Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

23.04.2017,
21:55
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
ведь вы даже не удосужились сравнить и аргументировать и поставить по ранжиру когорту фотореалистов... [/QUOTE
))))))). А кого здесь вообще интересовал этот сраный "ранжир"? Совесть у вас есть? Я, аргументируя свой пост на 15 стр. темы "Что выдает профессионала", написанный в ответ некой "Надежде С"...:
[ QUOTE=Ильич]Почему "к сожалению"? Уровень чтобы "как фото" требует огромного профессионализма. Для многих недостижимого. И этот профессионализм достоин уважения как и всякий другой.

,

...всего лишь призывал относиться к фотореализму с уважением, как к вполне полноценному стилю (раньше я просил делать то же самое по отношению к Сезанну, Матиссу, Пикассо и вообще к авангарду). Меня раздражают любые поверхностные, а то и уничижительные суждения о любом из направлений искусства, основанные на принципе: мне не нравится - значит, плохо... Я написал на эту тему раз в 20 больше вас, я привел великолепные образцы различного фотореализма - как Р. Бернарди, так и Г. Рихтера (как его концептуальный черно-белый, так и классический фотореализм); привел пример с "пограничником" Джоном Каррином, работающим "на стыке"; примеры других участников не хуже. А что представили со своей стороны вы, кроме невнятного бормотания, - скушно.. нет индивидуальности... все они одинаковы... Скинул какую-то соцреалистическую корейскую говняшку - помесь китча и пропаганды и доволен как слон своим убогим пониманием гиперреализма.

23.04.2017,
21:57
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
поставить по ранжиру когорту фотореалистов... а я просил вас, поскольку до сих пор не разобрался -кто из них лучше, а кто хуже...


Чёт не припомню такой просьбы о "ранжире"... Да и разобраться в этом вы вовсе не желаете. Вам не по нутру ЛЮБОЙ фотореалист из-за вашей чугунной заслонки в мозгу... Но вам, как непревзойденному знатоку сказки про белого бычка, объясняю: вот эти, приведенный мною ранее примеры - хороший фотореализм, а привлекшая ваше столь пристальное внимание картинка с корейского термоса - это нет... Удовлетворены?

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
сегодня по ТВ услышал фразочку -плебей - тот, кто не понимая чего-то, начинает это презирать.... как вы считаете -это точно или нет?)))


Я бы не хотел вас огорчать...

23.04.2017,
21:59
Ильич
Ильич

Почему-то верхний пост слился с цитатой.

24.04.2017,
02:57
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Почему-то верхний пост слился с цитатой.


Бывает что сливается, когда запиваешь или смешиваешь

24.04.2017,
05:01
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Бывает что сливается, когда запиваешь или смешиваешь


но не взбалтываешь! )) А ваще форум своей жизнью живёт! (

24.04.2017,
07:44
Юлия Глухова

Ильич! Я картинки не скидывал... путаете вы все и обиделись Вы напрасно... еще раз повторю -к фотореализму я отношусь с таким же уважением как к любому -изму и опять повторю в фотореализме должен быть виден художник, чтобы взглянув на работу сразу было видно - чьих кистей работа сия!

24.04.2017,
07:47
Юлия Глухова

К примеру, Сарояма. виден художник, а не фотоаппарат и не важно -сколь много он добавил кича, вкуса и мастерства... его узнаешь.... а вот пользовался он кэноном или никоном совсем не важно...

24.04.2017,
07:59
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! Я картинки не скидывал... путаете вы все и обиделись Вы напрасно... еще раз повторю -к фотореализму я отношусь с таким же уважением как к любому -изму и опять повторю в фотореализме должен быть виден художник, чтобы взглянув на работу сразу было видно - чьих кистей работа сия!


если вы относитесь с уважением, то потрудитесь называть стили свими именами! )) Да и судите вы, ещё раз говорю, по фоткам с моника, вот вам и не видно различий! гыгыгы...

24.04.2017,
08:04
Веретельников Константин
Веретельников Константин

и набивший оскомину аргумент, про фотоаппарат, уже вызывет сильное чувство тошноты, хотя всем известно, что с фото работают практически все художники...

24.04.2017,
08:05
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
К примеру, Сарояма. виден художник, а не фотоаппарат и не важно -сколь много он добавил кича, вкуса и мастерства... его узнаешь.... а вот пользовался он кэноном или никоном совсем не важно...


и чего вы сравниваете не сравнимое? разные стили, разная техника..., рукалицо...

24.04.2017,
08:07
Веретельников Константин
Веретельников Константин

сравните реалистов 19-20 веков, особенно портретистов, если не знать автора, то и не угадаешь кто написал....

24.04.2017,
08:19
Веретельников Константин
Веретельников Константин

любой супер-пупер фотоаппарт, даёт просто фото, плоское фото, в отличие от гиперреалистов, Ильич вам уже 100 раз и аргументированно это доказал, но вам чего то не хватает... может тренированного глаза?

24.04.2017,
08:43
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Даже здесь, на сайте в перечне жанров нет скульпторов и скульптуры. Это другое. И учтите - общего языка с ними вы не найдете. Там все - с серьезными затратами , отбором и гонорарами. Там еще и кладбищенские дела. С искренним к ним ,скульпторам, уважением ...


хм, нудык и у художников кухня совсем не чиста, так это не мешает нам наслаждаться продуктом! ))

24.04.2017,
09:23
Да Винчи


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Цифровой художник - Rocky Meng, Beijing, China. https://www.artstation.com/artist/rockymengcg


Картина с русалочкой вообще не понравилась, какая то смесь эротики и расчлененки. Гадость
Это мое мнение.

24.04.2017,
15:00
Юлия Глухова

Ильич! Еще раз объясняю.... многие работают с фото, но у художников получается произведение искусства, а у некоторых фотография перенесенная на холст, где видно мастерство, а самого художника и НЕТ...(((

24.04.2017,
15:12
Юлия Глухова

Точная передача действительности, которую мы видим на фотографиях и у некоторых мастеров кисти не относится к искусству... она относится у другому формату человеческой деятельности -науке... чего тут непонятного... искусство -это ложь, фантазия, эмоции, а вот в науке этого всего не нужно -там нужна четкая однозначная и объективная ( не субъективная, как у художника) картина мира... а фотореалисты в массе своей и стремятся свести свою субъективность к Нулю и этим гордятся, а что от мастеров взять то...Никоны одним словом )))

24.04.2017,
15:23
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Точная передача действительности, которую мы видим на фотографиях и у некоторых мастеров кисти не относится к искусству... она относится у другому формату человеческой деятельности -науке... чего тут непонятного... искусство -это ложь, фантазия, эмоции, а вот в науке этого всего не нужно -там нужна четкая однозначная и объективная ( не субъективная, как у художника) картина мира... а фотореалисты в массе своей и стремятся свести свою субъективность к Нулю и этим гордятся, а что от мастеров взять то...Никоны одним словом )))


бляааа, вы дебил? извините за выражение, ДОВЕЛИ... любой супер-пупер фотоаппарт, даёт просто фото, плоское фото, в отличие от гиперреалистов у которых есть глубина, материальность и цвет!!!

24.04.2017,
15:34
Юлия Глухова

Ильич! Вы как-то непочтительно отнеслись к корейскому искусству, а оно-то как раз к искусству имеет прямое отношение... плохое оно... хорошее, но оно -искусство....как, впрочем и соцреализм... Ильич! я что-то увидел, что Ильичей стало больше... за Вас отвечают... или мне показалось?

24.04.2017,
15:48
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! я что-то увидел, что Ильичей стало больше... за Вас отвечают... или мне показалось?


у вас глюки, сходите к доктору, срочно!! ))

24.04.2017,
15:55
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Коротков Валентин
Небо, море, облака
Коротков Валентин. Небо, море, облака
80000 р.
Коневских Константин
Утро
Коневских Константин. Утро
15000 р.
Комарова Елена
Измайловский парк
Комарова Елена. Измайловский парк
250000 р.
Лямин Николай
Дикие кабаны в лесу
Лямин Николай. Дикие кабаны в лесу
14500 р.
Веранес Татьяна
Изобилие
Веранес Татьяна. Изобилие
248800 р.
Рубинский Игорь
Гуси
Рубинский Игорь. Гуси
110000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину