Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Холст "промок" - слабая проклейка. Как исправить?

22.08.2017,
06:06
Nuvole
Удалено модератором форума
12.10.2017,
12:52
Валерий Ильченко


Алексей, добрый день.
Почему Вы так отзываетесь от холстах "не меньшее гавно, хоть и дорогущее Колибри".
Чем Вам так не нравиться Колибри.
Это лучше чем китайское "г"...
как Вы говорите надо его дополнительно обрабатывать акриловым грунтом!!! вы что как можно на масляный грунт ещё и накладывать акриловый!!

12.10.2017,
12:58
Валерий Ильченко


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
И вообще, любое китайское гавно, как и любое российское ( не меньшее гавно, хоть и дорогущее Колибри) надо проходить перед употреблением акрил. грунтом или кач. водоэмульсионкой+ ПВА( дешевле) и то же самое по составу. И краски сэкономите и гарантия от провалов красочного слоя. Нормальных готовых поверхностей холста на подрамниках или с рулонов в продаже нет и быть не должно! Подстрахуйтесь, не дорого встанет


Алексей.
Почему Вы так негативно отзываетесь о холстах Колибри.
Как можно дополнительно проходить по масляному грунту, дополнительно акриловым????
Хорошие холсты... по крайней мере лучше чем у остальных водоэмульсионные с мелом и акрилом....
Да ни один аукцион не купит холст на акриловом грунте...

12.10.2017,
13:46
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Потому, что "опыт,сын ошибок трудных"...
И с чего Вы взяли, что у Колибри масляный грунт?
Да и проходить по маслу акрилом - нет проблем.
Аукцион не купит - ваще смешно.

12.10.2017,
14:28
Валерий Ильченко

а какой по вашему? Вы давно его приобретали?

12.10.2017,
14:29
Валерий Ильченко

вернее у них клее-масляный на льном масле...

12.10.2017,
14:42
Валерий Ильченко


мне просто интересно, то что сейчас на рынке предоставлено это же мама не горюй...делают все кому не лень...некоторым компаниям без году неделя, а они себя считают профи...Колибри по крайней мере на рынке уже 20 лет и если бы у них были не качественные холсты их бы не выпускали и они не пользовались бы спросом. Но они пользуются...именно у ценителей живописи и сохранности своих работ. А сейчас на рынке Китай и не пойми что...У ЦДХ на коленках грунтуют, грунт высыхает..тут же пишут и продают...сам видел летом...видео хотел снять но так называемый "художник" удалился в помещение....чистая коммерция...
Вы сами на каких холстах пишите? Или сами грунтуете?
Кстати Я недавно приобретал их холсты. Мне они нравятся. Они пахнут именно холстами, а не краской и мелом как у остальных.

12.10.2017,
14:53
Валерий Ильченко


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
а какой по вашему? Вы давно его приобретали?



у них клее-масляный на льном масле...

12.10.2017,
14:56
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Возможно и клей, но с плохим льняным маслом. Вы поместите холст Колибри на несколько недель в темноту и увидите, как он замечательно пожелтеет. С зеленоватым отливом. Успехов!

12.10.2017,
15:07
Веретельников Константин
Веретельников Константин

походу очередной спамер, этот В.Ильченко, но как здорово скопировал свой меседж, а авторство приписал А.Соловьёву! )

12.10.2017,
15:10
b

Как насчет просто купить кусок плотного хлопка натянуть на подрамник и пару раз намазать акриловым грунтом?

12.10.2017,
15:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
походу очередной спамер, этот В.Ильченко, но как здорово скопировал свой меседж, а авторство приписал А.Соловьёву! )


Бот похоже. Со сбитой программой.

12.10.2017,
15:32
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
... походу очередной спамер, этот В.Ильченко...


Скорее - мерчендайзер, рекламщик.

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
... но как здорово скопировал свой меседж, а авторство приписал А.Соловьёву!


Это часто происходит спонтанно, когда цитируешь пост, в котором уже содержится чья-то цитата.

12.10.2017,
16:04
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от b
Как насчет просто купить кусок плотного хлопка натянуть на подрамник и пару раз намазать акриловым грунтом?


это не спортивно!! ))

12.10.2017,
16:05
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Boboso
Скорее - мерчендайзер, рекламщик.


это и есть спамер, но сказатьь об этом можно будет после ссылочки от его имени...

12.10.2017,
17:08
Валерий Ильченко

Пожелтение - процесс обратимый. Это свойственно любому грунту на основе льняного масла. Это не зависит от качества масла.

12.10.2017,
17:08
Валерий Ильченко


сори...я не спамер ребят...

12.10.2017,
17:09
Валерий Ильченко


сори...я не спамер ребят...

12.10.2017,
17:13
Валерий Ильченко

пробовал я ставить в тёмное место холст..да, желтеет...но после того как выставляешь его снова на свет, он приобретает свой первоначальный вид. А на каких холстах Вы пишете..что порекомендуете для масляной живописи.

12.10.2017,
20:57
Larisab


Цитата:
Сообщение от Валерий Ильченко
сори...я не спамер ребят...


ага, кто то вам поверит...
Я заметила у спамеров одну характерную черту, они якобы новички:

Цитата:
Сообщение от Валерий Ильченко
что порекомендуете для масляной живописи.


но двумя комментами выше:

Цитата:
Сообщение от Валерий Ильченко
Пожелтение - процесс обратимый. Это свойственно любому грунту на основе льняного масла. Это не зависит от качества масла.


Знаток грунтов просто, гггг
Мне вообще кажется это один и тот же человек постоянно регистрируется под новыми "настоящими" именами.
От того, что он тут ссылок накидает его колибри покупать станут больше?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Грачев Виктор
Чёрное море
Грачев Виктор. Чёрное море
30000 р.
Катренко Вячеслав
Крушение в бурю
Катренко Вячеслав. Крушение в бурю
7650 р.
9000 р.
-15%
Томарова Екатерина
Розовые маки
Томарова Екатерина. Розовые маки
35000 р.
Разина Елена
Обратная сторона луны
Разина Елена. Обратная сторона луны
7480 р.
8800 р.
-15%
Виверс Кристина
Абстракция с цветком
Виверс Кристина. Абстракция с цветком
106000 р.
Морозов Виктор
Ягоды, цветы и птицы
Морозов Виктор. Ягоды, цветы и птицы
345000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину