Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

ТЕХНИКА МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ

27.06.2011,
20:39
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Константин,отличное физическое упражнение,а то от этих кистей,застой в малом тазу,а это чревато....


Вот и я тоже к этому...:-)

27.06.2011,
20:50
Акварелька-аквалельная
Удалено модератором форума
27.06.2011,
20:54
Ambrosius



Цитата:

Сообщение от Boboso

Не люблю быть в должниках...Последний Ваш пост, адресованный мне, отдавал некорректностью (или, скажу мягче - неделикатностью), поэтому во избежание флуда, решил промолчать. Если я ошибаюсь и Ваше сообщение ставило целью благожелательное напутствие, то прошу извинения.В любом случае, ответа на свой вопрос по поводу Антонова я так и не получил. К слову сказать, уж он-то - не любитель, а специалист с академическим профильным образованием...

QUOTE[Я вам подробно объяснил, почему Антонов скорее вреден для начинающих художников, чем полезен. Вы даже не попытались понять мои мысли, отсюда мой сарказм во втором ответе. Конечно, следовало воздержаться, приношу извинения. ]QUOTE

Ё-мое! ну просто беседа благородных донов! Да не напрягайтесь вы все - жизнь слишком коротка, чтобы заниматься расшаркиваниями и подсчитывать насколько уязвил вас собеседник :-)

27.06.2011,
20:55
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
застой в малом тазу,а это чревато....



Да, от малого таза - одни неприятности... то ли дело - большой! :-)

27.06.2011,
21:05
Акварелька-аквалельная
Удалено модератором форума
27.06.2011,
21:09
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от Акварелька-аквалельная
всех я ПОШЛЮ траву касить



Траву? Вы уверены, что ее КОСЯТ, а не курят?

27.06.2011,
21:10
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от eurche
Я нигде не писал, что бросил живопись после института, наприотив, несколько раз писал, что и теперь иногда занимаюсь живописью. Вот и на прошлой неделе участвовал в выставке, из 40 авторов купили только мою работу. В прошлом году мэрия соседнего города закупила 3 работы для своего музея. Другое дело, что у меня теперь нет мастерской, а главное - нет желания штамповать купюры в виде картинок. Я это делал 10-15 лет назад и, возможно, был самым покупаемым художником Голландии, - иногда персональная выставка раскупалась полностью. Пару лет назад зашел в один очень солидный музей (филиал Rijksmuzeum) - в постоянной экспозиции висит моя картинка того времени... Я уже не говорю о сотнях картин, портретов и тд. сделанных и проданных в России. Или о не менее 25 000 графических портретов сделанных и проданных в период с 1982 по 1993 год на Арбате и во многих городах Европы. В мире много других важных и интересных вещей, например, устроенная мной успешная компания по спасению одного из самых красивых уголков природы в центре Голландии. На что мне действительно наплевать - это на крысиные гонки, может быть потому, что я родом из башкир-кочевников, у нас другая философия.



Ну что я могу сказать.Пожелать только Вам мастерскую каким то образом.Художник себя чувствует счастливым если удается написать хорошую работу.На все остальное ему по большому счету наплевать.Если Вы Рустэм счастливы,то и слава богу....

27.06.2011,
21:11
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
Да, от малого таза - одни неприятности... то ли дело - большой! :-)



В большом тазу хорошо пэсок золотой намывать,а для этого трести его надо постоянно....

27.06.2011,
21:18
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Ну что я могу сказать.Пожелать только Вам мастерскую каким то образом.Художник себя чувствует счастливым если удается написать хорошую работу.На все остальное ему по большому счету наплевать.Если Вы Рустэм счастливы,то и слава богу....



Думаю, не в отсутствии Мастерской у Рустэма дело... а в чем-то другом. Мастерская у него была бы хоть завтра, если бы он захотел.

27.06.2011,
21:19
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
В большом тазу хорошо пэсок золотой намывать



Ой, намывал я уже, спасибо! Камни - брильянты! Бо-о-о-о-льно!

27.06.2011,
21:33
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова


ОК, а если по теме (как-никак, "техника масляной живописи"):

Вопрос: можно ли рисовать эскизы на обычном картоне из канцелярского магазина? Ведь он слишком хорошо впитывает масло и краски жухнут как-то? Необходимо ли его грунтовать? Если да, то чем в домашних условиях?

Константин, спасибо за приглашение! Мне бы в Киеве подобного Мастера найти...

27.06.2011,
21:58
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Анна Кшановская-Орлова
ОК, а если по теме (как-никак, "техника масляной живописи"): Вопрос: можно ли рисовать эскизы на обычном картоне из канцелярского магазина? Ведь он слишком хорошо впитывает масло и краски жухнут как-то? Необходимо ли его грунтовать? Если да, то чем в домашних условиях? Константин, спасибо за приглашение! Мне бы в Киеве подобного Мастера найти...



Чтобы рисовать,грунтовать нэобезательно,хотя при желании можно каким нэбудь грунтом прокрыть,а если маслом писать,то надо по грунту,тогда и тянуть ничего нэ будет.А жухнет все при высыхании,вот такие они краски, сволочи.Пастэлью лучче она нэ жухнет и грунтовать нэнадо....

27.06.2011,
22:01
Акварелька-аквалельная
Удалено модератором форума
27.06.2011,
22:11
Акварелька-аквалельная
Удалено модератором форума
27.06.2011,
22:12
Акварелька-аквалельная
Удалено модератором форума
27.06.2011,
22:49
Борисыч
Борисыч

Цитата:
Сообщение от Акварелька-аквалельная
тресите тазом господа....))))) И ЗОЛОТО НА ВАС ПОСЫПЛЕТСЯ...!!!!


Скорее песок... И не золотой.

27.06.2011,
23:01
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Анна Кшановская-Орлова
Необходимо ли его грунтовать? Если да, то чем в домашних условиях?



Когда пишу на ДВП (думаю, для картона тоже подойдет), последовательность такова:Шкурю поверхность. Мажу клеем (от ПВА и выше...). Жду высыхания. Крашу белой водоэмульсионкой (можно и в другой цвет).

Жду высыхания. Готово!

В случае повышенной требовательности к поверхности слои клея и водоэмульсионки можно сделать дважды, трижды... В этом случае последний слой клея не шкурят. Но в этом случае, на мой взгляд, грунт "тянет" сильнее (пишешь - как по промакательной бумаге), поэтому ограничиваюсь минимумом...

В принципе возможен и эконом-проект (один клей, без водоэмульсионки).

27.06.2011,
23:23
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова

Владимир, спасибо за совет! Попробую.)))

28.06.2011,
09:55
Анжелика Акмаль Хан
Анжелика Акмаль Хан


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Ну если человек выполняет какую то цель или миссию на земле,которую правда мы нэ знаем,то и желания нэ с бухты барахты приходят,и нэ сразу,да и дэвушк красивый встречается нэ просто так,которая потом жэной становится,да и к б-гу мы разными путями приходим.Нэисповедимы пути его.....


+100
По себе знаю - если и желание есть, и готовность его исполнять, но в данное время "не судьба"- хоть в лепёшку разбейся, ничего не получится.
Я много лет ждала возможности учиться профессии художника. Слава Богу, сейчас она появилась, и я сразу ей воспользовалась.
Так что, не всё и не всегда зависит от человека.

28.06.2011,
09:57
Анжелика Акмаль Хан
Анжелика Акмаль Хан


Мой любимый хадис (реальные случаи и слова из жизни Пророка (сав):

Однажды я сидел за спиной Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!), и он сказал: "О юноша, я дам тебе наставление следующими словами: помни об Аллахе - и Он, помня о тебе, защитит тебя; помни об Аллахе - и ты почувствуешь1, что Он перед тобой. Если ищешь ответа на вопрос2, спрашивай у Бога; если ищешь помощи, взывай о ней к Нему и знай, что если весь мир3 объединится (в своем желании) облагодетельствовать тебя, он одарит тебя лишь тем, что Аллах тебе уже назначил; и знай, что если весь мир объединится, чтобы причинить тебе зло, то он навредит тебе лишь тем, что Аллах уже тебе предписал4, - ибо Перо уже оторвано (от бумаги) и чернила (давно) просохли".

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Подгаевская Марина
Июнь
Подгаевская Марина. Июнь
119000 р.
170000 р.
-30%
Симонова Ольга
Тепло
Симонова Ольга. Тепло
75000 р.
Моргун Елена
Быть!
Моргун Елена. Быть!
559800 р.
Кремер Марк
Красный сарай. Март
Кремер Марк. Красный сарай. Март
21000 р.
42000 р.
-50%
Минаев Сергей
Утро
Минаев Сергей. Утро
37000 р.
Светлый Александр
Всевидящее Око Тибета (художественный цикл "Реальный Тибет")
Светлый Александр. Всевидящее Око Тибета (художественный цикл "Реальный Тибет")
499000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину