Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Холст "промок" - слабая проклейка. Как исправить?

19.10.2017,
07:53
Комаров
Удалено модератором форума
19.10.2017,
08:15
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от
Профессионала от вечного любителя как минимум отличает знание деталей, а детали - это то, что отличает шедевр от тряпки и многим художникам это хорошо известно.


это точно? о_О

19.10.2017,
09:08
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Расскажите, Пуговкин, кто такой есть "профессионал", а заодно запишите в любители всех академиков РАХ за их незнание таленсов, рембрантов и презрение к итальянским и бельгийским холстам.

19.10.2017,
10:25
Комаров
Удалено модератором форума
19.10.2017,
10:47
Larisab


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Расскажите, Пуговкин, кто такой есть "профессионал", а заодно запишите в любители всех академиков РАХ за их незнание таленсов, рембрантов и презрение к итальянским и бельгийским холстам.


На этом сайте, кажется, кто-то писал, что в сов.время как раз краски Рембрандт распределяли через СХ, в очереди годами стояли...

19.10.2017,
10:56
Комаров
Удалено модератором форума
19.10.2017,
11:19
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Комаров
Для начала, уважаемый Алексей, вы объясните, почему обращаетесь к человеку в иронично-уничижительной форме и, если ваш ответ будет достаточно обоснован, я бы конкретизировал свою точку зрения, основанной на многолетнем опыте.


для начала, т. Комаров, вы бы с себя начали уважать других и не называть тряпками другие холсты, а то туда же..., я член, многочлен и преподаватель..... К тому же не то (шедевр) золото, что блестит.... совсем не факт что красить шедевры на (хренпоймичём) бельгийских холстах....
а то прибежало тут безимянное и давай всех учить уму-разуму...

19.10.2017,
11:35
Larisab

Цитата:
Сообщение от Комаров
Лариса, не Рембрант, а Виндзор Ньютон. Я сам стоял в очереди по полгода. Но ни мое мое членство в СХ, ни даже моя должность преподавателя ЧХУ даже близко не помогали приблизить сия заветные краски. Помогло только знакомство с руководством СХ.


Вот поэтому я ни дня не жалела о потерянном совке. Помню, как мне кисти для работы через СХ доставали, сейчас даже представить трудно, все есть в магазинах, а чего нет из интернет-магазинов заказать можно ))))

19.10.2017,
11:36
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
а то прибежало тут безимянное и давай всех учить уму-разуму...


А вы считаете, что разместив картинки и назвавшись полным именем, можно учить уму-разуму?

19.10.2017,
11:44
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
А вы считаете, что разместив картинки и назвавшись полным именем, можно учить уму-разуму?


а вы как считаете?

19.10.2017,
11:46
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
а вы как считаете?


Я считаю можно, если у самого мозг есть ))), а так же тем у кого мозг есть, но картинок нет.

19.10.2017,
12:05
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Я считаю можно, если у самого мозг есть ))), а так же тем у кого мозг есть, но картинок нет.


ага, добрые люди, в таких случаях, на *** посылают, а могли бы из нагана стрельнуть! ))

19.10.2017,
12:39
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
ага, добрые люди, в таких случаях, на *** посылают, а могли бы из нагана стрельнуть! ))


На вас вот наганов не напасёшся )))))

19.10.2017,
14:09
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от
...вы кто угодно, но не профессионал...

Абсолютно пофую, какую бирку на меня можно повесить. Тем более от анонимуса.
...

Цитата:
Сообщение от Larisab
...считаете, что разместив картинки и назвавшись полным именем, можно учить уму-разуму?..

Нет, *ля, учить уму-разуму могут только анонимусы без картинок, которые считают, что только у них есть мозг.
...

19.10.2017,
20:40
Larisab

Цитата:
Сообщение от NikeM
Нет, *ля, учить уму-разуму могут только анонимусы без картинок, которые считают, что только у них есть мозг.


Мне кажется, что картинки в профиле не дают права хамить.

19.10.2017,
23:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Larisab
Мне кажется, что картинки в профиле не дают права хамить.


Хамить человеку, личности с профилем не комильфо. Всем понятно. Но когда выставляют лик Пуговкина, без имени и с фамилией комаров, без биографии и работ. И тут же это ничто и звать никак хамски учат жить как правильно, обзывая себя преподопроффессором чеготохсу,,, В этом случае необходимо бить его тем, с чем он пришел и говорить с ним понятным ему языком.

20.10.2017,
12:13
Комаров
Удалено модератором форума
20.10.2017,
12:34
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Комаров
Сейчас стало можно все, даже, к сожалению, нам художникам. Поскольку ответственности никакой нет, прежде всего морально-профессиональной.


ай-яй-яй!! Распустились!!!

20.10.2017,
13:23
Larisab

Цитата:
Сообщение от Комаров
Вы знаете Лариса, с одной стороны да, в хозяйственном отношении советское было тяжелым. Мы не покупали, а именно что "доставали". А вот с человеческой точки зрения времена советов были эталонными. Сейчас люди не то что бы другие, они принципиально другие. Вот пример, раньше я и помыслить не мог, в моем ремесле будут коллеги, которые под маской бравады будут скрывать обычное стяжательство и, по сути, наплевательское отношение к долговечности своих картин. Ну, а о хамстве я вообще представить не мог. Помню максимум, как меня меня назвал один мой коллега это шляпой, когда я перепутал пропорцию в масляно-клеевом грунте. Сейчас стало можно все, даже, к сожалению, нам художникам. Поскольку ответственности никакой нет, прежде всего морально-профессиональной.


Наверное так, интернет дает возможность хамить, даже при открытом забрале. Но и раньше не все так просто было, просто скрывалось многое.

20.10.2017,
13:38
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
ай-яй-яй!! Распустились!!!


"Сталина на них нет!"@

Цитата:
Сообщение от Larisab
Наверное так, интернет дает возможность хамить, даже при открытом забрале. Но и раньше не все так просто было, просто скрывалось многое.


Но при закрытом забрале проще. Правда, Ларисаб?

Цитата:
Сообщение от Комаров
Ну, а о хамстве я вообще представить не мог. Помню максимум, как меня меня назвал один мой коллега это шляпой, когда я перепутал пропорцию в масляно-клеевом грунте. Сейчас стало можно все, даже, к сожалению, нам художникам. Поскольку ответственности никакой нет, прежде всего морально-профессиональной.


Страшные времена настали! То ли дело раньше, какой блогогодный советский был народ...
"Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?" Довлатов)




Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Мельник Александр
Рассвет у Дивы в Симеизе
Мельник Александр. Рассвет у Дивы в Симеизе
8500 р.
Волосов Владимир
Холодная осень
Волосов Владимир. Холодная осень
100000 р.
Щупак Виктор
На Краю Времени
Щупак Виктор. На Краю Времени
425000 р.
Веселкова Ольга
Лилии
Веселкова Ольга. Лилии
10000 р.
Моисеева Лиана
Джентльмен (Французский бульдог)
Моисеева Лиана. Джентльмен (Французский бульдог)
23000 р.
Панасюк Наталья
Сирень в вазе
Панасюк Наталья. Сирень в вазе
17000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину