Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

05.06.2017,
22:32
Larisab

Цитата:
Сообщение от Sketch
Надо же, от моего негодования на этот перл даже инет заглючило) Еще такой выпад, Лариса, и вас забанят, я позабочусь.


Простите, бомбануло. Уж очень впечатлило "мы - это венеды".

05.06.2017,
23:41
Ильич
Ильич

Время уже позднее, однако, всё ещё ни одной порванной грелки... Тузик сегодня "не в голосе"?..

06.06.2017,
01:13
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Кирдык Тузику. Забанили похоже

06.06.2017,
01:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Стереотипный взгляд большинства на современное искусство:
(а карикатуре больше полувека)
Картинки по запросу современное искусство

Но ведь это не так!

06.06.2017,
02:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


На самом деле, современное искусство заставляет задуматься и переосмыслить привычные образы:

Image

06.06.2017,
07:58
Юлия Глухова

Ну, если это Пикассо, то натурщице не стоит возмущаться - гонорар за позирование будет приличный...)))

06.06.2017,
09:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Она не возмущается. Она " переосмысливает свой образ"

06.06.2017,
19:12
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Но ведь это не так!


Ну почему не так? Именно так, но не у всех творящих абстракцию получается что-то интересное, ой, далеко не у всех...

06.06.2017,
21:17
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Sketch
Ну почему не так? Именно так, но не у всех творящих абстракцию получается что-то интересное, ой, далеко не у всех...


Но и далеко не у всех творящих в традиционной манере получается что-то интересное.
А вот шарлатанам действительно, проще прятаться за новыми течениями, пользуясь неготовностью зрителя воспринимать нетрадиционные визуальные формы. Здесь и искусствоведы беспомощны - их учили на традиционных формах.
Да и незнакомое, непонятное, непривычное - злит, пугает и часто вызывает агрессию. Бессознательно. Инстинкт.
Согласитесь, редкий зритель встречаясь с современным артобъектом, тихо отойдет в сторону и с грустью подумает: "ну не понимаю я, дурак-с".

06.06.2017,
23:09
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
проще прятаться за новыми течениями,


Ага)) Несколько картинок с недавней выставки гастрольных художников:









А это маляки из Германии...



07.06.2017,
00:13
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Цитата:
Сообщение от Sketch
Ага)) Несколько картинок с недавней выставки гастрольных художников: А это маляки из Германии...


Чёрный квадрат эволюционирует - уже чёрный куб))) прогресс однако
Объясните мне тёмному из дерёвни, что символизирует коврик с матрасом, зачем с ними так жестоко, автор хоть сам знает что творил или у него экспромт вышел ,"а потом что было то и полюбила"

07.06.2017,
06:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


С ковром и матрасом как раз понятно. Автор играет на на разрушении привычного восприятия зрителем матраса и ковра, как чего-то мягкого, домашнего, пронзая их острой сталью, что по замыслу должно произвести некий "разрыв шаблона" и произвести впечатление. Вызвать ассоциации с тем, как в мирную жизнь врывается война, разрушая привычный быт, жилище... так, к примеру...

07.06.2017,
07:10
Юлия Глухова

В общем -яркая и современная интерпретация насилия.... или "Войны и Мира"....Толстой отдыхает...)))

07.06.2017,
07:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Sketch
А это маляки из Германии...


Маляки не маляки, а клетчатого зацепило. Стоит, не уходит.

Последнее фото - ряд картин в кислотной палитре, это нарочито критическое , гипертрофированное изображение штампов попсовой живописи; осень-дождик-зонтик-удаляющиеся фигуры, бесконечные атомные закаты и сами по себе и с Венецией, белеет парус оодинокий в тумане моря голубом - куда ж без него!
Это же до скуки и до рвоты надоевшее. Художник иронизирует, молодец.

07.06.2017,
08:57
Larisab

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Художник иронизирует, молодец


Почему вы так уверены?

07.06.2017,
09:29
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Художник иронизирует, молодец.


Не знаю, не знаю... У меня, вообще-то, немного другое представление о художниках способных к самоиронии.



Или вот этот. По-моему, у него всё на полном серьёзе..

07.06.2017,
14:00
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
С ковром и матрасом как раз понятно. Автор играет на на разрушении привычного восприятия зрителем матраса и ковра, как чего-то мягкого, домашнего, пронзая их острой сталью, что по замыслу должно произвести некий "разрыв шаблона" и произвести впечатление. Вызвать ассоциации с тем, как в мирную жизнь врывается война, разрушая привычный быт, жилище... так, к примеру...


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
В общем -яркая и современная интерпретация насилия.... или "Войны и Мира"....Толстой отдыхает...)))


Геннадий Добров ужасы войны описал, безо всяких пустых приукрас и выдумок

Порванный матрас у меня ни счем кроме творческой импотенции не ассоциируется, а каким боком там коврик??? Возможно автор хотел показать ,что он хоть что-то может.

07.06.2017,
14:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от ВАСИЛЬ82

Порванный матрас у меня ни счем кроме творческой импотенции не ассоциируется, а каким боком там коврик???


Соболезную

07.06.2017,
14:36
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от ВАСИЛЬ82

Геннадий Добров ужасы войны описал, безо всяких пустых приукрас и выдумок Порванный матрас у меня ни счем кроме творческой импотенции не ассоциируется, а каким боком там коврик??? Возможно автор хотел показать ,что он хоть что-то может.


А с этим ассоциируется? :
Картинки по запросу разрушенные дома донбасс

07.06.2017,
14:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Или с этим?

Картинки по запросу разрушенные дома донбасс


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Подгаевская Марина
Сине - золотая композиция
Подгаевская Марина. Сине - золотая композиция
120000 р.
Гунин Александр
Улетевший зонтик-2
Гунин Александр. Улетевший зонтик-2
25000 р.
Шалаев Алексей
«Солнце в лужах». Перекрёсток Покровки и Чистопрудного бульвара
Шалаев Алексей. «Солнце в лужах». Перекрёсток Покровки и Чистопрудного бульвара
35000 р.
Медведев-Орловский Игорь
Волшебный дар
Медведев-Орловский Игорь. Волшебный дар
130000 р.
Аронов Алексей
Лодка на закате.
Аронов Алексей. Лодка на закате.
10000 р.
Мухин Борис
Осеннее очарование
Мухин Борис. Осеннее очарование
2500000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину