Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

11.08.2017,
07:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b
Да вроде обычный американский неоклассицизм, подражают европейским художникам-реалистам XIX века. Тетя сфотографировалась в манерной позе возле пруда под кустом и нарисовала это потом с фотки. Не хочу сказать, что мне она нравится, но и жути особой я не вижу. В чем жуть? Банально просто.


Кто бы ещё объяснил, что это за археологический раскоп на переднем плане с найденными зубами мастодонта и китайским иероглифом?

11.08.2017,
08:17
Веретельников Константин
Веретельников Константин

вообще странное дело происходит с современным искусством, почему то художники берут на себя роль рупора - вот смотрите это говно, говорят они и показывают очевидную вещь в виде оного и ещё страньше, что эти их потуги принимают за искусство!!! по мне, так это совсем не художники.....

11.08.2017,
12:49
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Вот ведь, раньше художник думал не о том современно ли то что он делает, а о чисто художественных аспектах, талантливо ли он сделал, или бездарно, передал ли он что хотел или нет, есть ли настроение и т.д. А теперь новый фетишь появился, современно или нет, хоть критерий современности так никто не определил. За временем ведь не угонишься, сегодня это современно, а завтра значит уже нет, потому что завтра сделают еще более современно и т.д. Вот чему значит надо учиться, подгонять под современность, только что это такое.....

11.08.2017,
13:03
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от b
...что вас натолкнуло на эту мысль? Вы видите какие-то признаки увядания по сравнению с прошлым?


Да, пожалуй, вижу...
Не столько увядания, сколько перерождения, мутации.
Уход твердых критериев, смена приоритетов, превращение в истину за семью печатями, отказ от эстетики красоты, утрата обывательской утилитарности...

Впрочем, тема туманная, утверждения недоказуемы.
Напоминает ассимптоту (1/х).
Понятно, что уже на первых шагах величина близка к нулю, но формальная истина всегда на стороне "правдорубов", т.к. никогда(!) не сравнится с нулем.
)))

11.08.2017,
13:15
Boboso
Boboso


Кстати, наверняка каждый, умерший собственной смертью, еще за долю секунды до кончины не обнаруживал признаков скорого ухода, т.к. дышал, обладал пульсом, кровяным давлением, всеми органами чувств...
)))

11.08.2017,
13:32
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
11.08.2017,
18:12
Юлия Глухова

Алексей! Я тоже думаю, что работа эта хорошая... но ведь не шедевр живописи... однако...)))

11.08.2017,
18:24
Юлия Глухова

Константин...В... Вы отлично знаете, что такая анти-живописная работа как "ЧК" совсем не рядовая работа в истории живописи, которая не только стала фундаментом супрематизма, но и породила оп-арт, в чем сознавался Вазарелли... а то что с вашим мнением согласны миллионы профанов от искусства ну никак не уронит достоинства этого произведения, а то что "ЧК" до сих пор вызывает споры и делает это произведение Современным... ведь многие произведения столетней давности никто уже и вспоминать не будет...

11.08.2017,
18:38
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Константин...В... Вы отлично знаете, что такая анти-живописная работа как "ЧК" совсем не рядовая работа в истории живописи, которая не только стала фундаментом супрематизма, но и породила оп-арт, в чем сознавался Вазарелли... а то что с вашим мнением согласны миллионы профанов от искусства ну никак не уронит достоинства этого произведения, а то что "ЧК" до сих пор вызывает споры и делает это произведение Современным... ведь многие произведения столетней давности никто уже и вспоминать не будет...


насчёт признания Вазарелли, можна ссылочку плиз. Я так понимаю, что вы себя не относите к миллионам профанов от искусства? )) Вызывают споры многие картины, только от этого они не становятся шыдеврами! )) а так да, написан в 20 веке, можно сказать что современная картина, только вспоминают её в основном, в качестве отрицательного примера в искусстве и стала эта картинка уже нарицательной!! )) ....,

12.08.2017,
01:16
Ильич
Ильич


Ой, щас родню позову, нехай полюбуются - какой апофеоз! Я вдруг проснулся знаменитым! Благодаря теме "Современное искусство". А вы, Мониава, не верили в меня... не ве-е-е-ерили... И вы, Костя, всегда отводили взгляд, когда я... Ой, да никто не верил. Никто!.. А я всегда знал, что доберусь таки по этой торной форумской дорогой к всемирной славе... Жизнь удалась! Спасибо! Земной ей поклон от всего прогрессивного человечества!

Комментарии всех стран соединяйтесь!
Возьмитесь за руки... или за что хотите!
И Ильичом - живой легендой - восхищайтесь!
И хвалите, и хвалите, и хвалите!!!


Нюра, вы хорошо поете? - Будете сегодня петь Ильичу осанну... Шмидт, вы курите? - воскурите Ильичу фимиам... Слава, за вами бутылочка вашего фирменного "Одуванчикого"!.. Итак, на счет "три-четыре" - нннначали!.. Остальных прошу к столу! - Вскипело.




12.08.2017,
04:37
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Ильич
Ой, щас родню позову, нехай полюбуются - какой апофеоз! Я вдруг проснулся знаменитым!


аккуратней, аккуратней, так можно и звёздную болезнь подхватить! ))

12.08.2017,
08:20
Ильич
Ильич


Вы думаете... Нюра не чиста?

12.08.2017,
08:26
Ильич
Ильич

Вот зараза!

12.08.2017,
08:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Ильич
Нюра, вы хорошо поете? - Будете сегодня петь Ильичу осанну... Шмидт, вы курите? - воскурите Ильичу фимиам... Слава, за вами бутылочка вашего фирменного "Одуванчикого"!.. Итак, на счет "три-четыре" - нннначали!.. Остальных прошу к столу! - Вскипело.


С меня тост про маленькую, но гордую птичку...

12.08.2017,
10:13
АннаАнна
Удалено модератором форума
12.08.2017,
10:25
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Ильич что это с Вами? Я верю только сами знаете в кого,но здесь я нэ усомнился в вашем существовании....

12.08.2017,
17:29
Юлия Глухова

Задачка для тех, кто ни в грош не ставит "ЧК"...Малевича и его супрематизм... почем бы сейчас продавались его реалистические работы, не создай он супрематизма и супрематических работ? )))

12.08.2017,
18:28
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Задачка для тех, кто ни в грош не ставит "ЧК"...Малевича и его супрематизм


вы в самом деле дурак или прикидываетесь, кто говорил о супрематизме, речь шла о чк. и что там с Вазарелли, или опять языком болтаем попусту?

12.08.2017,
18:29
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Когда создал Малевич ЧК, я уверен что он воскликнул, ай да Малевич, ай да сукин сын. Так был очарован им что еще штук 11 написал, а скорей еще больше, срочно пришлось под него придумывать целую философию под названием Суприматизм.....

12.08.2017,
18:35
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Ушанова Елена
Девушка в изумрудной комнате
Ушанова Елена. Девушка в изумрудной комнате
12000 р.
Олигеров Александр
Воздушное суфле
Олигеров Александр. Воздушное суфле
190000 р.
Шацкая Ольга
Цветение
Шацкая Ольга. Цветение
64000 р.
Гречина Анна
Три удовольствия в день
Гречина Анна. Три удовольствия в день
50000 р.
Щемелева Алиса
Закатный букет
Щемелева Алиса. Закатный букет
30000 р.
Лаповок Владимир
Театральная площадь. После дождя
Лаповок Владимир. Театральная площадь. После дождя
150000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину