Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

22.04.2017,
15:14
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Зачем нам статьи других авторов, вы свои размышления выкладывайте... Вот вам оно мерзко, так чувствуете, это понятно, а может вы просто идею не понимаете?


Какая та может быть идея. Расчленёнка? Этого добра полно на
DeviantArt.

Меня как-то туда занесло в 2010-м.
Так до сих пор и нехорошие ассоциации с этим порталом.
Там в стиле комиксов и псевдофотореализма была масса таких сюжетных решений, что я плохо спал и (простите) блевануть тянуло. Еле мозги на место встали.
Увидел эту русалку и ка-аа-ак нахлынуло..брр.

Собственно, а почему к моему скромному комменту столько внимания. Это же не портал психологии. Не нравится и не нравится.
Сколько людей- столько мнений. Не моё. Озвучил почему. Просто отвратительные ассоциации.

22.04.2017,
16:29
Юлия Глухова

Немного подумал... а Кляйн-то - Гений!!! Его творение имеет отношение не только к искусству... как никак живописное Произведение! К Религии -образ то нерукотворный... вспомним плащаницу, а здесь телесный образ ... суть женского Начала!!! и наконец к Науке - точный оттиск живой натуры без всяких художественных и эмоциональных изысков, что и является предметом научных исследований!!!! Вот так-то... ну, а кто перед такими творениями не включает обе половинки своего мозга... тот пусть и дальше учится копировать фотографии.....

23.04.2017,
08:22
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Жан Тэнгли,
Швейцария. Скульптор, кинетическое искусство.


ссыль на тюбик https://www.youtube.com/watch?v=GmrDEX4P5l8

23.04.2017,
08:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Серьезным делом люди заняты - Железки, колесики...
Мы им тоже, наверное, смешными кажемся со своими холстами и кисточками

23.04.2017,
09:00
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Немного подумал... а Кляйн-то - Гений!!! Его творение имеет отношение не только к искусству... как никак живописное Произведение! К Религии -образ то нерукотворный... вспомним плащаницу, а здесь телесный образ ... суть женского Начала!!! и наконец к Науке - точный оттиск живой натуры без всяких художественных и эмоциональных изысков, что и является предметом научных исследований!!!! Вот так-то... ну, а кто перед такими творениями не включает обе половинки своего мозга... тот пусть и дальше учится копировать фотографии.....


а вы сомневались значит? Я вот нет, как увидел, как ударило - гений, бл..., Не нужно годами учиться рисованию, намазал голой базе пузо, шмяк её на бумагу - шыдевр, намазал жопу, шмяк - шыдевр, романтика....Все половинки мозгов работают и вверху и внизу...

23.04.2017,
09:02
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Серьезным делом люди заняты - Железки, колесики... Мы им тоже, наверное, смешными кажемся со своими холстами и кисточками


Я когда в музее Жана побывал, вышел оттуда в глубоком культурном нокауте, а думал до этого, ни что меня уже не удивит...

23.04.2017,
14:50
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Немного подумал


К сожалению, Слава, у вас опять из этого ничего не вышло.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
. а Кляйн-то - Гений!!! Его творение имеет отношение не только к искусству... как никак живописное Произведение! К Религии -образ то нерукотворный... вспомним плащаницу, а здесь телесный образ ... суть женского Начала!!!


Ну и синтаксис же у вас, коллега!... Каким таким боком ультрамариновые оттиски бабьих титек имеют религиозное значение?.. Ах, они нерукотворны, как плащаница... мммммм. Ясно. Только кто вам сказал, что туринская плащаница нерукотворна?

Второе, - какая нафиг "суть женского начала"? Ив Кляйн в течении нескольких лет ставил перед собой лишь задачу непроизвольной живописи с помощью "живых кистей", а то и вовсе её альтернативой (например, пустым пространством): для подобных целей он использовал случайное хлестание камыша по крашенному холсту, или подтеки дождя. Иву Кляйну было глубоко наплевать на "женское начало". Его интересовал только след, оставленный на поверхности холста или бумаги. След, оставленный женским телом, в силу большей природной рельефности "штампа", получался более интересным. Кстати, существуют оттиски и накрашенных мужских задниц, которыми их обладатели утерли нос женщинам, садясь на горизонтально положеную "плащаницу", и создавая неповторимые для противоположного пола произведения под лозунгом "УДАРИМ МУЖСКИМ КОНЦОМ ПО ЖЕНСКОМУ НАЧАЛУ!" С не меньшим увлечением И. Кляйн довольно длительное время работал со следами огня на бумаге.

23.04.2017,
15:05
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...и наконец к Науке - точный оттиск живой натуры без всяких художественных и эмоциональных изысков, что и является предметом научных исследований!!!! Вот так-то...



Вы как всегда, говорите, не имея четкого понятия о том, что говорите. Вы не знаете разницы между объектом и предметом научного исследования. Так вот - отпечатки женских прелестей как "оттиск живой натуры" будут являться не предметом, а объектом научных исследований. Предметом науч. иссл-й они станут только тогда, когда какой-нибудь идиот не начнет исследовать... ну, например "Влияние частоты дыхания на качество оттиска" или "Различие характера отпечатков женского тела в работах Ива Кляйна на холсте и бумаге"... Кстати, если работы И. Кляйна вы относите к науке, то не потрудитесь ли поподробнее рассказать о результатах каких-нибудь научных исследований в этой области?

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
ну, а кто перед такими творениями не включает обе половинки своего мозга... тот пусть и дальше учится копировать фотографии.....


... как Герхард Рихтер... А кто включает обе половинки перед такими творениями так, как это делает Слава - тот станет умным как Слава... Кстати, хотелось бы услышать от вас не лозунг "Ив Кляйн гений!", а конкретное аргументирование этого факта... Не предоставите такового?.. Только пожалуйста, не на основе цен лондонских аукционов.

23.04.2017,
16:49
Юлия Глухова

Ну... кроме лондонских аукционов работы Кляйна в Лувре... так что не я один считаю Кляйна выдающимся творцом... и чем его творение хуже ЧК... да и зачем Рихтера противопоставлять Кляйну... и если вы по вопросу гениальности какого-то художника не согласны с моим мнением, то я совсем не в обиде... и потом Вам не кажется, Ильич, что сравнивать таланты выдающихся художников -как то по детски.... ведь вы даже не удосужились сравнить и аргументировать и поставить по ранжиру когорту фотореалистов... а я просил вас, поскольку до сих пор не разобрался -кто из них лучше, а кто хуже...

23.04.2017,
17:01
Юлия Глухова

Ильич! Для кого и предмет-объект, а для кого и...))) а по поводу гениев.... среди нас есть люди, которые и Эйнштейна гением не считают.... какой уж тут Кляйн? ))) и еще... сегодня по ТВ услышал фразочку -плебей - тот, кто не понимая чего-то, начинает это презирать.... как вы считаете -это точно или нет?)))

23.04.2017,
17:03
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
поставить по ранжиру когорту фотореалистов... а я просил вас, поскольку до сих пор не разобрался -кто из них лучше, а кто хуже...


а вам не пох? о_О гыгыгы, великий троль!! ))

23.04.2017,
17:11
Юлия Глухова

Ильич! Через много лет ученые в отпечатке работы Кляйна найдут ДНК той натурщицы и воссоздадут ее нерукотворно... ученые ведь... интересно им и все тут...))))

23.04.2017,
17:35
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
сегодня по ТВ услышал фразочку


не смотрите тв, это для плебеев развлечение! ))

23.04.2017,
17:58
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! Через много лет ученые в отпечатке работы Кляйна найдут ДНК той натурщицы и воссоздадут ее нерукотворно... ученые ведь... интересно им и все тут...))))


откуда вам это известно? о_О

23.04.2017,
18:13
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Tricia Cline
, USA, California. Официальный сайт http://www.triciacline.com


23.04.2017,
18:15
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Как вам не знаю, а мне кисточка Кляйна понравилась! И с фигурой, и в очках при этом... И главное в ней - преданность искусству и вера в то, что это останется в истории искусства! (что оправдалось)

23.04.2017,
18:22
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Tricia Cline , USA, California. Официальный сайт http://www.triciacline.com


Константин, может без скульптуры? Я , как начинавший с этого - очень не советую в это вторгаться. Это другой мир

23.04.2017,
18:26
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Константин, может без скульптуры? Я , как начинавший с этого - очень не советую в это вторгаться. Это другой мир


это одно из..., почему нет?

23.04.2017,
19:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
это одно из..., почему нет?


Даже здесь, на сайте в перечне жанров нет скульпторов и скульптуры. Это другое. И учтите - общего языка с ними вы не найдете. Там все - с серьезными затратами , отбором и гонорарами. Там еще и кладбищенские дела.
С искренним к ним ,скульпторам, уважением ...

23.04.2017,
21:50
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
не я один считаю Кляйна выдающимся творцом...


Видите ли, Слава, - проблема не в том, что вы считаете Кляйна выдающимся творцом, а в том, что вы ни хрена не знаете, почему вы считаете его выдающимся творцом. Вы никогда не подкрепляете свою мысль аргументами... потому что их у вас нет. Кстати, я тоже считаю его крупнейшим концептуалистом, но мне сейчас досадно быть с вами в одной упряжке.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
да и зачем Рихтера противопоставлять Кляйну...


Вот и я не пойму, зачем вы противопоставляете фотореализм Рихтера и концептуализм Кляйна, да еще и так демонстративно "включая мозг".

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
и потом Вам не кажется, Ильич, что сравнивать таланты выдающихся художников -как то по детски....


))))))) Именно об этом несколько дней тому назад писал вам я, когда вам зачем-то понадобилось сравнивать Утрилло с фотореалистами: "Вы сравниваете то, что сравнивать не надо". А еще чуть ранее, вы своё "совершеннолетие" продемонстрировали вот этим постом:

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Чем больше гипер мастерства вкладывает художник в свою работу, стремясь максимально приблизится к фотографии, тем меньше остается от самого художника в его творении.... сначала это поражает и восхищает, но потом быстро это наваждение улетучивается...как то так... и хочется снова очистится, стоя перед Рембрандтом, Ренуаром, Вермеером....


Ну, что ж, вы так па-децки-то, Слава. ))))))))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Яскин Владимир
Первые проталины
Яскин Владимир. Первые проталины
23000 р.
Боев Сергей
Вечер в Венеции
Боев Сергей. Вечер в Венеции
50000 р.
Дюпре Брайн
Озарение. Диптих
Дюпре Брайн. Озарение. Диптих
78500 р.
Захаров Евгений
Здравствуй, Утро!
Захаров Евгений. Здравствуй, Утро!
270000 р.
Грибанов Игорь
Солнечные цветы
Грибанов Игорь. Солнечные цветы
35000 р.
Коневских Константин
Меланхолия
Коневских Константин. Меланхолия
5000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину