переходы пишу поплотнее и добавляю рефлексы. Вот и вся кухня)) Пишу только на льняном масле, кстати, в него в последнее время что-то добавляют, подозреваю, очень быстро сохнет и не течёт.

24.06.2011,
13:01
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Анжелика Акмаль Хан
Старые мастера делали основу под лессировки, наоборот, светлее - для синего голубой и т.д.


На форуме все есть. В лессировках. Еще какая то тема была...А, вспомнил "ФЛАМАНДСКАЯ ЖИВОПИСЬ". Вот там есть и ссылки-как ответы на многие вопросы.

24.06.2011,
13:01
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Да,написано, что работ размещено ТРИ. Но не открываются...:(



Выше гобиленовая попа - это и есть её работа)))

24.06.2011,
13:06
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
.Вы,что хотите потом таким письмом писать,такие же старые сюжеты.Нэпонятно....


Игорь, не согласен с тобой на все 100... Почему же? Знать старые техники-это здорово. А конечно-глупо и тупо это просто имитировать-бесполезно. НО! Я вот уже который год пробую эту технику на современной живописи,а и авторов использующих её очень много. Даже в чистом абстрактном построении.
Быть Плисецкой никто не сможет конечно. Но приемы её испробовать, что бы успешнее прийти к своим результатам-по моему хорошо.:-)

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Волков Сергей
Вид на Кремль с Софийской набережной в марте 2024
Волков Сергей. Вид на Кремль с Софийской набережной в марте 2024
92000 р.
Грибанов Игорь
Солнечные цветы
Грибанов Игорь. Солнечные цветы
35000 р.
Мухин Борис
Наблюдатель
Мухин Борис. Наблюдатель
480000 р.
Валдем Райан
Крутой Бык
Валдем Райан. Крутой Бык
50000 р.
Моисеева Лиана
Золотая бусина
Моисеева Лиана. Золотая бусина
77000 р.
Гарсия Луис
Утро в горах
Гарсия Луис. Утро в горах
150000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину